Главное, что крыло на месте

Сегодня на глаза попался такой интересный экземпляр. И речь не про качество самого продукта, а о качестве его обслуживания.

Главное, что крыло на месте Велосипед, Велосипедист, Ремонт велосипедов, Ашанбайк, Ремонт техники, Длиннопост

Сперва обратил внимание на затянутые на треть от должного эксцентрики(извиняюсь за качество фото), а потом мне уже трудно было оторваться от детального изучения данного аппарата.

Главное, что крыло на месте Велосипед, Велосипедист, Ремонт велосипедов, Ашанбайк, Ремонт техники, Длиннопост
Главное, что крыло на месте Велосипед, Велосипедист, Ремонт велосипедов, Ашанбайк, Ремонт техники, Длиннопост

Уже при просмотре фото промелькнула ироничная мысль "Ну зато ведь крылья есть, и даже флягодержатель(но и тут есть ньюанс)". И как то на основе этого пришло осознание, что существует корреляция между беспокойством за чистоту своей пятой точки и отношением к велосипеду, и как к личной вещи, и как к предмету общего интереса. Это не устойчивый фактор и не правило, но все же я взаимосвязь заметил - катающие во имя чистой попы зачастую не особо заботятся техническим состоянием своего велосипеда, кто же с энтузиазмом принимает грязевые ванны, тот и сам после этого постирается, и свой аппарат (что важно, как нужно и положено) обслужит. Вот что-то к таким думам в итоге привело меня созерцание данного аппарата.

Лига Велосипедистов

6K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выводы космического масштаба.

Ухоженность вела скорее уж будет коррелировать с его ценой,  а наличие крыльев — со стилем езды и/или общей аккуратностью владельца.

Ну а у этого велошлака переднее крыло уже отвалилось, а заднее ещё держится, только и всего.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь конкретно про тех катальцев, что считают крылья неотъемлемой частью велосипеда. Увидев ухоженный и качественный велосипед без крыльев посчитают что на таком катать нельзя, зато своя годами не обслуживаемая повозка, но с крыльями, для них отличное средство передвижения. Вот именно на таких агрегатах всегда вопрошают про отсутствие у тебя крыльев. Есть много недорогих и ухоженных велосипедов, но их владельцы с подобными вопросами не пристают. Владельца данного вела я в ту категорию не записываю, но позабавило что эксцентрики не затянуты как надо, манетки установлены не той стороной, трос заднего переключателя привязан к верхним перьям, калипер заднего тормоза на месте, но диска нет, флягодержатель вверх ногами, из рулевого стакана торчит какой-то полителен...но вот без крыла то точно было никак.

показать ответы