Гнева пост

Преамбула: деревня от областного центра в 180 км. (село Ташла, кому интересно, Гхм-гхм-бургской области), интернет только по талонам Великой тройки операторов, при этом, получишь талоны на интернет, и на покормить своего медведя, или на попить водки средств не останется.

Итак, пользовался модемом М*гафона и думал что все хорошо, пока друзья не посоветовали пользоваться сетью эмблемой котрой является яйцо. Вот тут то я и попал под чары быстрого интернета... Ме**фон как говориться нервно курит в сторонке по качеству предоставляемых услуг, но и в другой сети (М*С) тоже не дураки сидят и денежку свою зарабатывают неплохо. Так вот, не пользовал я симку яйцевой сети около 1,5 месяцев, и как денежка появилась, ну то есть талоны на интернет выдали, я и положил талоны на сим карту. Дабы не потратить лишних талонов, решил испросить оператора связи - а списались ли талоны на интернет за весь месяц или только за один день? Вот тут то и пришла беда для моего внутреннего еврея. Модем мой разлочен и симки скачут в нем как хотят, то есть не привязаны к оператору. Трафик на Ме**фоне проверяется простой команндой *167#, вместе с тем, для М*Са, данная комманда активирует какую-то невообразимую кнопку супер-пупер-турбо интернета, стоимостью всего лишь навсего 100 рублей. А поскольку USSD запрос в М*Се как-то криво и через раз отправляется, я потратил на эту кнопочку ни много ни мало весь месячный запас талонов(думая что запрашиваю остаток трафика). Так что теперь на пикабу мне сидеть только с телефона.


Ну_ты_и_лох.джипег


Кстати, если кому интересно, запрос остатка трафика на М*С, будь они неладны, *217#