21

Газпром равно мошенник?

Продолжение поста
https://pikabu.ru/story/gazprom_myi_koroli_vo_vsem_6778223

Кому нет желания ознакомиться, краткое содержание.
Пятиэтажка, где живут одни пенсионеры, в г.Вольск, Саратовской обл. В одном стояке неожиданно отключают газ. Таким образом 5-ть квартир остаются баз газа, как следствие без газовых плит и горячей воды (газовая колонка). Аварийная служба сообщила, что ЯКОБЫ утечка газа, но устранять ее не хотят, хамят при этом.
Как выясняется, не все жильцы дома оплатили обслуживание газового оборудования, и отключение было одним из способов шантажа.
Чтобы включить газ сотрудники Газпрома посоветовали собственнику одной из квартир, моему деду 86 лет, организовать сбор остальных хозяев и оплату за обслуживание. Нашли, блин, волонтёра!

Теперь развязка истории.
Газпром просчитался. Газпром хотел шантажировать пугливых стариков, незаконно отключив газ. Для прикрытия сея действия заявил об утечке газа.
Но вышла одна накладочка. Ой как не вовремя, но в это время приехали из другого региона его сын, мой отец, крайне настырный мужчина. Вчера вечером этот мужчина позвонил по всем инстанциям в славном городе Вольск, честно представился и высказал свое недовольство, почти без мата. Был послан конечно же. Но сегодня этот мужчина явился в то самое отделения Газпрома, что решили жульничать. Сказать честно, отца крайне сложно остановить, поэтому он вошёл во все двери без приглашения, накануне же он предупредил))). Генеральный местного Газпрома естественно растворился, пришлось отвечать на вопросы заместителю. Полчаса спустя газ дали!
Вымогатели Газпрома сдались без боя, оборона была же рассчитана на пенсионеров! Отцу даже к мэру не пришлось врываться)))

Теперь пояснения.
Как я и указал выше Газпром прикрывал свои незаконные действия утечкой газа, якобы провели опрессовку и обнаружили утечку. При этом:
1. Жильцы сами утечку газа не чувствовали.
2. Никаких объявлений Газпром не удосужился разместить.
3. Самое главное, Газпром даже не составили соответствующий акт. Бестолочи с большими зарплатами!

Неравнодушный гражданин затребовал Акт. Газпром Акт опрессовки предоставить отказался. Тогда отец предложил провести ещё раз опрессовку, которую вознамерился оплатить. От этого заработка Газпром отказался, понятно, себе дороже, и включил газ. Тем самым подтвердил свои мошеннические действия.
Скептикам сразу скажу, что никаких ремонтных действий не проводилось, я то держал оборону у деда)))

P.S. Вопрос Казбеку Ю.Г. Описанный в этой статье креатив ваш или придуман сугубо вольскими подчинёнными? Вы, конечно же, не читаете Пикабу, я вам перешлю статейку.

Газпром равно мошенник? Газпром, Вольск, Казбек, Мошенничество, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2

Бред какой-то

+2

Как бы ПАО Газпром и АО Саратовгаз это немного разное.

раскрыть ветку 7
-1
Это юридически разные организации, а фактически? Саратовгаз может не послушаться Газпром?
раскрыть ветку 6
+1
Газпром продает газ Саратовгазу, а тот потребителям. Больше ни каких взаимоотношений, обычный посредник
раскрыть ветку 3
0
Конечно, ваш Саратовгаз вас просто "имеет".
0

Что значит Газпром? Газпром это большая контора, которая занимается кучей всякого разного. У меня вон под окном "Газпром космические системы"  При чем он тут вообще?

+2

Причем тут Газпром???

+1
Газпром в квартиры газ не дает. Для этого есть региональный представитель - посредник. Газпром тут не при делах
0

@natikNV вот тут продолжение истории, в котором видно, что утечки не было.

0

Из окон они когда по указке прыгать начнут?

раскрыть ветку 1
0

А ведь таких много, лишь бы начальник к кормушке подпустил.

0

В газпроме нет никакой инициативы у подчиненных, все делается по указке(устной) сверху. Просто кто-то идет на это, а кто-то нет.

0

Ггг, "говорящая фамилия" у этого урода

Похожие посты
47

Газовая служба или первые после Бога

Да да это не ошибка. Для моего региона газовая служба (в глазах пенсионеров) это высшее создание.
Но начну по порядку. Работая в магазине отопления и водоснабжения, судьбой решено было пересекаться мне с газовой службой. Часто эти ребята подрабатывают монтируя отопление, что крайне удобно т.к. клиента им искать легче чем попасть пальцем в пупок. Так же в связи с данными обстоятельствами закупались они у нас.В один чудесный летний день, зашел к нам постоянный клиент (пусть будет Иннокентий или просто Ий) ну и видимо от скуки или от скуки решил потравить истории. Вот одна.
- Шла обычная пятиминутка, разбор полетов, типичное соитее права имеющего и твари дрожащей. Нюанс был в одном, Начальство акцентировало внимание что не выполняется план по штрафу, и соответственно мало шекелей для больших дядь.- Ий все время улыбался описывая более красноречиво, и используя все прилагательные из могучего русского по отношение к руководству ,но поправив подтяжки и переведя внимание он продолжил.
- Короче нету проблем, так создайте их - сказал Право Имеющий.
Результат не заставил себя ждать.
Большинство тех кто хотел выслужиться решили продать совесть голобой службе.
Придя к бабушке, узрев что та одна. Сидит и дрожит как осенний лист проводят якобы обслуживание, проверяют счетчик и о святые Миллер и Зубков.
-Да у вас тут пломба сорвана бабуля, вы счетчик значит крутите. Так бабуля( она же наглый варюга газа) вы попали вам штраф. (Не помню сколько). Только печаль в другом, пломба была сорвана проверяющем и это трусливое существо нагло врет бабушке и не желая слушать пишет акт. А помочь никто не может потому что живет одна и прав не знает.
В итоге Бабуля попадает на штраф+ новый счетчик+установка.Боль и слезы полные глаза. Занавес.
P. 's. Пишу впервые и написал не все что знаю. Будет желание узнать все что я узнал об отоплении, газовой службе и торговле то поделюсь.

1981

Газпром мы короли во всем

Пятиэтажный пенсионерский дом, стандартная хрущевка.
Плита газовая, горячая вода греется через колонку.
Газовые стояки соответственно на 5 квартир.
Почти год, 27.08.2018 назад мой дед 86 лет к слову, провел и оплатил техническое обслуживание газового оборудования.
Также сделала ещё одна квартира.
Газпром видать тщетно пытался заработать денег на пенсионерах, т.е. провести платное обслуживание, целый год, решил проблему просто- отключили весь газовый стояк. Все просто, не каждую квартиру-неплатильщик, а все квартиры. Простой и наглый шантаж.
Диспетчер на вопросы не отвечает, предлагает быть посредником в заключении договоров с соседями, а до этого самостоятельно решать вопрос не хочет. После просто бросает трубку
Уточню, если хоть одного хозяина квартиры в стояке не найдется, мож уедет куда, в больницу ляжет и т.д., то газ не включат никогда!!!!
Уважаемый генеральный директор саратовского отделения Казбек Ю.Г., можете дать более внятные пояснения, чем ваш диспетчер, предложить какое-то решение?
И уважаемый Казбек Ю.Г., у вас газ отключают?

1167

Встреча с мошенником псевдо-горгазом

Когда ещё снимал квартиру в хрущёвке, произошёл такой случай:
Звонок в дверь, открываю. Стоит мужчина лет 30-35 в чистейшей спецовке, с чемоданчиком инструментов, туфли натёрты как у кота яица.
М:-День добрый, фирма *рога и копыта*, мы сотрудничаем с горгазом, ходим устанавливаем датчики загазованности в квартиры. *Показывает удостоверение, с его фотографией*. (А надо добавить, в то время в каком-то городе пол подъезда рухнуло от взрыва баллона в квартире).
Я:- Ну хорошо, заходите.
Мужик зашёл на кухню, с походкой короля.Поставил чемодан на стол. Увидел старую плиту, и давай ахать. Неведомые нарушения норм, плиту надо менять а датчик вам поможет ... Остапа понесло.
Предложил мне установку датчика загазованности, так как плита старая-скидка в 2 тыс.руб.
Я:- Ну и сколько будет мне стоить?
М:- 6 тысяч.
Я:- Погодите, Я сейчас.
Дошёл до прихожей, достал своё удостоверение горгаза из куртки, подошёл и показал. Мужик покраснел, сказал: Извини, работа такая.
Взял чумодан и ушёл. Единственное что Я спросил у него: Сколько он датчиков в подъезде наставил? Сказал что 9 штук и ушёл дальше. Далее Я звонил участковому, он сказал что знает о этих ребятах. Фирма у них легальная, а датчики они насильно не ставят. Это ваш выбор.
Гуглил датчики, на Алиекспрессе от 2 тысяч стили (на то время).
К чему это Я написал, только что закрыл дверь. Отказал уже другому из фирмы *копыта и рога*. Что интересно, шаблон приветствия с жителем квартиры не поменялся. Может просто переименовались?

566

Господа, ищущие работу будьте осторожны, мошенники

Добрый вечер, пикабу. Только что столкнулся с любопытным мошенничеством. Пришёл отклик на резюме размещенное на avito.

Господа, ищущие работу будьте осторожны, мошенники Газпром, Мошенничество, Дублика сайта, Длиннопост

Обратите внимание на почту: gazprom-job. Мне показалось это подозрительным, но я ответил. В итоге отправили ссылку на свой сайт.

Господа, ищущие работу будьте осторожны, мошенники Газпром, Мошенничество, Дублика сайта, Длиннопост

Выглядит как настоящий (Ниже скриншоты с настоящего сайта).

Вот что было приписано внизу:

Это реплика с настоящего сайта, только там другие ресурсы указаны. К тому же, вакансии на их копии сайта не обновлялись с мая 2016 (если приглядеться видно на скриншоте).

Мне они показались подозрительными и я зашел на официальный сайт газпрома.

Далее по тексту: карьера

Далее

Вот истинный сайт. Обратите внимание как поддельный на него похож. На настоящем 84 вакансии, на поддельном более 3 000, но на настоящем обновление идут в августе  2016

Как видим, на настоящем сайте вакансии размещены на других порталах, к тому же более крупных.

Спасибо за внимание. Будьте осторожны

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: