-2

Фото у моря

Здравствуй, Пикабу.

Сегодня я продолжу публиковать свои фото, сделанные на смартфон.

Расскажу немного о себе..

Я родился в городе у моря. Ввиду различного рода обстоятельств вынужден был оттуда уехать. Сейчас каждый день ловлю себя на мысли, что помимо тоски по родным людям, я очень тоскую по морским пейзажам родного города.

У меня был период в жизни, в который я жил в одном из горных регионов своей страны. И знаете что? Если люди уезжали из этого региона, то всегда очень тосковали именно по горам.

Как вы думаете, это привязанность и адаптация человека к экосистеме? Либо просто тоска по родному дому?

Фото сделано на iPhone 6s в 5:30 утра)

Всем спасибо за Ваши комментарии

Фото у моря Море, Родной город, Дом, Фотография, Начинающий фотограф, Мобильная фотография

Дубликаты не найдены

+1
Пост тонкого намекания об обладании iPhone 6s в 5-30 утра?
раскрыть ветку 1
0

Нет, просто в правилах сообщества есть рекомендация указывать модель смартфона, на который сделана фотография)

0
О, филиальчик инсты подъехал
0

16 лет как уехал из родного дома. Жили, грубо говоря, в тайге среди гор. До сих пор снятся сны с мельчайшими подробностями той местности. И тоска пробирает. Так что вы не одиноки )

-2

Опять этот диалект - тосковать за, а не по)

раскрыть ветку 5
0

http://www.endic.ru/rusman/Toskovat-1365.html

Ссылки на толковые словари говорят об обратном)

раскрыть ветку 3
+1
помимо тоски за родными людьми
раскрыть ветку 1
0

Ну да. Я про то, что правильно писать по, но многие пишут за.

Тоскую за школой например)

-1

Тосковать за, это суржик хохлятский. К русскому языку не имеет отношения.

Похожие посты
61

Подборка фото от моряка-пикабушника [10]

Подборка фото от моряка-пикабушника [10] Фотография, Начинающий фотограф, Море, Азия, Закат, Длиннопост

Пусан, Южная Корея

Подборка фото от моряка-пикабушника [10] Фотография, Начинающий фотограф, Море, Азия, Закат, Длиннопост

Тяньжин, Китай

Коломбо, Шри-Ланка

Сингапур

Индийский океан

Коломбо, Шри-Ланка

Далянь, Китай (бывший порт Дальний)

Танджунг Пелепас, Малайзия

Восточно-китайское море

Коломбо, Шри-Ланка

P.S. Все фото сделаны на Samsung Galaxy S10+ и обработаны в Adobe Lightroom и PicsArt

Показать полностью 8
138

Продолжение поста «Морская пена на улице после шторма. Испания» 

Ответ на свой же пост.
Просто люди спрашивали где это...

Подробности...

Продолжение поста «Морская пена на улице после шторма. Испания» Испания, Пена, Море, Улица, Дом, Вертикальное видео, Ураган, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

На Испанию на днях обрушился ураган «Глория», который привел к необычным последствиям. Помимо жертв и разрушений один из городов, Тосса-де-Мар, покрылся толстым слоем бурлящей морской пены.

Кадры неожиданной пенной вечеринки, которые снимают на улицах города местные жители и туристы, быстро становятся вирусными в соцсетях. Еще бы, местами слой пены по пояс взрослому человеку.

Как приходится избавляться от пены...пока стихия лютует.

пены завались. брейся - не хочу.

Продолжение поста «Морская пена на улице после шторма. Испания» Испания, Пена, Море, Улица, Дом, Вертикальное видео, Ураган, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Как сообщили представители Национального управления океанических и атмосферных исследований, эта пена неопасна для человека, даже наоборот, является признаком здоровой экосистемы.

Хотя ураган не во всех испанских городах сотворил красоту из хлопьев пены. Местами, например на Майорке, на дома вместо пены обрушивались волны до 13 метров высотой, и это выглядит уже не так жизнерадостно.

Показать полностью 1 2
646

Два товарища в тумане

Два товарища в тумане Туман, Тропинка, Вечер, Начинающий фотограф, Мобильная фотография

Решил вечером пройти прогуляться, вышел на тропинку, а там мужик с псом в тумане гуляют. Присел, сделал даный кадр.

Снято на: Xiaomi Redmi Note 5
Обработка: VSCO

38

Мобильные звёзды

Снято на Mi A3, использован режим астрофотографии Gcam

Мобильные звёзды Мобильная фотография, Астрофото, Начинающий фотограф, Длиннопост

Выдержка 60 секунд, Gcam

Мобильные звёзды Мобильная фотография, Астрофото, Начинающий фотограф, Длиннопост

Выдержка 45 секунд, Gcam

13 кадров, выдержка 60 секунд, Gcam

Показать полностью 2
54

Бухта Прозрачная

Бухта Прозрачная (Уэйгова), залив Восток, полуостров Трудный, город Находка, Приморский край России.

Никон д5100+Тамрон 10-24 мм. Пано в 8 вертикальных кадров.

Бухта Прозрачная Закат, Приморский край, Дальний Восток, Находка, Начинающий фотограф, Фотография, Море
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: