Герда

Как-то на Новый Год родители мне подарили огромный подарок в виде хлопушки, набитый  5-ю килограммами конфет. Конфеты были самые разнообразные: шоколадные, леденцы, вафельные, фруктовые. Праздники закончились, родители пошли работать, а я сидела дома одна. Было скучно и я часто смотрела в окно в надежде увидеть кого-то из подружек и позвать их в гости, но тут я увидела ее. Это была огромная и всеми любимая дворняга по кличке Герда. Герда постоянно приносила потомство и все дети нашего небольшого военного городка носились в надежде пристроить бутузов. Я открыла окно и позвала собаку. Герда, виляя хвостом, подошла к дому. Я, скорее натягивая куртку, выбежала на улицу чтобы позвать собаку домой. Не найдя ничего вкусного в холодильнике, я решила накормить собаку конфетами из своего подарка- хлопушки. Герда от угощения не отказалась и я играла с ней и кормила, пока родителей не было дома. Перед приходом родителей Герду я конечно же вывела на улицу). Так продолжалось неделю, но конфеты закончились. На выходных папа решил полакомиться сладеньким, но среди огромного количества фантиков (которые я запихивала назад в хлопушку, после кормления собаки) он нашел лишь пару конфеток-леденцов, которые Герде не очень то понравились. О том, что конфеты съела не я, призналась я спустя 20 лет)