43

Фраза которую не забуду.

Предисловие: Учился я как-то на военной кафедре БашГУ, получая летеху мотострелковых войск. Кафедра ВК и плац рядом, для прохода в курилку на переменах, необходимо было преодолеть 100-150 метров по диагонали через плац. Дистанция небольшая, но для коротких перемен и перекура - лимитная.

Ситуация: Ломимся мы всем взводом в курилку, на ходу доставая сигареты и  зажимая их в зубах через плац. Тут РЕВ:

- СТОЯТЬ!!! Смирно!!! Какого пип.пип... на плацу с сигаретами!" (Майор, нормальный мужик)

-Но мы же не курим! (кто-то смелый из толпы)

(и тут выдается фраза которую помню уже лет 20)

- Вы когда в сортир бежите, тоже йух за 100 метров достаёте !?!

З.Ы. ФИО, Даты не даю, кто знает вспомнит, блюдите ТБ, просто делюсь.

Дубликаты не найдены

+1

И вообще, по плацу только строем, в ногу, и под барабан!

раскрыть ветку 7
+2
Бегом тоже можно, но без сигареты)
+2
Через плац строевым или бегом
+1
у нас в бригаде было либо строевой, либо бегом :D
раскрыть ветку 4
0

Какая бригада?

раскрыть ветку 3
0

Из  перлов военрука "когда честь отдаешь не напрягайся", "и балл долой". А так, офицер один рассказывал, что офицерские сапоги должны быть начищены так, чтобы поставив ногу около девушки в юбке, в отражении на носке сапога было видно, что у нее под юбкой.

0

- Вы когда в сортир бежите, тоже йух за 100 метров достаёте !?!

Мы попробовали, оказалось удобно. До сих пор так делаю и майора добром вспоминаю.

0

этот армейский юмор похлеще кривого зеркала, помноженного на Петросяна, а командиры такими остряками себя считают, наверное, аж звезда во лбу горит

0

На ВоенКафе очень много народа, кто адекватен, кто нет. Рассказал, что было лично со мной (там и не адекваты были, и хапуги, всех с лесу по...)

0
Читает на военке лекцию майор Дудыкин. Начинает со следующего:

- Вес должны писать! И не на партах, а в тетради. А то понапишут Дудыкин-Мудыкин, и сидят потом радуются

раскрыть ветку 1
0

Какой вес?

-2

А как тб связана с курением на плацу? Там че ГСМ повсюду разлиты? Я всегда думал что это патриотическая заморочка в духе «знамя не должно касаться земли»

раскрыть ветку 3
0

Плац - святое место. Ломиком пару раз подметешь его от табачного пепла сразу все поймешь.

раскрыть ветку 1
0

Че в нем святого, для кого оно святое? Я о томи говорю что это ИХ заморочки ебанутыее)) асфальт и асфальт))

0

Курить, только в отведенных для этого местах! (многие забивают, что есть нарушение ТБ) а все Уставы написаны кровью, как бы они не доставали.

Стой! Кто Идет! Разводящий, ко мне, остальные стоять, осветить лицо! (типа того)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: