Функции в CRM

Функции в CRM CRM, Франшиза, Учет расходов

Я разработал систему для учета в франшизе москитных сеток. Приложение прошла обкатку в этом сезоне в реальных условиях. Отработала очень хорошо. Программа удобная, весь учет ведется в одной системе. Помогает навести порядок и в исполнении заявок и в управлении деньгами, плюс к коммуникациям сотрудников. Есть что сделать лучше в контексте данного проекта. Есть мысли сделать более универсальную версию для подобных сервисных видов малого бизнеса где не просто купил/продал, а необходимо еще либо произвести из комплектующих, либо совершить монтаж и вести удобный и прозрачный учет.



Так же есть желание развить участок CRM. На данный момент он представлен только занесением контактных данных частных клиентов и контактов дилеров в заявках.

Кто в теме, подскажите, какие самые нужные функции CRM по вашему мнению?

Не хочу громоздить, хочу сделать очень просто и удобно.

Молодые предприниматели

1.9K поста15.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Дайте контакты для связи. Интересует защита детей от выпадения.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Товарисщ, вы изобретайте велосипед..ей богу..программте себе на здоровье! Я понимаю - это во многом облегчающий труд, но: это уже давно изобретено;
это узкоспециализированные задачи;
это блин никто не заметит...(простите меня, я радею за ваш труд!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня путь либо интегрироваться с амо и битрикс или написать свой простой. на данный момент склоняюсь дописать свой простой, чем платить за чужой и сложный

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Карточки клиентов, товаров, сделок. Запись и прикрепление к карточкам телефонных разговоров, api для интеграции с внешними сервисами. Сложно? Ну так не надо изобретать велосипед,?допилите под себя облачное решение типа амо или битрикс 24

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

api для интеграции с внешними сервисами -  есть,

карточки клиентов, товаров, сделок  -  есть

Запись и прикрепление к карточкам телефонных разговоров -  нет, но не сложно


У меня свой лунопарк, амо и битрикс не понравились

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет... Он не изобретает велосипед. Сейчас развитие CRM идёт по кругу. В начале были узконаправленные CRM, потом народ запустил универсальные по SaaS. А теперь повозившись стало понятно, что SaaS не сильно удобен. И приходится допиливать. В результате проще свою запилить.

На чем делаешь? Как Юр фирмы хранишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю на asp.net, база данных ms sql. Для своих и чужих юр.фирм есть табличка базе данных. В интерфейсе можно добавить свои и контрагентов. Есть подтягивание данных по инн.


Да, тоже думаю все можно сделать лучше.