Где запчасти купить?

Не, я таки понимаю что в магазине, только вот нужен аккумулятор на MacBook Air 13 early 2015 A1466. Как я в курсе эпл запчасти не реализует, значит по сути только реплики разного качества. Вопрос где брать? Всем спасибо. Фото кошки для хорошего настроения.

Где запчасти купить? Запчасти, Покупка, Apple, Macbook, Аккумулятор, Кот

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты купил яблоко, а на ремонт у дилера не хватает да?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это счас к чему было? Аккум это по сути расходник, везти ради него ноут за километров так 500 в ближайший сервис как-то дохуя. А полтора десятка болтиков я и сам могу покрутить.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий


Дальше можно не идти  Это бесполезно.

Если человек виндузятник, то все твои доводы идут лесом.

А если он уже мако#б, то опять же можно выдохнуть.


Я вот делал несколько усилий понять мак. Тачпад - это единственный козырь, который мне понравился. Ну может еще переезд данных с диска на диск на новую вин... операционку. Остальное - просто не моё. В винде все намного привычнее.


Сетевой доступ - боль. Какая-то херота, замонтируй/размонтируй. Линукс конечно не торт в этом смысле.

Просмотр фото/видео из папочки, особенно по сети - боль. Вся эта херата с АйФото, её всратой библиотекой фоток, апгрейдом библиотеки на новую версию, невозможность потом открыть её из предыдущей версии ОС, блин это гемор капец. Когда из бэкапа подымаешь особенно старую библиотеку, ой даже лень писать.

Что может быть проще папочек и файликов...


Файловый менеджер - боль. Файлов и папок не видно. Как обезьянке показывают 4 папочки на всем диске. Когда там их дохренища. Дабл коммандер кое как спасает, но после фара, это конечно то еще уродство доисторическое, которому лет 20 еще развиваться.


Всякие мелочи, типа просмотра смарта винта. Под винду красивая удобная утилита. Под мак единственная платная ломаная и выглядит как черти что. (может уже пофиксили).


Ладно, всем пофик все равно, нафик я пишу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно, сам по работе вижу все, от хр и 2003 сервера и 2019 с 11 на пару до линуксов консольных и графических. Только дело привычки.
А мак оооооочень отличная от винды система, там все не так. Плохо это? Нет, это просто другое.
Лично мне понравилось.
На работе даже приходится иногда свой ноут брать и показывать коллегам что и как. Уж больно не привычно для простого человека. Даже тотже ексель от эпл ооооооооочень странная штука, до сих пор не привык.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто зачем покупать изначально так себе железо, которое как понятно будет даже потом стоить овердохера? Ну сори, это только для яблочных фанбоев. Я на асусе батарею поменял за 15 евро и дальше счастливый хожу. А если ты яблочный фанбой, страдай, плати и не пизди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это был философский вопрос, то мой ответ: Инна. А по сути, даже самый душманский ноут от эпл по качеству сборки и удобству управления на голову делает любой асус. Я на маке год не пользовался мышью вообще, пока работа не заставила накатить буткампом вин10. Тотже тачпад от эпл делает наголову любой тач от других производителей. А я ноутов в руках подержал не мало. Есть с чем сравнить. И это я только тач затронул, дальше идти?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

там потеря скорости

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, за то смотрелись норм. А мне тогда его часто приходилось таскать.
Автор поста оценил этот комментарий

можно не особо торчащую флешку хуйнуть и заебоштить их c ssd в raid🤷🏻‍♂️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я брал короткие переходники с микросд на сд, чтоб почти в поверь были. Но там качество хрень, рассыпались за пол года.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну для такого старикашки уже да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, и замена ссд играет мало, больше место ток докинет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Айфиксит?

Ваш айр вроде как  Монтерея получил, как оно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я на Big Sur, и то думаю взад откатиться. Не каждое обновление вкусное и полезное.
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, о великий. И как это я не догадался проверить гугл сначала, отзывы продованов и уже потом спросить совета.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Partsdirect?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на МакБукПро 2011 в Партдирект брал. Лет пять работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не думаешь, то у одного и того же продавца может быть и дешевое говно и качественный аккум?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже думаю что у него на одной позиции может быть как полное г, так и качественный товар. А там как вероятность выпадет. Бывает что за качеством следят.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или ты можешь пойти в официальный сервис и поменять за овердохуя бабла аккум. Но если речь все таки о неофициальном, то вопрос не где, вопрос что. Где - да хоть на том же алике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и нужен нормальный продавец.
показать ответы