Гидропоника. Часть 3. Успех есть

Всем привет! Прошла еще неделя (или 10 дней с момента высадки) и, результат прям радует. Для тех, кто не видел предыдущие посты - посадил я впервые без гайдов всяких и т.д. щавель, салатную горчицу и базилик в покупную гидропонную мини-ферму китайскую с маркетплейса. Беспокоился, что корни через губку не прорастут - зря. Все отлично:

Гидропоника. Часть 3. Успех есть Гидропоника, Зелень, Щавель, Базилик, Горчица, Еда, Ферма, Выращивание, Личный опыт, Длиннопост

Комфортнее всех себя чувствует горчица, особенно один из "кустов":

Гидропоника. Часть 3. Успех есть Гидропоника, Зелень, Щавель, Базилик, Горчица, Еда, Ферма, Выращивание, Личный опыт, Длиннопост

Полезли листики, похожие на крапиву. Получается листья, которые из семечка появились - лишние?

Щавель тоже не отстает, думаю, что через недельку можно будет смело варить мой любимый суп из него:)

Гидропоника. Часть 3. Успех есть Гидропоника, Зелень, Щавель, Базилик, Горчица, Еда, Ферма, Выращивание, Личный опыт, Длиннопост

Базилика я семечек 5-6 наверное в губку натолкал при посадке, но вылез один, зато прям красавец. Ему, как самому теплолюбивому из остальных посадок, явно тяжелее расти, но думаю, что догонит еще:

Гидропоника. Часть 3. Успех есть Гидропоника, Зелень, Щавель, Базилик, Горчица, Еда, Ферма, Выращивание, Личный опыт, Длиннопост

Также купил дополнительный свет, правда не знаю, дает что-то или нет... Вот тут благодарен буду за советы, так как эта приблуда светит очень ярко, греется как утюг, поэтому включаю исключительно когда дома, но растения все равно тянутся вверх, причем именно к центру, из-за чего я каждый день их поворачиваю на 180 градусов (не знаю, правильно я делаю или нет):

Гидропоника. Часть 3. Успех есть Гидропоника, Зелень, Щавель, Базилик, Горчица, Еда, Ферма, Выращивание, Личный опыт, Длиннопост

Похоже, что скоро буду собирать урожай:) Серию постов веду скорее как личный дневник, ведь с пикабу ничего не удаляется, но мало ли кого заинтересует данная тематика или потом нужны будут советы. Я не собираюсь останавливаться на щавеле и горчице и планирую в будущем прикупить еще пару таких ферм и попробовать вырастить перцы и клубнику. Всем спасибо за внимание и хорошего вечера!

Прогрессивное растениеводство

336 постов4.9K подписчиков

Добавить пост