Голуби

Люди, которые подкармливают голубей во дворах, на кой вы это делаете?!
Эти твари мало того, что и так отожранные как индюки, так ещё и кучу всякой заразы переносят. В моём дворе эти летающие крысы десятками слетаются каждый сидят на проводах, карнизах и ждут обед свой. Загадили всё вокруг, машину стараюсь подальше парковать, хрен потом их говно отмоешь. Детскую площадку уже не отмыть.
И каждый день их кто-то кормит, прям несколько буханок выносят покрошить, даже корытце воды ставят для питья. Походу специально хлеб им покупают.
Никак не могу вычислить, кто это делает. Хоть бы спросил нахрена ему (ей) это надо. По мне так хоть бы они передохли все, город чище будет. Уже ни ворон нет почти, ни воробьев не осталось, всех эти твари вытеснили.

Лига гражданской журналистики

688 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

И как давно вы или кто-то из ваших знакомых подхватывали заразу от голубей?)

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Голуби являются переносчиками почти 90 возбудителей разных болезней, из них около 10 зоонозов – заболеваний, передающихся человеку (сальмонеллез, токсоплазмоз, орнитоз, туляремия, псевдотуберкулез и другие). Городские птицы являются переносчиками многих паразитов: клопов, блох, различных жуков и клещей. Они живут как на самих голубях, так и в их гнездах. Паразиты перебираются в здания через всевозможные трещины и щели, создавая реальную угрозу здоровью людей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Другие дикие животные/птицы в городской черте ничем не болеют или тоже подлежат уничтожению? Можете свою логику рассказать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, какие ещё животные и птицы в городах имеют такую же огромную популяцию. И я не слова не написал про уничтожение. Голуби вполне могут прокормиться сами. Но создавая им места кормления, люди тем самым привлекают стаи этих птиц в один конкретные места (дворы, парки), где птицы часами сидят и ждут кормежки. И соответственно популяция их растет из года в год.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто мерзкие. И срут много

4
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что у них еще и говно ядреное. Дышать опасно. А они летают, и поднимают крыльями эту летучую смесь говна и грязи...
3
Автор поста оценил этот комментарий

на заднее стекло моей машины облегчился голубь, обожравшись каких-то ягод, и в засохшем говне явно был виден небольшой цепень (4-5 см), а ягодами птица видимо инстинктивно вывела из организма паразита. контактируй я с этой птицей - подхватил бы запросто

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ты машину задорого не продашь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные люди стараются держаться от голубей подальше. У нас бабка какая-то сыплет вечно пшено на люк и они там пасутся тысячами.Люк в 2 метрах от тротуара,ведущего к поликлинике и школе.Когда вожу детей туда ,если стая пирует - обхожу за 50 метров, ибо один раз мы проходили мимо и они вдруг взлетели - грязищи подняли в воздух немерено.Своей грязищи. А в ней как раз и зараза.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может он бомж маргинал и живет на крыше с другими бомжами, ловят в силки голубей и жрут их

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку