1816

Голубь с кольцом.

На судно на котором я работаю сел голубь. На лапах кольца, на одном надписи.

Голубь с кольцом. Голубь, Потеряшка, Природа, Длиннопост

Голубь был очень слабый. Семечки сперва не ел, возможно не из нашей страны. Я ему наломал семечек, он начал есть. В Пусане и Фукуоке голубь не улетел. На подходе к Шанхаю он был уже бодрый, начал летать. 30.08.18 в Шанхае,  улетел в город. Я не знаю будет ли полезна эта информация хозяину птицы. Может кто из лиги орнитологов подскажет значение кода на кольце.

Найдены возможные дубликаты

+216
Помню увидел в подъезде голубя с кольцом, на кольце номер телефона, позвонил, хозяин как узнал, что голубь в Москве и усталый, сказал - да пускай там и сдохнет, и положил трубку
раскрыть ветку 12
+106
Если голубь не вернулся, то значит не годен для чемпионской селекции. Они выводят спортивных голубей.
раскрыть ветку 8
+18
Это типа которые на дальние расстояния гоняют?
раскрыть ветку 3
0

Это шутка?

раскрыть ветку 3
+38

Голубь улетел из глубинки в Москву за сладкой столичной жизнью, но московский ритм жизни измотал его :-)

+17

Хозяин - замкадыш, завидует своему голубю, который смог в Москву.

0

У меня такой в общагу залетал, пост на стене

+124
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+10
Не понимаю почему тут так мало плюсов, смешно жк
раскрыть ветку 3
+1
Пытался найти картину где корабль арго тащат но не знаю как называется
+1

поясни

раскрыть ветку 1
+23
Тайваньская гонка голубей. Это на кольце написано.
+276
Добрый день! Орнитологам действительно это интересно. Подсказываю:
Можно посмотреть информацию вот здесь:
http://ringcenter.ru
Это Российский центр кольцевания.
на сайте есть информация - что именно, как и куда можно сообщить о найденном кольце.
Внесете вклад в науку))
раскрыть ветку 42
+166

Я им уже отправил письмо неделю назад, пока не ответили.

раскрыть ветку 35
+456
Так ты бы не голубиной почтой отправлял!)
раскрыть ветку 33
+2
Они по этим кольцам не работают
+6

Портал в 2004

раскрыть ветку 3
0

Хотя на самом деле в 2010 появился сайт

раскрыть ветку 2
+2
"Российский центр кольцевания"
Разве это не ЗАГС?
+2
Это не те кольца. На данном голубе спортивные. А вы дали сайт для отслеживания миграции птиц
+14

По этому поводу у Сетона-Томпсона есть рассказ "Арно" о почтовом голубе.

раскрыть ветку 5
0
Возможно я его читал в детстве...
раскрыть ветку 4
+8

А я, возможно, не читал.

раскрыть ветку 3
+70

Наверное, из тех бедняг, которые участвуют в голубиных гонках. Это когда посреди моря с корабля выпускают птиц, до суши долетают единицы. Есть где то пост на эту тему, жесть невероятная. Бедняга. Хоть бы он к хозяевам не вернулся, лучше с сизарями жить впроголодь... А то его опять в эту мясорубку зафигачат.

https://pikabu.ru/story/tayvanskie_golubinyie_gonki_v_kotory...

раскрыть ветку 21
+48

Лет шесть назад, где то южнее Канарских островов, в сильный шторм,сели два голубя. Один сразу сдох, и его матросы выкинули. У второго крыло было повреждено, с кольцом. Я его тоже семечками до Бразилии кормил,пока он не улетел. А информацию по кольцу так и не нашёл.

раскрыть ветку 14
+33

Берите с собой в плаванье пшеницу... Семечек много нельзя, печень гробят. Хотя, эти бедные голуби столько не проживут, чтобы от больной печени умереть.

Таких голубей хозяевам лучше не возвращать, надо в хорошие руки пристраивать, только где их найти в чужой стране?

Дело в том, что и на улице жить они не умеют, еду найти не смогут, не все, но большинство.

Голубятники - это те еще сволочи, голубей-пенсионеров не держат, бракованное потомство и их родителей, производящих некондицию - всех в расход. Больных не лечат - дорого, убивают или выкидывают. Не все такие, конечно, но процентов девяносто.

У почтовых голубей потери за сезон - треть состава, это в Германии, а в Азии - вообще себе не представляю, смертность дикая, все на потеху человека!

раскрыть ветку 13
+25

Именно оно, на кольце надпись CTRPA - это как раз тайваньский голубиный чемпионат

раскрыть ветку 1
+13

Спасибо за информацию. Нашёл сайт.

+12

У китаёзов всегда было своеобразное, по европейским меркам, отношение к живому существу.

+1

Зачем это надо?

раскрыть ветку 1
+1

Ставки.

-2

Вот вообще не жалко. Это же ебанные голуби, причем не какие нибудь редкие виды, а вполне себе городские летающие крысы.

+324

Был бы из нашей страны, не только жрал бы семечки, но и пил бы с горла.

раскрыть ветку 36
+34

И честь отдавал бы.

раскрыть ветку 28
+241
раскрыть ветку 11
+7

Лапкой

раскрыть ветку 1
+6

Не честь, а воинское приветствие

раскрыть ветку 3
0
Воинское приветствие вы хотели сказать
раскрыть ветку 9
+60
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+20
...после первой не закусывал бы
+3

Когда его поймали еще сказал бы "Эйсукаблячетакдолго" и да, в такой жопе я бы тоже говорить начал

0
Вспомнилось... Сегодня голуби во дворе отняли корм у кота... Я пыталась их прогнать, но они прям бешеные были о.о
0
Пью с горла, не голубь, ставлю плюс😏
0
Наш голубь ещё б половину команды сожрал они ж у нас канибалы)
раскрыть ветку 1
0
Каннибализм (от фр. cannibale, исп. canibal) — поедание людьми человеческой плоти (также используется термин антропофагия). В более широком смысле — поедание животными особей своего вида (см. Каннибализм (зоология))
+30
Раз окольцован,значит женат,походу от жены скрывается,не пали гулю)
раскрыть ветку 1
-2
Это вобще код от сейфа Жириновскаго
+3

Семечки сперва не ел, возможно не из нашей страны.

чуть агентурную сеть не спалил

+3

Это не тот, которого Ной из ковчега выпустил?

+1
0

Когда я служил на Кунашире, то осенью всегда прилетали голуби с японской окольцовкой.

0
Да российский это голубь. Я недавно видел его возле 5ятерочки
раскрыть ветку 2
+4

это та 5ятерочка которая в 9 вети иташке?

раскрыть ветку 1
0
Девети иташке
0
Всё просто. Если окольцован, то женат.
0
Еба его жизнь потаскала...
0
Я просто добавлю одно, кем ты поехал работать в Южную Корею?! Пойду туда же.
0
Голубь Геннадий путешествует
0

Походу скоро наркоту на голубях возить будут, знал циганскую схему: на коне по полям от города к городу, коней на газелях домой отвозили. Был знакомый газелист, 2 раза в неделю коней за 200 км возил, кони одни и тебе.

раскрыть ветку 2
+1
Походу скоро наркоту на голубях возить будут,

Уже давно.

раскрыть ветку 1
+1
Рюкзачек для птички :3
0
Главное голубиный грипп от него не подхватить
0
Какого года судно? Что возите?
раскрыть ветку 2
+2

Контейнеровоз, 2007 года постройки. 10лет китайцы ушатывали судно, с января мы восстанавливаем. Про год постройки вы наверное из-за внешнего вида палубы спросили?

раскрыть ветку 1
0
Да:) с китайцами заметно ускоряется старение всего
от логбуков и клапанов до палубы и может даже машины
0
А в целом да..нужно бы сообщить куда надо
0
Так это наверное в Камбоджу. Маляву несёт, чуваку который там героин выращивает!
0

это Владу голубь летел))) https://coub.com/view/1bvaxy

0

Это Фродо

0

Увидев последнее фото, реально услышал звуки воркующего голубя.

0

сколько лет параходу? я такой ржавой палубы в жизнене видел

раскрыть ветку 3
+5

2007 года постройки. В январе у китайцев купили, прямо в порту чуть не утонули.

раскрыть ветку 2
+1

я так понимаю, в мире судоходства китайцы как армяне-таксисты?

раскрыть ветку 1
-2

Это голубь Штирлиц

-45
Голуби - летающие крысы, разносчики всевозможных зараз и болезней. Спасибо что спасли ему жизнь.
раскрыть ветку 8
+11

Надо было убить и сжечь?

раскрыть ветку 1
0

Вполне достаточно было бы просто сжечь

+24
Ну этот какой-то специальный голубь не на всех же метка есть
+9

Люди также разносчики зараз и болезней. И что?

раскрыть ветку 2
+10

Надо убивать и сжигать. Нет тела - нет дела. :))

+5

Ещё и духовную грязь, жестокость распространяют- люди

+9

Разносят не более чем другие птицы

+2
Пока что заразу здесь только ты разносишь. Заразу тупости.
ещё комментарии
-3
Эту летающую крысу за борт надо было хуйнуть
Похожие посты
364

Голуби в деревне

Помогите найти хозяев голубей.

Голуби в деревне Голубь, Потеряшка, Тульская область, Длиннопост, Птицы

Прилетели к нам в деревню недавно штук 6. Очень ручные. Парочка вялых. Не знаем чем кормить и куда их деть. Окольцованы.

Территориально пос. Новогуровский Тульская область. Голубятни может кто знает в округе?

В тегах и сообществах не очень разбираюсь, поправьте если нужно.

Показать полностью 2
14294

Когда забыл закрыть окно

Студент уехал на время карантина домой, но забыл закрыть окно в своей киевской общажной комнате. Он не знал, что природа настолько очистилась.

Когда забыл закрыть окно Киев, Общежитие, Студенты, Природа, Длиннопост, Голубь, Птенцы голубей
Когда забыл закрыть окно Киев, Общежитие, Студенты, Природа, Длиннопост, Голубь, Птенцы голубей
Показать полностью 3
525

Потерялся ручной, белый, почтовый голубь! (Найден)

Добрые люди! Прошу помощи! 24 апреля утром пока я спала из квартиры вылетел голубь, почтовый чешский, белый.
(Ветром распахнусь окно скорее всего). Зовут Фрэй, около 1 года. Он очень нежен и доверчив. Это мой единственный друг! На лапках у него (синее и зелёное кольцо). Немного грязный (из за постоянных обнимашек и подметания пола хвостом).
Я растила его с 20 дней, он совершенно не привык к жизни вне квартиры, на улице он просто будет съеден или погибнет от холода и голода!
Если кто-то видел его или подобрал, пожалуйста сообщите! Просьба вернуть, конечно за вознаграждение! Я о отчаянии и истерике он долго не выживет на улице! 😭😭😭

147

Заберите голубей, Царицыно!

Сейчас в Царицынском парке видели пару белых свадебных голубей. Они никуда не улетают. Слетают то на землю, то поднимаются на деревья в районе главной аллеи недалеко от выхода метро Орехово в парк. Обращаюсь к владельцу: заберите, мил человек, ваших голубей, жалко их, почти ручные, не знаю, какие могут быть последствия для них, но ситуация какая-то странная. Почему голуби не улетают, мне не понятно. Женщина, которая встретилась, говорит, что фотографирует птиц по всему парку, и эта пара не улетает давно.  Возможно их выпустили вчера. Пусть найдется владелец и приедет за ними, ну или просто добрый человек, который сможет приманить и приютить двух прекрасных птиц. Поднимите в топ. Без рейтинга

Заберите голубей, Царицыно! Голубь, Свадьба, Потеряшка, В добрые руки, Может найдётся хозяин, Новый хозяин найдись, Без рейтинга
651

Голубь кровоточащее сердце.

Голубь кровоточащее сердце. Голубь, Птицы, Сердце, Интересное, Фотография, Красота, Природа, Биология
Голубь кровоточащее сердце. Голубь, Птицы, Сердце, Интересное, Фотография, Красота, Природа, Биология

Лусон-скрытный голубь, названный в честь красного пятна на груди, которое напоминает кровоточащую рану. Лусон обитает на острове Лусон на Филиппинах, а также два соседних острова.

339

Прошу помощи для птицы!

Вчера зайдя в мастерскую обнаружили красавца, залетел через окно и сидел на старом холодильнике.

Прошу помощи для птицы! Помощь, Голубь, Потеряшка, Потеря, Длиннопост, Птицы

Голубь явно не обычный, такой раскраски еще не встречал, мало того впечатляют его размеры, он почти размером с взрослую курицу, раза в три больше обычного голубя встречающихся в парке.

На лапках есть два кольца, одно просто голубоватого цвета, а на втором надпись "00386/2014/UA".

Прошу помощи для птицы! Помощь, Голубь, Потеряшка, Потеря, Длиннопост, Птицы

Птица по всей видимости ручная, уверено на руки он пока не идет, видимо еще боится, но и паниковать при виде людей не начинает, дает себя гладить.

Может есть кто то из вас кто шарит в голубях, чем таких правильно кормить (насыпали пшена и поставили миску с водой, но еще не прикоснулся), какой нужен уход и так далее, но еще лучше если каким то немыслимым чудом обьявится хозяин, или хотя бы тот кто занимается их разведением!? Долго держать не сможем( голубь находится в городе Черновцы (Украина)

И два коммента для минусов, а вы уж поднимите по выше! За ранее спасибо

Показать полностью 1
791

Что делать с голубями?

Вышел сейчас в подъезд и заметил случайно под лестницей переноску для домашних животных. Глянул , а там 2 голубя белых. Один с пушистым хвостом , второй с нормальным. Не знаю что делать. Может их прокормить нужно? Или позвонить куда? Или хозяин заберет их. Или достать и кто-то да заберёт их куда надо?

Что делать с голубями? Голубь, Потеряшка, Что делать

ИИли может кто признаёт откуда их увели. Питер. Приморский район.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: