Горизонт обитания: Чашка Петри - Относительная эффективность
Полная версия уже доступна тут -> https://author.today/work/589191
В этот момент в коридоре погас свет, включилось дежурное освещение и пропала гравитация.
-- О, вирус закончил работу -- произнёс Курт.
-- Это плохо. Рук не подготовлен к бою в невесомости -- проворчал Генрих
-- Хочешь сказать, что он стал бесполезен? -- удивился Курт
-- Нет, но его боевые качества стали ниже.
-- Ну, вот сейчас и проверим. Судя по камерам, впереди нас ждёт группа военных и уже с автоматами.
-- Они его изрешетят даже в броне, пока он до них доползёт -- сетует Генрих
-- У меня идея, -- вмешался Альбрехт. -- Что если Рук запустит себя как снаряд, взявшись за перила?
Альбрехт указал на страховочные перила вдоль стен коридора.
-- Хм, может сработать. Рук!
Генрих отдал приказ биороботу. Рук расположился посреди коридора, взявшись руками за перила с обеих сторон. Одним мощным рывком огромная машина ринулась вперёд, словно снаряд, прямо как и описал Альбрехт.
Военные в ангаре окружили выход из коридора и были наготове. Их обучали ведению боя в невесомости, но никто не обучал их противостоять снаряду.
Рук вылетел из коридора и своей бронированной головой разбил череп солдату, встретившемуся ему на пути. Завязался рукопашный бой.
К удивлению учёных, не было звуков выстрелов, только крики и звонкие позвякивания от ударов по бронепластинам Рука. Тишина была столь оглушительной, как бой набата, возвещающий победу Рука. Леденящую душу победу, равную чьим-то смертям.
-- Идём -- сухо произнёс Генрих. Он уже не надеялся давать аккуратные приказы Руку, и его это угнетало.
-- Мы тут, открывайте -- произнёс Курт в интерком рядом со шлюзом шатла.
Полная версия уже доступна тут -> https://author.today/work/589191
Сообщество фантастов
9.7K постов11.1K подписчик
Правила сообщества
Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.
Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.
Полезная информация для всех авторов: