13405

Г-логика

Письмо от HR: lalaka, можете взять отпуск с 10 по 31 октября.
я: но я не могу сейчас уйти в отпуск. У меня важная рабочая задача, оставить её некому, а сроки горят.
HR: ну вы отпуск оформите и работайте.
я: а я потом смогу ближе к новому году положенные дни отдохнуть?
HR: нет, вы же сейчас отдыхать будете.

Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, почему вы из предложения "вы можете взять отпуск" решили, что вам НАДО взять отпуск.

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что там в продолжении диалога было сказано "у вас много дней, нельзя чтобы сотрудник столько копил".
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вам выгоднее в офисе. Платят то за время, а в это время можно впихнуть кофе и болталки. Нужны быть эффективным работником !

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что я работаю не по времени - у меня сдельная оплата. И дома я её делаю быстрее + не трачусь на дорогу и стирку закинуть успеваю)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам 5 лет на удалёнке дома? Я вот дома не могу нормально работать. Либо дети отвлекают, либо сосредоточиться не могу. Поэтому рабочий день растягивается на 10-11 часов.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пока мелкой не было, работала так же как в офисе, только в пижаме и с печеньками под рукой. Теперь 2 часа утром (гуляет с бабушкой), 2 часа после обеда и 2 часа ночью, пока дрыхнет.
На самом деле, я ненавижу офис. То что я дома делаю за час, в офисе растягивается на 3, ибо всем нужно поделиться новостями, попить кофе и позависать на крыльце. Я, наверное, интроверт, но меня это напрягает. А когда отказываешься общаться смотрят косо. Каждому свое )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда hr должен знать бух.вопросы?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я сильно извиняюсь, но она прямой куратор, и прежде чем выдернуть человека из отпуска можно было узнать, с каким пакетом документов его принимать и как это скажется и на нем, и на компании.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня наоборот. Два месяца просидела дома (и это ещё детей нет!) - и это капец. То, что в офисе можешь сделать за рабочий день  с 9 до 18 (учитывая обед и кофе), дома иной раз и до 22 не успеваешь. День сурка, все так меееедленно, так через силу.

Не, конечно, я частенько и в офисе до 21 могу задержаться, но, во первых, за это я потребую оплаты потом или каких-то плюшек, во-вторых - есть стимул закончить быстрее, чтобы пойти домой) потому что мы работаем по задачам, а не отсюда и до обеда)

Короче, для меня удалёнке - жесть жестяная

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете, зачем мне печеньки? самодисциплина и мотивация! 😂"Вот доделаешь то-то и то-то, съешь печеньку!". Так же работает с сериалами, физминутками и соцсетями.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и отожралась за два месяца удаленки(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такая побочка ((( ну ничего, сейчас мандарины пойдут, полегче будет. Они залетают хорошо и не такие калорийные.
0
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет, если hr отправить в дальнее путешествие в поисках лысого?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С каждым разом я к этому все ближе...)
В прошлый раз, когда я вышла из декрета раньше положенного и пришла к ним с вопросом "а какие у меня сейчас будут отчисления по налогам и не перестанут ли мне выплачивать пособие на малую, т. к. на работу я вышла на полную ставку?" мне сказали " ну мы не знаем. Вы в акимате или там в цоне уточните ". Но на работу отправили сразу)))
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

В России есть трудовое законодательство, в котором прописаны нормы отпускных дней в году. Нарушение этих норм грозит организации проблемами. Поэтому большинство старается соблюдать эти нормы и выгонять в отпуск сотрудника, даже если он этого не хочет, деньги-то платят. Его желание поработать в отпуске расценивается как его личное дело, по документам ты в отпуске.

Но вы не в России? Как у вас в Казахстане с этим? Отпуск не оплачивается что ли?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае - нет. Я уже 5 лет на удалёнке, ни больничных, ни отпускных...
Это было прописано в договоре при приеме на работу.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, и что дальше, что ответил автор? Понуро согласился с логикой хр?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Пойду в декабре)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ТК это по барабану. Ставка полная? Даже если нет, то если не ошибаюсь, все должно быть пропорционально.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Спасибо, буду выяснять этот момент.
Автор поста оценил этот комментарий
И как вас начальство, таких "перекладывателей бумаги", терпит...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально все у меня с начальством. Даже премии выписывают)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь они не имеют права в договоре прописывать, то что противоречит ТК. И даже если эти пункты есть, они считаются ничтожными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я когда устраивалась, была совсем другая должность. И позиционировалась она как дополнительный заработок, сдельная оплата и все такое. Наверное, вы правы, и надо бы теперь немного покачать права.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эти пункты не противоречат законодательству?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там была какая-то заковырка с "дополнительным", а не основным доходом. Но врать не буду. Возможно, я лох 🙈 надо разбираться
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества