Глава 5 (CYOA051)
Улыбнувшись, Эмиль хлопает тебя по плечу.
- Я обучу тебя таким высотам мастерства, что даже королева станет покупать твои гобелены! Давай найдём посыльного, чтобы отправить волшебный гобелен в твою деревню.
Вскоре ты становишься достаточно искусной, чтобы работать даже над самыми затейливыми гобеленами. Дни летят быстро, и вечерами, когда ты шагаешь по суетливым улицам Арраса в компании своих новых друзей из мастерской, ты часто думаешь, что по-настоящему счастлива. Но иногда, перед тем как уснуть, ты вспоминаешь родимую деревню. Никто из твоих односельчан не умеет ни читать, ни писать, так что не удивительно, что от них нет никаких вестей, но тебя продолжают грызть сомнения, а подействовал ли волшебный гобелен?
Однажды, уже на исходе зимы, у мастерской останавливается коробейник Симон с добрыми вестями.
- Твой гобелен спас деревню, совершенно верно! – говорит он тебе. – Все в порядке, хотя и скучают по тебе.
- Так обо мне до сих пор помнят? – говоришь ты, польщённая в душе.
- О тебе вспоминают каждый день, - заверяет тебя Симон. – Вообще-то, люди так тебе благодарны, что даже переименовали вашу деревню. Её назвали в твою честь!
Конец