"Город астероидов" - фильм 2023

Посмотрел "Город астероидов" 2023 год выхода в прокат. (англ. Asteroid City) — американский комедийно-драматический романтический фильм режиссёра, сценариста и продюсера Уэса Андерсона, по рассказу, который он написал вместе с Романом Копполой (сын Френсиса Форда Коппола).

В фильме задействован супер-звездный состав актеров. Это и сподвигло к просмотру. Сами посудите:

Скарлетт Йоханссон, Том Хэнкс, Джеффри Райт, Тильда Суинтон, Брайан Крэнстон, Эдвард Нортон,  Эдриен Броуди, Лев Шрайбер, Мэтт Диллон, Уиллем Дефо, Марго Робби и ещё множество актеров, которых вы много раз видели, но забыли фамилию! Весь список тут

"Город астероидов" - фильм 2023 Фильмы, Голливуд, Экранизация, Новости кино и сериалов, Новинки кино, Обзор фильмов, Спойлер, Кинотеатр, Актеры и актрисы, Том Хэнкс, Скарлетт Йоханссон, Марго Робби, Тильда Суинтон, США, Игры, Странности, Любопытство, Мелодрама, Комедия, Драма, Видео, Длиннопост

Афиша фильма. Обратите внимание, что часть актеров черно-белая на афише. Это не случайно.

"Город астероидов" - фильм 2023 Фильмы, Голливуд, Экранизация, Новости кино и сериалов, Новинки кино, Обзор фильмов, Спойлер, Кинотеатр, Актеры и актрисы, Том Хэнкс, Скарлетт Йоханссон, Марго Робби, Тильда Суинтон, США, Игры, Странности, Любопытство, Мелодрама, Комедия, Драма, Видео, Длиннопост

Кадр из фильма

Фильм снят в стилистке атмосферы 50-х годов и напоминает то ли мультфильм, то ли кат-сцену(внутриигровое видео) из игры типа Fallout.

Но самое главное, я так и не понял о чем он!?!?!?! Может вы поймёте. Как поймете объясните пожалуйста, что это было...

Может я один не понял. Потому как, в прокате, фильм окупился полностью ещё и с прибылью.

И вообще по мнению критиков и зрителей:

Фильм получил преимущественно положительные отзывы в прессе. По данным агрегатора Rotten Tomatoes, 73 % из 283 обзоров были положительными, со средней оценкой 7 из 10. Сайт обобщает мнения критиков так: «Город астероидов» вряд ли привлечёт к творчеству Андерсона новых поклонников, зато его преданные зрители останутся довольны»

Да! Ссылка на рутуб! Но это нихрена не реклама, хотя хотелось бы с них денег получить. Но им на меня как то пофиг. В другом месте, в доступности этого фильма нет.