Франциск I (по версии ADN)

Франциск I (по версии ADN) Рассказ, Авторский рассказ, История, Юмор, Черный юмор, Опус, Adn, Длиннопост

Король Франции Франциск I был ещё тот жиган-лимон. В 21 год он был знатен, красив, длиннонос и роскошен. Ещё и король Франции! За Франциском быстро закрепилась слава о том, что у него не только нос длинный, поэтому король редко высыпался по ночам.


Изначально правление его было таким же блистательным как и половая жизнь, ведь Франциск удачно в 1515 году метнулся в Милан, дал там всем лещей, и притараканил обратно такой некислый движ как «Возрождение» с его главным хэдлайнером — Леонардо Да Винчи. Именно с тех пор Франция стала цитаделью гламурного разврата, родоначальницей всевозможных искусств и мод. Благодаря этой стране Европа узнала, что такое гламур-тужур, французский насморок, маленькие бздящие пёсики и минуэты на кожаной флейте.


Как раз при французском дворе Анна Болейн так натягалась, что потом по возвращению в Англию, ещё долго держала своими четырьмя губами Генриха VIII, того самого, с которым в 1520 году Франциск эпично мирился на нереальном, по своим понтам, опен-эйре — Поле Золотой Парчи.


Вот именно с того самого проклятого поля у Франциска всё и не заладилось. То ли проклятую собаку вместо ягнёнка съел, то ли какую благородную ведьму обесчестил, но факт остаётся фактом, что в дальнейшем с судьбой у носастого были сильные контры, и она не раз ему кричала голосом Януковича «Астанавись!», но Франциск не слушал, и раз за разом с открытым забралом летел в бой, обильно получая пездюхов в свой королевский таблоид.


Сначала испанцу Карлу, чпокнувшему Франциска в борьбе за престол Священной Римской Империи, показалось этого мало и он пощимил Франциску и из Италии, а его несостоявшийся союзник Генрих, напал на Франциска из Кале.


Вдобавок в 1523 году от длинноносого сошёл его лучший союзник, скотыняка Бурбон, который через год вернулся с братвой, напав на Марсель. Франциск надавал затрещин нападавшим мудозвонам, и погнал их обратно в Италию, где в 1525 году, в одной из битв был схвачен и отфигачен, после чего его оттащили за шкварняк к Карлу, у которого тот и просидел год в плену.


Ну, как просидел? Слава о носастом короле дошла и до Испании, поэтому горячие испанские чики так затягали Франциска, устроив ему едрит-мадрит, что ему через время поплохело настолько, что он чуть было не пошабашил. Приехавшая в Мадрид сестра, Маргарита, кое-как вычухала братца и попыталась вместе с ним дать дёру, но нифига! Бдящие испанцы раскусили её планы, вычислив переодетого длинноносого братца, поэтому ей пришлось пойти на переговоры с Карлом, который выкатил очень жесткие условия, но Франциск лимит на выёживания исчерпал, поэтому женился на сестре Карла, после чего оставив в заложниках своих сыновей, помчал в Париж собирать огромный выкуп.


Деньги собирали не по смс, а введя дополнительный налог. Поскольку сумма была огромная, то надо было пару лет подождать, когда простые французы выкашляют всю сумму. Свободное время Франциска можно охарактеризовать «понеслась p!Zда по кочкам!», ведь изголодавшись по изысканной жизни, Франциск приказывает всей своей блатной знати являться ко двору только с жёнами, поэтому «шерше ля фам» стало ещё легче.


Естественно, что мамзелей при дворе стало больше, от чего Париж только выиграл, превратившись не только в главный подиум Европы, но и в главную трибуну для новых идей, основная из которых звучала как «свобода, равенство, блядство!».


Франциск завёл себе одну фаворитку, потом через 10 лет сделал апгрейд, замутив с герцогиней Этамп, дамой эпатажной, понтовитой, но не лишённой амбиций, поэтому взявшей на себя все государственные дела, ибо Франциску за сливой было не до чепухи.


Когда же дела в стране наладились, то Франциск отчебучил очередной кипиш, сунув длинный нос в 1536 году в качели за Верхнюю Италию, и захватив Савойу и Пьемонт. От Карла прилетела не совсем удачная ответочка и 1538 году решено было забить косячёк мира на 10 лет.


В 1541 году всем стало скучно и перемирие было нарушено с печальными последствиями для нашего носастого друга. Карл вторгся во Францию и в 1544 году дошёл почти до Парижа, поэтому Франциску пришлось просить мира. Англичане тоже активничали и их получилось угомонить только в 1546 году.


Несмотря на то, что Франциск в любой ситуации не вешал свой роскошный, огромный, длинный нос, последние события сильно измотали его, в результате чего король красиво лёг на свою раздолбанную любовными утехами кровать, отпил вина и благородно пошабашил, совершенно не жалея о том, что Италия так и не покорена, Франция потрёпана, а врагов не поубавилось.


Он умер с улыбкой на лице, вспоминая перед смертью калейдоскоп ярких и красочных событий, героем которых ему посчастливилось стать.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.