Гиблое место

Давайте-ка мы вас вытащим из теплой, уютной безопасности офиса или дома с их горячим, дымящимся кофе и сдобными печенюшками и перенесем в холодные, тягучие, склизкие и мрачные гнездилища непонятного, ужасающего и смертельно опасного мира. Мира болот. Нет? О да. Конечно же вам будет тут неуютно, мокро и страшно. Ведь эта среда абсолютна чужда для человека. Постоянный сумрак, испарения и неустойчивая гибкая почва под ногами. Новичков это пугает больше всего. Вы словно в огромном чане с киселем, чувствуете как земля под вами прогибается и ходит волнами, а стоит слегка подпрыгнуть и вся опушка заходит ходуном. Очень неприятные ощущения. Стоит вам немного зазеваться и ваши нога проваливается в мягкий, грязновато зеленого цвета мох. Мир болот настолько непривычен и ужасен для человека сам по себе, что одного его антуража достаточно, чтобы самый хладнокровный почувствовал себя максимально неуютно. Но это не всё. Тут затаилось зло. Не верите, хотите проверить? Итак, что же вас может подстерегать на болотах, кроме природы, если вы все же решитесь однажды посетить их.

1. Звуковые феномены. Часто бульканье, треск и хлюпанье связывают с процессами, которые происходят внутри самого болота. В процессе гниения образуется газ, который с характерными звуками вырывается на поверхность. Все слышали об этом. Но никоим образом такими процессами невозможно объяснить происхождение звуков совсем другого рода - воплей, криков или даже музыки. Внезапно раздается женский вопль или визг, от которого ломит уши. По свидетельствам очевидцев, которым "посчастливилось" - звук перемещается с невероятной скоростью. В один момент вопль был перед вами и тут же словно по воздуху переместился к вам за спину. Местные проводники называют этот феномен русалкой или сиреной) Местные жители также предупреждают, что он не опасен для группы людей и очень опасен для одиночки, например грибника. Что в таком случае происходит с одиночкой неизвестно. Возможно есть смысл заброски добровольца с GoPro.)


2. Сущность. Группу отдыхающих товарищей посещает некто. Люди видят смутную, смазанную фигуру, которая не приближаясь, словно бы наблюдает. В некоторых случаях описывалось (см. предыдущий пост "Топь") как это приближается довольно близко, при этом полная иллюзия приближения чего-то большого и опасного. Вплоть до гнущихся и ломающихся веток и всплесков воды.


3. Дрожь земли. Феномен получил название в честь одноименного фильма про гигантских плотоядных подземных червей. Человек проваливается в болото, буквально по щиколотку, но в считанные секунды его затягивает все глубже. По рассказам, полное впечатление, что человека словно хватают и тянут. Одному освободиться крайне трудно.


4. Музыка. Также крайне опасный феномен и преимущественно для одного путника. Относится к разряду приманок. Человек слышит негромкую музыку, красивую и тягучую и пытается найти источник звука.


5. Дитя. По описанию самый жесткий феномен. Люди слышат детский плач или хихиканье, пытаются найти источник, забредая все глубже в болота. Некотрые наблюдают маленькое существо со скошенной набок головой и словно с длинными черными волосами, которое мелькает среди деревьев.


6. Блуждающие огни. Сопровождается феномен звуком, напоминающим лопнувшую струну. Как пошутил человек наблюдавший данный феномен - "Как будто Р2Д2 из "Звездных войн" катается посвистывая") В любом случае рекомендация только одна - держаться подальше.


Болота остаются загадочными и если вы когда нибудь столкнетесь с тем, чего не понимаете, совет один - не бегите!

Гиблое место Болото, Топь, Феномен, Ужас