Глава 7

Трешь глаза, смотришь по очереди сперва одним, потом другим, и понимаешь, что находишься в каком-то очень темном и очень влажном месте. На стенах растет мох, а единственный источник света – это ведущий наружу проход округлой формы, откуда светит солнце.

- Дерево! – восклицаешь ты. – Как же это я умудрилась попасть внутрь древесного ствола?

Хочешь покачать головой, но чувствуешь легкое головокружение.

- Занятно. Не помню… - и с этими словами ты выходишь на солнечный свет.

Посмотрев наверх, видишь плывущие по небу большие кучевые облака, а посмотрев вниз – маленькое коричневое личико, глазеющее на тебя из-за ствола мелии. Один за другим из ствола выскакивают дружелюбные полурослики, широко улыбаясь и держа в руках фрукты и цветы. Вскоре тебя уже окружает сотня смеющихся крошек.

Глава 7 Перевод, Dungeons & Dragons, Рассказ, Длиннопост

- Добро пожаловать на остров Этакнон, Омина, - говорит один из них, вручая тебе букет орхидей.

- Вы знаете мое имя? – удивляешься ты.

- Разумеется, знаем. Мы – этаки!

- И мы хотим, чтобы тебе у нас понравилось, - говорит другой, протягивая тебе огромную розовую грушу.

- Как я сюда попала? Это вы тоже знаете? – спрашиваешь малюток.

- Так же, как и все сюда попадают, - отвечает этак с охапкой орликов. – Магия.

- Мы здесь, чтобы сделать тебя счастливой, - гордо добавляет другой.

- Единственное, что может сделать меня счастливой, - отвечаешь им, - это помощь в поисках Уорзена, Зимнего волшебника, чтобы я могла спасти моего наставника.

- Все в свое время, - хором отвечают этаки.

- Мы знаем о твоей проблеме, - говорит этак с грушей. – И у всех проблем есть решение, но ты должна быть терпеливой.

- Но время уходит, - говоришь ты даже без капельки терпения.

- Не переживай. Этакнон – это не место для переживаний, - говорит очередной малыш, вплетая тебе в волосы желтую маргаритку. – А сейчас пойдем с нами, Омина.

Дальше Глава 19