9

Формат чисел и ошибка сохранения в Excel

Столкнулась со странной ошибкой Office 2016. На просторах интернета проблема описана, а вот решение – не особо, по крайней мере, мне ничего не подошло. Итак, с чего всё началось: при попытке сохранить .docx бесконечно появлялось окошко сохранения, при этом изменения не сохранялись. При попытке скопировать содержимое в новый файл появлялось сообщение о большом количестве ошибок. Но, если убрать из текста диаграммы, скопированные из .xlsx, всё без проблем копировалось/сохранялось. Ок, проблема не в ворде, а в экселе. Аналогично, убираю диаграммы из файла – сохраняется без проблем. С диаграммами – сообщение об ошибке:

Формат чисел и ошибка сохранения в Excel

Сохранение в другом месте ничего не давало, снова диалоговое окно с ошибкой и предложением сохранить в папке пользователя с расширением .xlsb. При этом часть данных (диаграммы) терялась.
Что было сделано:
- т.к. эти файлы были созданы в Office 2010, я попробовала ввести данные вручную в новый файл;
- переустановила Office 2016 на системный раздел С:\ (до этого был на D:\, где у меня большинство программ);

- переустанавливала несколько вариантов офиса (с перезагрузкой после удаления предыдущей версии);

- установила обновления для офиса;

- выключала надстройку ChemOffice (рисовалка хим. формул);

- выключала все ограничения безопасности в настройках и сообщения об ошибках в таблице.

Ничего из этого не дало результатов. Более того, в заново созданных с нуля файлах была та же ошибка. Проблема оказалась не в диаграммах, а в формате данных. Сохранить документ получилось, только переведя все данные в числовой (а не в общий) формат. Но на этом мучения не закончились. Конфликт происходит не из-за типа формата, а из-за количества знаков после запятой! По умолчанию ставится 2. Стоит изменить на 3 и больше – пропадают подписи осей на графиках и снова та же ошибка. В новых файлах, даже без формул, Карл!
Решение я найти не смогла, плюнула и поставила Office 2010. Вроде работает. Если кто-нибудь здесь знает, что это было и что с ним следовало делать, пожалуйста, скажите – мне уже просто любопытно)

Win 7/8/10, Office - настройка

272 поста3.8K подписчиков

Правила сообщества

Можно:

- В свободной форме комментировать и обсуждать посты и другие комментарии.

Нельзя:

- Оскорблять кого-либо из пользователей пикабу.

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором).

- Размещать рекламу (контент и/или ссылки на платные программы).

- В общем-то нарушать правила http://pikabu.ru/html.php?id=wtf

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

Будьте культурными няшами и все будет хорошо :)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества