Где в 2023 году купить пиццу за 69 рублей?

Это, конечно, не лапшичка, но думаю научное сообщество НИИ Доширакологии не будет против обзора на замороженную пиццу.

В рекомендации одного блогера это чудо пищевой промышленности значилось как божественный полуфабрикат со вкусом детства. И я, разумеется, повелась.
А кто бы не повёлся?

Где в 2023 году купить пиццу за 69 рублей? Доширакология, Пицца, Красная цена, Полуфабрикаты, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост

Необходимый экземпляр без труда отыскался в ближайшей "пятёрочке". Цена действительно 68,49р. Вся этикетка - это состав. Для способа приготовления места не осталось.

Где в 2023 году купить пиццу за 69 рублей? Доширакология, Пицца, Красная цена, Полуфабрикаты, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост


Пока духовой шкаф разогревался до классических 180 по Цельсию, у меня было время разглядеть и понюхать пиццу. Пахла она примерно ничем. Запах имели только фрагменты сладкого перца, прилепленные по центру изделия.

Как и рекомендовал блогер, пицце-заготовку я посыпала сыром. Но не всю, а половину. Чтобы диверсифицировать риски и попробовать готовое блюдо в его, так сказать, первоначальном виде.

Где в 2023 году купить пиццу за 69 рублей? Доширакология, Пицца, Красная цена, Полуфабрикаты, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост


Я наивно ждала, что сыр из базовой комплектации всё же расплавится. Но не случилось. Достала из духовки как есть.

Где в 2023 году купить пиццу за 69 рублей? Доширакология, Пицца, Красная цена, Полуфабрикаты, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост


Дегустация части с дополнительным сыром провалилась. Потому что из-за сыра оценить вкус самой пиццы не получилось. Чувствовался только сладкий перец

Пицца без дополнительного сыра оказалась как... Как картон, политый разбавленный кетчупом. Я пыталась найти хоть какой-то вкус и подыскать сравнение. Тщетно.
Единственный плюс - все компоненты пиццы надежно прилеплены и во время поедания ничего не сваливается и не соскальзывает.


Однако, подвести хоть какой-то итог хотелось. Поэтому я решила попробовать каждый ингредиент отдельно:
• Колбаса. Пахнет ничем. По консистенции, как уплотнительная резинка. По вкусу, как перемороженная картошка.
• Сыр. По консистенции что-то среднее между колбасным сыром и оконной мастикой. На вкус примерно также, только без запаха копчения.
• Соус красный. Аквафаба неясного происхождения с добавлением кетчупа.
• Соус белый. Определенно не сливочно-молочного происхождения и не родственник майонеза. Что-то сладкое, вязкое и подозрительно белое. Вероятно, клей ПВА.
• Тесто. Размокшая маца со вкусом картона.

Итог: Это не пицца, а аппликация. Картонная основа, клей ПВА в роли белого соуса, бумажная колбаса и сыр из оконной мастики. Вкус детства, блеать...