Где интрига?

Лет 10 тому назад встретила моя знакомая свою школьную подругу.
- О! Привет! Как жизнь?

- Привет! С мужем развожусь..

-А чего так? Тебе же нравилась в Голландии с ним жить?

- Да тоска там.. Вот сидим с ним вечером,смотрим телевизор. А он вдруг почувствовал,что диван неудобным стал. Ну он звонит в мебельный магазин и заказывает новый диван,утром его уже привозят..

- И что тебя не устраивает??

-Как что? ИНТРИГИ НЕТ! Скучно....

P.S.Это был четвертый брак дамы с иностранцем. Каждый раз ей становилось скучно, но ее  финансовое благополучие от разводов только укреплялось..

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вот поймал себя на мысли, что могу позволить себе также заказать необходимую мебель или технику без ущерба бюджету. Получил на новой работе зп, купил мебель во всю квартиру, даже половины не потратив. Мне не скучно, я кайфую. Я ещё помню как собирал на телефон несколько месяцев, на стол тоже месяца три откладывал.. ну нах так жить.

раскрыть ветку (76)
45
Автор поста оценил этот комментарий

"— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные манёвры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с лёгкой иронией.

Иегова кротко посмотрел на меня.

— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосёт и причмокивает. Только речь идёт о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдёт речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.

— Отвратительно, — сказал я искренне."

(c) Пелевин, "Empire V".

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, все еще лучшее и наиболее лаконичное объяснение всей сути происходящего в социуме из того что я читал, за то Пелевин и любим.

Автор поста оценил этот комментарий
(c) Пелевин, "Empire V"

точнее чем дядя Витя мало кто умеет сказать

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы ещё не женаты, тогда мы идём к вам" (с)

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я женат и жена у меня зарабатывает. Не все женщины любят на шее сидеть.

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо идти к нам, дайте кайфануть человеку!

26
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хуйня, как вспомню как в 2011м получал 18к рублей, так аж тошно становится.

А щас заебись, летом вон стукнуло в голову, что может машину поменять, заехал в автоцентр и через час на новой выехал. В рот ебал я эту романтику безденежья.

У жены подруга есть, из серии как с поста дама. У нее что не парень - носят на руках. Хочешь денег? На тебе денег. Один парень был у нее- квартиру им собирался покупать, новостройки шикарные смотрел. Она говорит - хочу «УЮТНУЮ» брежневку как у бабушки моей была. И он блять покупает ебучую брежневку. А она давай перепланировку выдумывать, денег парень ее вложил столько, что реально мог новострой без стен купить и построить внутри все что хочешь. И потом она его бросает и говорит «скучно с ним, все что не прошу делает, не интересно». И самый прикол что крайне редко бывает без пары, и все парни ее на руках носят. Я уже жене говорю - может таи в постели чето умеет, ты б узнала, поучилась хD

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи спасибо, что твоя жена не эта девушка))
раскрыть ветку (20)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ситуация похожая.

Три года прожил с девушкой.

Носил её на руках, дарил дорогие подарки, ухаживал. Завтрак в постел, ужин с дорогим вином. Поездки за границу, каждые выходные шмотки в дорогих магазинах.

Делал все для неё, потому что влюбился безумно и она любила меня, до недавнего времени. Планировали свадьбу и тд.

Вроде живи и радуйся, но нет. Ебанутая женщина всегда будет искать пиздец.

Расстались пару месяцев назад.

Живет теперь с долбаебом.

Денег нет. Он ее в хуй не ставит.

Постоянные соры и скандалы.

Слежка, ревность, руки уже поднимает...

Заработала себе пару болячек на нервной почве. Вообщем попала в полный пиздец.

Что самое забавное, до меня была именно в таких отношениях. Собрала вещи и сбежала от туда.

По итогу было три счастливых года, теперь обратно захотела весь в это пиздец...

Так что не в сексе дело, просто попался человек который полюбил по-настоящему.

А в постели она была не огонь, совершенно обычный секс. На предложения пошалить и что-то выдумать всегда отказывалась.

За то теперь раздолья, с кем хочу когда хочу, лепота :)

Вот только грусть и тоска по когда-то любимой женщине...

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему мне такой парень не попался? Что я делаю не так в этой жизни? Эх, печаль беда...

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И я хочу за границу, и ужин с дорогим хорошим вином, и подарки дорогие, и шмотки тоже хочу.. но правда шмотки не так сильно.. но у меня только выпустившийся студент у которого послеуниверовская депрессия с тем, что я ничего не могу, навыков нет. Уволился с работы, где карьеры уже дальше не было, где все достало. И в итоге месяц прогулял и в скором времени в абсолютно идентичную компанию устроился и на меньшую должность... где-то как-то пролезть, попробовать что-нибудь новое, не позволяет даже не религия.. не знаю что.. зато видео на ютубчике и сериалы всегда за радость.. приходится самой по заграницам ездить, параллельно зарабатывать и искать новые варианты заработка и шмотки вместе с вином на акциях урывать.. сука, сейчас написала и прям так обидно стало за себя...

И на Эльбрус ещё хочу! Наидешевейший тур нашла, потом такой возможности у меня не будет, т.к. по возрасту в эту льготную категорию не пройду.. и все равно нет... посчитал расходы, сказал что подумает. До 21 числа думать осталось, чтобы в марте взобраться... я уже даже не говорю что за меня платить, я сама за себя заплачу, но блин... маленький, наверное, ещё... а так хочется, чтобы кто-то за тебя ответственность понёс, устала так сильной быть..

прошу прощения, накипело за год.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы наивная честное слово. Просто так завести себе папика с заграницами и пр. Это возможно. Но что в замен то? Обычно кроме секса ничего.

Я вот пока был студентом и жил на 30 евро в месяц-нах никому не нужен был, а сейчас, став на ноги, отбиваюсь от таких мечтателей о заграничный жизни. Неужели вы думаете, что если парень хороший, то и вы ему интересны? Это не товар в магазине, и за секс его не купишь.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю, что вам ответить. Я не хочу завести себе папика с заграницами и прочим. У меня сложилось так, хочу заграницу - работаю и еду куда-нибудь, хочу дорогую шмотку - беру себе дорогую шмотку, если могу позволить и до сих пор хочу её все это время. Сейчас на Эльбрус хочу , я уверена, что в марте я пойду и взберусь на него, обычной зп не хватит - напишу больше статей, ещё где-нибудь подработаю и все равно взберусь. В то время как мой горячо любимый, но депрессивный бывший студент посчитал эти копейки на расходы и сказал, что подумает, что чаще всего означает «нет». Я не хочу папика, у меня есть любимый молодой человек, который, практически как вы раньше, зарабатывает копейки, просто меня бесит то, что я все всегда устраиваю сама. Я не могу как слабая девочка подойти и сказать «любовь моя, я так хочу на Эльбрус, давай съездим, ты сможешь организовать?» потому что он не сможет. А почувствовать себя хрупкой девушкой хочется. И кроме секса мне есть, что мужчине предложить, я интересный, разносторонний человек, у меня много интересов и разных маленьких достижений и готовлю я охренительно, при очень недурной внешности.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поездка на Эльбрус, если я не ошибаюсь... Люди годами копят на это. Так что, я подпишусь на вас и буду ждать фоток :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Эверест)

Нашла экотур за 5000 рублей, соответственно, не включая личное снаряжение, еду и перелёт.

Зачем вы накладываете на меня ответственность, с которой дела у меня не очень хорошо, своей подпиской)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я горы и путешествия люблю, и если человек путешествует - мне радостно.

Так 5000 - это же не так много, ради такого дела. Буду надеяться, что моя подписка будет вас мотивировать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из вашего описания складывается впечатление, что вам на шею присел "человек-тупик", которому радостно что есть кто-то кто всё решит и устроит. Непонятно только вам это зачем, если "есть, что мужчине предложить".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так часто задумываюсь над этим вопросом, но потом думаю о том, что надо как-то поддержать и мотивировать, тогда из депрессивного бывшего студента может быть вырастет успешный мужчина, который сможет все организовывать и делать) просто рядом быть и оказывать поддержку... но, честно, я так устала.

И, я понимаю, что это только моя сторона видения ситуации, так хотелось бы узнать его точку зрения, в таком же непринужденном необязывающем разговоре с незнакомым человеком)

Пс: сегодня последний день, когда можно взять этот тур на Эльбрус, и, если мой молодой человек не поставит себе цель заработать на него, не знаю как дальше что-то продолжать. Наверное, это и правда будет тупик. Правда, у меня так часто сомнения возникают «а не много ли я от него требую», он же не хочет взбираться туда, это я хочу.. с другой стороны, я же его любимая девушка, мы должны  поддерживать и исполнять желания друг друга. В общем, я запуталась.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Вы считаете, что сейчас на Вас обращают внимание только мечтательницы о заграничной жизни. Вы не допускаете, что просто стали умнее, интереснее, да даже внешне могли просто возмужать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возмужать это вряд-ли, скорее наоборот. Я превратился из офицера, следователя в задрота очкарика.

По причине выше обмануть меня все еще очень сложно.

Но есть основная причина, которую я держу глубоко в себе, и стараюсь о ней не думать, а именно "каждый ищет пару по себе". Если барышня самодостаточная, достигла своим трудом определенных высот, и вполне себе может прожить и без моей материальной поддержки, приложив для этого свои усилия- вот это для меня нужный типаж. И это не потому, что я скупой товарищ, а потому, что я не хочу быть чьим то средством передвижения или улучшения жизни. С таким успехом можно и кота завести )

Кроме того, я не могу сказать, что только они и обращают. Но таких случаев ну просто очень много. Пять лет не общились, а тут "привет, слышала ты в Германии уже.." ну и понеслась...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, тогда понятно. А я думала Вы на всех так смотрите. Типа если на Вас внимание обратила, сразу из- за денег.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет, в таком случае меня можно было бы назвать подозрительным мудаком)) Впрочем..к этому уже идет

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может он и попадался, просто не факт, что вы ему были интересны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Умеете Вы поддержать... *Ушла реветь*

Автор поста оценил этот комментарий

За что же вы ее, сударь, любили?)) А вообще вы "два сапога - пара", судя по всему, биться об тех, кто в грош не ставит-) Детские травмы, все такое. Говорят психологи это лечат :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты оправился после этого? Или ещё мало времени прошло?

Автор поста оценил этот комментарий

А опишите ту девушку? Внешность, характер, поведение, чем занимается?

Автор поста оценил этот комментарий
уже жене говорю - может таи в постели чето умеет

а че глазом не за что зацепится?

Автор поста оценил этот комментарий

"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" © А.С. Пушкин

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая зарплата? В каком регионе?

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В районе Гамбурга. Хорошая зарплата

раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Понятненько. Почему некоторые люди считают вопросы про зарплату неприличными или просто не хотят называть сумму? Я могу понять, когда речь идёт о средствах добытых нечестно или когда коллеги могут поссориться из-за того, что кому-то платят больше за одинаковую работу.

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии не принято обсуждать зарплату и напрямую называть, сколько зарабатываешь. Потихоньку к местным устоям привыкаешь

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде не принято. Потому что работодателю выгодно, когда коллеги не знают зарплату друг друга - можно тому, что понаглее, платить побольше, а второму, раз его всё устраивает - поменьше.

С - Смекалочка.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде не принято, но в России могут и делают это, а в Германии в договоре о приеме на работу есть пункт о неразглашении зп наряду с коммерческой тайной.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В России в договоре тоже такое имеет место быть.. я подписывала такое. Просто а России всем плевать)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, заработная плата не является коммерческой тайной.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не коммерческой тайной, как раз с коллегами её типа нельзя обсуждать)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Юридически ничтожен такой пункт договора.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в стране дело, а в людях и компании. Везде где работал (а это овер 8-10 фирм) не принято было распространяться о зп. Хотя друзья постоянно на посиделках обсуждают у кого больше (гусары, молчать). Не в плане хвастовства, просто фетиш общий какой-то.

Автор поста оценил этот комментарий
В Швеции можно узнать ЗП любого человека. Полная прозрачность.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что работодателю выгодно

Во всём виноваты эти бизнесмены поханые. И зависть простых людей тут совсем ни при чём.
Твой коммент какой-то слишком однобокий.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажешь ты коллеге свою зарплату, он поймёт что ты получаешь больше и начнёт завидовать? Вместо того, чтобы пойти к боссу и выяснить что и как?

А если вы изначально знаете, что коллега вместо босса будет каким-то образом пакостить из вредности именно вам - так нахер с таким коллегой вообще общаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что мешает тебе сказать это адекватному человеку? Ничего.

"Не принято говорить" как раз и означает, что не стоит об этом говорить с кем попало, чтобы не спровоцировать.

Это как говорить плохо о мёртвых, есть свинину в мусульманской стране, признаться мужеложстве. Это всё тоже заговор?)

Автор поста оценил этот комментарий

Это как в средней Азии не принято писать цену на продуктах что бы можно было людей не знающих стоимость дурить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что тут есть и коллеги. Откройте в гугле зарплату специалиста с немецким образованием, и получите усредненный ответ на Ваш попрос.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Получил на новой работе зп, купил мебель во всю квартиру, даже половины не потратив

Сразу подумал, что варианта только 2: Айтишник или водитель красного трактора.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Юрист - айтишник. Да, такие тоже бывают

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по нику и постам, в одном из бундесландов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ой иди ты нафиг

Автор поста оценил этот комментарий

а завтра можешь снова копить на телефон и прочее.
времена меняются.
так что не выебывайся. на мысли он себя поймал

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а завтра можешь снова копить на телефон и прочее.
времена меняются.
так что не выебывайся. на мысли он себя поймал

Пральна. Не жили богато, нечего и начинать. А деньги лучше положить на сберкнижку - там-то не пропадут, будет на черный день. Исчо можно в сервиз инвестировать. Сервизы-то всегда в цене.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно жить в достатке и не писать - оооой, как вы так живете то там, нищеброды? небось на телефон копите? нах так жить?
Но неет. Зачем?
Ведь если ты более менее вылез из говна - перво-наперво надо намекнуть людям о том что лучше сдохнуть, чем быть бедным.
Че ж не самовыпилился когда сам на телефон копил? ))
осознал он

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не увидел у него в комментах особого бахвальства, походу бомбит только у вас.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

может только у меня. просто я такой тип людей не люблю

пост особо даже не про диван
не про деньги

а тут хер с горы :
осозналось мне недавно ... что теперь я могу покупать не копя ... как можно жить не так?
и сияет от счастья
*стоит на стуле возле елки

бля...
к чему это? чтоб погладили по голове? дали пирожок

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и сияет от счастья
*стоит на стуле возле елки

А, дык это зависть. Банальная черная, душная жаба.

бля...
к чему это? чтоб погладили по голове? дали пирожок

Ну и порадуемся за человека. Я вот рад за него, а по большому счету наплевать, выбился в люди и хорошо, молодец, если выбился честно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у него выебон.
ладно бы пост подходил по смыслу.
так нет. просто выебон на пустом месте.

или мы щас все начнем писать достижения рандомные и это будет норм?

*условно :
все обсуждают политику. мелькает слово член.
- посоны! я тут обнаружил недавно - у меня член вырос 20 см толстый. Раньше когда ходил с 13-тью еле впендюривал своей, приходилось руками доделывать, нах так жить?

И все такие - че? ты че тут выебываешься?
это зависть?

Автор поста оценил этот комментарий

Такого уже не будет, мой друг. Я слишком много трудился, чтобы этого не произошло. А вообще.. вежлевее будь, блеать!

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

случится может все что угодно
как бы усердно ты не греб своими лапками в сторону светлого и прекрасного

так что не выебывайся (2)
хотя ... если ты тебя унижали раньше из-за нищеты - то продолжай выебываться. в таком случае это оправдание

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как это можно унижать нищего в стране нищих. Женщина, где логика? У нас 90% населения живёт не ахти. Что то я не видел, чтобы люди унижали друг друга по этому поводу.


Прочитай пост и мой комментарий ещё раз. Ты кроме выебона ничего не замечаешь? Или ты видишь ровно то, что хочешь видеть.


Поэтому два совета. Прокачай логическое мышление, и найди мужика. Судя из твоих постов - с этим у тебя туго.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

снобизм у бывшего нищего возникает от пережитого унижения.

так что да, чем чаще ты страдал от отсутствия денег ( а в твоем случае и от отсутствия девушки наверняка, у такого дебила то) тем чаще сейчас будешь кукарекать по поводу достатка.
хотя достаток это условное. по меркам многих ты тот же нищеброд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и сейчас нищеброд. Это смотря по каким меркам судить. Но ты пиши главное. Ты меня уже веселить начинаешь. Украшаешь мою серую жизнь своим потоком бреда :)

Автор поста оценил этот комментарий

если ты нашел себе мужика и тебе полегчало, то это не значит что всем подойдет это средство, ок?

полез смотреть мои посты, чтобы хоть чем-то задеть ... фу блять ...
из России уехал, а как был валенком с махровым сознанием быдло шовиниста так и остался. женьщина ... лохика ... найди мужика ... ко ко ко

ни одна европейка не даст такому дебилу с патриархатом головного мозга

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя цель была тебя задеть. Я рад, что мне это удалось. Хорошего дня, мой расстроенный друг

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть для чего-то ты существуешь

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь ещё что- нибудь написать? Твой минусовый рейтинг уже итак на грани бана. Осталось только два щелчка мышки и ты пойдёшь регистрировать новый аккаунт, чтобы продолжать выливать на людей обиду за несложившуюся жизнь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это, по твоему, должно быть страшно?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему - это намёк, что люди не очень-то идут с тобой на контакт. Задумайся о этом

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку