Гидроксид

Мой молодой человек записан у меня в телефонном справочнике как "ОН". У меня звонит телефон, брат приносит мне его и говорит: тут тебе какой-то гидроксид звонит!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
296
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, жопка то не болит?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 2 года бомбит

раскрыть ветку (26)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Парни, не то слово=)))

раскрыть ветку (14)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты держись там xD

раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи, а главное здоровья

раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Зато простатита не будет

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Простатита нет, но ты держись там, удачи, а главное здоровья...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая уверенность?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве геи им болеют?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вазелина нет, но вы там держитесь %)

3
Автор поста оценил этот комментарий

всего хорошего

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

10
Автор поста оценил этот комментарий

эх помню работал директором и была у меня супервайзер Жанна Ильинична и была в телефоне записана  как "Жанна супер". что записал как-то не очень разъяснила с криками жена))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жанна то супер была или так себе ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
50 летняя дама ростом ниже чем в ширь.а так да прям супер
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких случаев есть слово "Вайзер" и не говорите что не знали. Там где я работаю супервайзеров НИКТО по другому не называл никогда
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот ни разу слова "вайзер" не слышал, все супепами называют.А мест, Где работал, было больше 10.
17
Автор поста оценил этот комментарий
В чем прикол?
раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что у пикабушника якобы молодой человек
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

лодка ждет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

я один вижу, дальняя лодка угорает, а та что ближе рыдает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не один дружище!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это каноэ!

Байдарку мне.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница между байдаркой, каяком и каноэ? А то не могу их научиться различать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения истории:
Каяк и каноэ - это традиционные гребные лодки народов, живущих на берегах морей и океанов. Каяк пришёл к нам от жителей Арктики - чукчей, эскимосов, алеутов, коряков (фото 1, сверху). Каноэ - от индейцев Северной Америки (фото 1, снизу).
Основное различие - в каяке используется двухлопастное весло, в каноэ - однолопастное. Так же, каноэ, как правило, открыто сверху, в отличии от каяка.
Байдарка:
Байдарка - это, по сути, более распространенное в России название каяка. Оно заимствовано из языка алеутов (но в их языке "байдара" - это совсем другой тип лодок - большие, 9-ти метровые лодки, вмещающие от 6 до 12 человек).
Так что, по большому счёту, каяк и байдарка - это разные названия одной и той же лодки.
В спорте:

Гребля на байдарках и каноэ - распространённый во всём мире вид спорта. По английски - kayak & canoe rowing (у них-то слова "байдарка" нет).
Различают греблю на гладкой воде, гребной слалом, фристайл на бурной воде, канополо (командная игра с мячом на каяках) и пр.
Гребля на гладкой воде:
Тут основные, видимые с первого взгляда, различия между байдаркой (фото 2) и каноэ (фото 3) сохраняются - две лопасти весла и закрытый верх у байдарки, и одна лопасть весла и открытый верх у каноэ. Но к ним ещё прибавляется положение гребца - в байдарке сидят, в каноэ стоят на одном колене. Очень сильно различается и геометрия лодок (фото 4). А ещё у байдарки есть руль.
Помимо лодок-одиночек в олимпийской программе участвуют так же байдарки-двойки и четвёрки (фото 5) и каноэ-двойки (фото 6).
Гребной слалом:
Вот тут принято называть байдарку каяком. Даже в России. В остальном, различия остаются те же - две лопасти весла у каяка (фото 7), одна лопасть у каноэ (фото 8). Различается так же посадка гребцов: в каяке человек сидит, а в каноэ - стоит на коленях в специальных упорах. Обе лодки закрыты сверху, спортсмены используют топдек (специальная непромокаемая куртка с юбкой, предотвращающая попадание воды в лодку). Парными бывают как каяки, так и каноэ.
Туризм:
В туризме большее распространение (по крайней мере в нашей стране) получила байдарка. Кстати, байдаркой в туризме чаще всего называют многоместную (как правило 2-х, 3-х местную), сборно-разборную или надувную лодку, в которой гребцы сидят лицом вперёд по ходу движения (фото 9), а каяком - не разборную, одноместную лодку (фото 10).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Ты, кстати, мог бы сделать это отдельным постом.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

Копипаста же, тега "моё" нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
видимо всем пофиг, увы-_-
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку