953

"Генеральская" тридцатьчетвёрка.

На фото запечатлена редка модификация танка Т-34-76, так называемая "генеральская".

"Генеральская" тридцатьчетвёрка. Танки, Великая Отечественная война, Редкость, Связь, Фотография, Оружие, т-34-76

Отличает её от распространённых моделей не только командирская башенка, но и установленная внутри машины ВСУ (Вспомогательная Силовая Установка), выхлопная труба которой виднеется на левом борту. ВСУ питает мощную радиостанцию  дальностью связи до 120 километров.

"Генеральская" тридцатьчетвёрка. Танки, Великая Отечественная война, Редкость, Связь, Фотография, Оружие, т-34-76

"Генеральским" танк назван из-за назначения: поддержка связи уровня Корпус-Армия.

Баянометр будет ругаться на фото.

Найдены дубликаты

Отредактировал MaxNet 5 месяцев назад
+9
Ком. башенки были достаточно распространены, ведь они ставились на Т-34-76 обр. 43 года. А вот про ВСУ не знал, спасибо за интересную информацию)
раскрыть ветку 3
0

ком башни были не на всех гайках 43 года, к слову.

раскрыть ветку 2
+4
Да это понятно, Красное Сормово вообще в 43 году ещё продолжал выпускать танки с башней обр. 41 года. Я имел ввиду, что ком. башня на гайке была не такой уж редкостью и к особенности именно "генеральского" танка относится с натяжкой.
раскрыть ветку 1
+44

Почему в wot  его все ещё нету. Куда смотрят киприоты

раскрыть ветку 19
+21

Его плюшек невозможно отобразить в игре, таже Тундра не даст такого.

раскрыть ветку 17
+63
Из-за хорошей радиосвязи +25метров к обзору, думаю за 900р можно выставлять в продажу
раскрыть ветку 13
+4

Да его легко добавить

Иллюстрация к комментарию
+4

Ну и что? "Генеральский" прем очень даже.

+1

Пффф, впихнуть то как новую и уникальную машину можно.

+3
Генеральская почему ?
Там радистки и баня есть ?
+6

Я так понял этот тот именной танк средства на который дал лично маршал X. Чойбалсан

на этом фото, кстати, башенки еще нет, и выхлопа

раскрыть ветку 2
+4
Стало сильно интересно, что за путаница с именным танком происходит. Немного погуглил и вот предположение: танк с Вашего фото был передан 12 января 1943 года Монгольской делегацией в числе 32 танков Т-34, все с собственными наименованиями 112-й Краснознаменной танковой бригаде. Бригада участвовала в Курской битве и понесла существенные потери, после участвовала в освобождении Украины. 30 октября 1943 года бригада была преобразована в 44 ГКТБ. На фото танка, которое прикрепил автор поста, на башне чётко видно обозначение 44 бригады в ромбе. Как я понимаю, в боях на Курской дуге или в боях за Украину танк был подбит, после чего наименование Маршал Чобайлсан было присвоено танку из пополнений. Я не претендую на правдивость моих измышлений, просто выстроил логическую цепочку)
+2

Это другой танк.

Вот танк из поста

+4

@moderator, вставь в пост, пожалуйста данное фото, в конец поста, повторяю, в конец поста.

раскрыть ветку 7
+13

Вставлено в конец поста, прием. Повторяю, в конец поста :)

раскрыть ветку 1
+4

Вас понял. Конец связи.

+3

@moderator, это фото, а то качество фото предложенного ранее хуже.

раскрыть ветку 4
+6
Земля-1, я Сокол. Мужиков можно отпускать или перефотографировать? Как слышно?
раскрыть ветку 3
+3
ВСУ питает мощную радиостанцию дальностью связи до 120 километров.

Интересно как они антенну натягивали? Там наверняка были какие-нибудь короткие волны(частота на которой работала эта станция). А для них нужна антенна в десятки метров.

раскрыть ветку 2
+4

Могли на дерево залезть и вытянуть. Скорее всего, был определённый план выхода на связь, чтобы к нему подготовились.

+1
+1
О, бригада "Революционная Монголия". Мой прадед в ее составе воевал.
0

Внутри станция РСБ-Ф

-16
Баянометр будет ругаться на фото.

удалил бы тогда фотку, в чём проблема? у тебя же есть вторая с кружком красным

раскрыть ветку 2
+5

Красивое фото с хорошим разрешением, жалко оставлять пост без него.

+2

Зачем удалять? Контекст постов разный. Оттого что фото использовалось в другом посте, баяном оно не стало.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: