Где заканчивается свобода?

Где заканчивается свобода? Хамство, Электричка, Мнение, Негатив, Быдло

Вот такая картина сегодня в электричке от Дмитрова в Москву. Возможно меня неправильно воспитывали , но мне такое не понять . С недовольным лицом села на два(!!!) места только в Лобне когда перед ней стоял молча пожилой мужчина и мест в вагонах не осталось совсем. Что думаете об этом ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

При входе в помещение головные уборы снимают.

Сигареты об кнопки лифта не тушат.

В общественных местах ноги на сидение не задирают.

И т.д.

Впрочем кого как воспитали... ну а кого вообще никак не воспитали.

раскрыть ветку (1)
2

Вот в этом и вопрос. Не в свободных местах на фото и не в том когда они закончились. Вопрос в воспитании.

17

Получается, старичок (и вообще кто угодно, кому не хватает свободных мест) может сказать ртом: "Подвиньтесь пожалуйста, я сяду". Я всегда за вежливое и предупредительное отношение к окружающим, но иногда полезно просто озвучить в нейтральной форме свои ожидания, а не ждать милости от природы, так как люди часто невнимательны и туповаты.

Я вообще с трудом представляю ситуацию, что электричка заполнилась "со скоростью пылесоса", дикая толпа друг у друга на головах стоит, а эта дама сидит на 3х креслах и в ус не дует. Имхо возмущенная общественность, если некуда сесть, натиском сломит ее хамство в два счета.

раскрыть ветку (1)
10

Да я согласен , можно и попросить. Но добро ли это , заведомо ставить людей в положение просящих ? Хорошо ли возлежать на трёх местах , а кругом люди сидят по трое ? Вопрос не прав , а морали. Как себя чувствует человек в подобной ситуации ? "а чо мне норм " и ладно. Получается так ? Не умеешь попросить - стой ?

показать ответы
4

Ну, мб чья-нибудь позиция изменится в связи с моим объяснением. Большую часть изложенного ты сам придумал, я только написал, что без готовности доводить конфликт до завершения, замечание ни к чему, кроме испорченного настроения, не приведет.

раскрыть ветку (1)
4

Вот оба Вы правильно пишите, общественное порицание отсутствует или не действует. Сделаю я например ей замечание, буду послан конечно. Что дальше? Все рядом будут молчать , половина будет думать, что хоть кто то нашелся, половине я буду неприятен как тот, которому больше всех надо. Пальцем её тронуть не можно, она к ментам быстро побежит. Только самому вызывать наряд и говорить, что она лежит в поддержку Навального? Что реально с нами стало? Одни молчат, другие стали быдлом. И выхода в итоге нет? Для этой беседы и пост вообще то.

показать ответы
2

К автору все же вопрос по тексту поста, а не о моралях. Тут вот подметили, что на фото попало свободное место, а в тексте указано, что мест нет, так что в итоге то? Там действительно не было ни одного свободного места, когда она так сидела, а пожилой человек стоял? Не преукрашиваете  ли вы?

раскрыть ветку (1)
1

Я написал , что к Лобне ( 10 минут полета от места фото) мест как всегда не осталось , кроме мест под телом. И ничуть не приукрасил , даже максимально попытался скрыть краткостью изложения своё отношение к событию.

Собственно утром электричка быстро собирает пассажиров , люди едут на работу в Москву , как себя чувствует человек который до последней возможности занимает три места ? Я же оговорился , что возможно моё воспитание не позволяет мне понять , что это уже стало нормально.

1

У меня цель дать коментарий по поводу происходящего. Это животное на более низкой ступени развития на фото. Вы же с собакой не пытаетесь разговаривать которая на улице что-то жрёт? Или срёт?

На фото то же самое. У нас нет точек соприкосновения. Максимум я могу сотрудникам пожаловаться на нарушение договора перевозки. Но вступать в полемику с этой особью точно не стану.

А вы бы стали сидеть с ней рядом? На месте куда она ноги в обуви сложила.

раскрыть ветку (1)

Вот у меня скорее такое именно отношение. В случае необходимости сесть самому или посадить кого-то молча сгрести копыта. Полемика точно бесполезна , а физическое замечание наказуемо уголовно.

показать ответы
19

Кажется, она чьим-то пуховиком укрылась. Быть может владелец куда-то отошёл?

раскрыть ветку (1)
8

Да нет , в процессе поездки никто не приходил к ней.

показать ответы
4
И что?

ничего, кроме того, что товарищ, на коммент которого я отвечала, гонит на человека отчасти основываясь на своих фантазиях :)
Я не поддерживаю задирание ног на сиденье, даже без обуви, но я так же и не поддерживаю поливания грязью кого-то аргументируя это своими фантазиями.

Если использовать предположения, как товарищ выше, то могу сделать вывод (как он), что женщина вполне адекватная. Она сняла обувь, надела бахилы, убедилась, что желающих сесть на это место нет и после того закинула ноги на сиденье. Что, такое предположение не катит? Нравятся только те, которые позволяют оправдать поливание человека грязью? :)

Она ноги из обуви даже если и вынула (очень сомневаюсь), то они у нее явно не ромашкой пахнут

Вообще интересное умозаключение. Мои ноги ни чем не пахнут, когда я снимаю обувь. Если ваши пахнут, то это не значит, что у всех так :)
Ну и жопы, которыми сидят на сиденьях, вообще не факт, что пахнут лучше или в целом чище)

Есть неоспоримый факт - поведение быдла

Это ваше личное оценочное суждение пропущенное через призму вашего восприятия. Дескать - вот они то быдло, а я - ну совсем не такой!! Приятно же себя с ними (быдлами) сравнить и возвыситься в собственных глазах)
У меня как-то в електричке разболелся живот из-за менструации, таблеток с собой не было, я чуть на стену не лезла. Пошла в соседний вагон, где никого не было практически, прилегла на сиденья свесив ноги вниз (если что). Лежу себе, никому не мешаю, проходит мимо кондуктор и давай на меня гнать, типа хули разлеглась тут!
Я конечно невероятное быдло была в тот момент, неоспоримый факт! (с)

раскрыть ветку (1)
1

Знаете , я совершенно согласен , что ситуации бывают разные. Но и Вы и я в данном случае , положа руку на ногу , прекрасно понимаем , что главный герой фото не убеждалась , что желающих сесть на это место нет ( ей просто похрен) , никаких бахил не одевала и в мыслях не держала. И не болит у неё ровным счетом ничего. Попытаться оправдать человека благородно , но такие притянутые за уши оправдания и дают возможность так себя вести.   

показать ответы
6

@moderator, а можно узнать почему у поста upd и вопросы? разве есть разница для чего так человек сидит? я хуею с вас.

раскрыть ветку (1)
2

Видимо люди хотят до самой сути дойти . Вдруг она везёт патроны?!

показать ответы
3

да поебать что она там везет. это лицемерное отношение, что типо раз она баба или кому то место заняла, то ей значит все можно

раскрыть ветку (1)
2

Тут немало таких людей в камментах которые примерно так считают. Но это и неудивительно.

показать ответы
38
DELETED
Старичок может сесть на пустое место, которое видно на фото. Пост говно, комментаторы слепые.
раскрыть ветку (1)
13

Получается, она может занять три места. Остальные как хотят. Электричка утром в Москву заполняется со скоростью пылесоса. А так да , все говно, ты молодец.

показать ответы
10

Так сделал бы ей замечание.

раскрыть ветку (1)
3

Фото только что прислала близкий человек. Я бы конечно сделал.

показать ответы