3510

Годные лекции "Практика программирования на Python 3" от МФТИ

Замечательный преподаватель Тимофей Хирьянов продвигает в массы программирование. По его инициативе и спонсировании МФТИ мы имеем прекрасные лекции по практике программирования на Python 3.*.

Иногда доставляют комментарии х)

Годные лекции "Практика программирования на Python 3" от МФТИ Python, Программирование, МФТИ, Лекция, Полезное, Видео

Найдены дубликаты

+235

Посмотрел, но так и не понял куда нажимать, чтобы программировать.

раскрыть ветку 147
+57
на udemy купите любой курс для новичков. тысячу стоит. там вам все подробно объяснят. в этих лекциях за час язык разговор больше
раскрыть ветку 142
+1
Берёшь программиста, стреляешь ему в ногу, периодически жмёшь на рану, чтобы программировать.
0
На клаву, чем быстрее нажимаешь, тем больше денег вылезет из принтера . Только монитор включить не забудь
0
Ничего нажимать не надо, вы уже програмист.
-1
Кнопку включения )))
+7

Неужели на физтехе начали учить программированию. На моей памяти на ФИВТе один матан был. Да физра раз в неделю.

раскрыть ветку 3
+4

Новая ФОПФовская программа. Заслуга нашего декана. К сожалению, недавно отстраненного.

раскрыть ветку 1
0

Просто фивт - не физтех.

+6

Обожаю этого лектора, хотя по факту ничего не понимаю

+5

О, примерно месяц назад ютуб подсунул мне его же лекции по алгоритмам на Python, и они были очень увлекательными, несмотря даже на то, что велись без компьютера.

Их нетрудно найти по видео из поста, но все же: https://www.youtube.com/watch?v=KdZ4HF1SrFs

раскрыть ветку 7
0

подскажи плиз с чего начать учить программирование, с какого языка?)

раскрыть ветку 6
+8
Летом прослушал его же курс лекций по алгоритмам и структурам данных. Очень годно рассказывает, легко укладывается в голове вся логика. За курс с практикой спасибо, не видел его.
раскрыть ветку 7
+6

Курс с практикой только появился. Он говорил, что всего будет 15 лекций. Сегодня он выложил 3 лекции.

раскрыть ветку 6
+32

Как же вымораживает это вставание перед лектором. У нас тоже были в универе такие, которые заставляли вставать. Бррр.

А вообще, могу ещё посоветовать хороший курс по анализу данных на питоне (кто интересуется питоном с большой вероятностью интересуется и анализом данных) от CSC (в аттаче первая лекция). Где-то есть страница курса где выложены ноутбуки, но я уже не помню. Курс очень годный. Ещё есть похожий, только для R, там теории побольше.

YouTube1:15:04
раскрыть ветку 31
+54

Вставание обычно используется для того, что бы все отвлеклись от своих дел и приступили непосредственно к лекции. Ping так сказать

раскрыть ветку 2
+20

Что в этом такого? Банальное проявление уважения к нормальному преподу.

раскрыть ветку 25
0

Так это первокуры на первой лекции. Потом не то чтобы не встают, не ходят

0
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
+6
Не пойму, время такое, что все вокруг программисты или я попал в круг общения такой? Я что-то офигеваю от того, что каждый второй разраб) с учётом того, что я сам не так давно связался с этим профессионально, ощущение, будто программист это экономист или юрист из начала 90х-начала 2000х. Все экономисты)
раскрыть ветку 9
+1
Нормальных все равно не хватает
раскрыть ветку 4
+1

Это ложное мироощущение у тебя, называется Информационный пузырь или Пузырь фильтров. Кроме шуток, можешь посмотреть как в него попасть и, главное, как из него выбраться. Относится ко все сферам, не только к программированию. Хотя, как учили старшие товарищи, никогда не смотрим на цифру - всегда смотрим на динамику, и она действительно говорит о многом:

https://wordstat.yandex.ru/#!/history?words=python

0
Прикинь что будет через 5 лет. Сколько будет стоить код кнопкотыкателей без матана, бизнес процессов, архитектуры и и.д.?! В интересное время мы живём.
раскрыть ветку 1
0
Все вокруг это где, в пятерочки на кассе или на улице на остановке?
+9

лекция огонь. приятно слушать. в своё время фопфам действительно информатики давил меньше чем надо...

раскрыть ветку 88
+4
Извините, только один вопрос, если смыслы от курсов?? Учился на юрфаке, бросил универ, щас думаю переводится или на курсы пойти
раскрыть ветку 87