-5

Есть кто в Берлине сегодня/завтра?

Всем привет! Кто хочет встретиться?

Я буду через пару часов в Берлине и у меня есть время сегодня с 20:00 до 1:00 ночи, а так же завтра с 16:00 до 23:59

Так получилось, что единственный друг, который у меня живет в этом городе, с сегодняшнего дня там больше не живет.

Ах да, еще я люблю «зеленый чай» и намерен «выпить» чашечку.

Кто хочет составить компанию? Я ищу людей, предпочтительно мужского пола (с незнакомыми девушками, увы, не вожусь, так как женат:)), кому интересна тема искусства,  музыки, фото, а так же кто реально на кураже себя ощущает:)  Пишите в комментарии, там уже договоримся как встретимся!

Дубликаты не найдены

+3
Иллюстрация к комментарию
+1

Очередной каблук, у которого жена читает страничку на Пикабу.

+1

интересно, можно ли интерпретировать фразу: "но с сегодняшнего дня там больше не живет", как приготовление к теракту и замаскированное предупреждение?

раскрыть ветку 3
0
Что не ясно? В их среде это частое явление . Вот он живет, а вот перестал. Передозировка жизнью))
0

Кончил друга взялся за других ..я бы не пошел.

-2

Так вышло, что человек переживает развод и летит обратно в РФ

0

А зелёный чай это шифровка, да?

раскрыть ветку 2
-1

Не иначе как и никак иначе;)

раскрыть ветку 1
0
0
9мая можно посидеть
0
А в совместной программе есть посещение шпиля?
раскрыть ветку 1
-1

Если имеется ввииду берлинский шприц (ну или берлинская елда), то почему бы и нет.

+1

Спасибо, наркоконтроль, но нет

раскрыть ветку 1
-2

Ой, ну начинается)

0
Вот что за дискриминация. Я девушка и легко могу просто пообщаться.
раскрыть ветку 9
+1

Ну может у человека член из штанов сразу выпрыгивает, не стоит на себя пенять сразу. :3

раскрыть ветку 8
0
Вот это не Постируня будет,если ничего не опошлит
раскрыть ветку 7
-2

Не, 9го я не там

-3

Хахахах хахах😀😀😀

Я просто ставлю себя на место супруги, как она бы отнеслась к прогулкам мужа с незнакомыми девушками - отнеслась бы плохо и грустно, поэтому, из-за уважения к ней, лучше я не погуляю с женским полом, даже не смотря на отсутствие всяких задних и передних мыслей, и останусь честен перед женой

-1
А есть чё покурить))
раскрыть ветку 2
-3

Будет, на варшауэр штрассе всегда открыто

раскрыть ветку 1
+1

А что там еще есть?

Похожие посты
160

Очень нужна помощь пикабушников, живущих в Берлине

Пока я отходила от наркоза после операции, в немецком интернет-магазине ww.kfzteile24.de вчера, в 21:59 по Москве, кто-то приобрёл с помощью моей кредитной карты товара на сумму в 485,19 евро. Проверочного кода не приходило, карта при мне, нигде ей не светила и данные никому не передавала, нахожусь в России. Как только увидела сразу же позвонила в Сбербанк (в час ночи), там сказали, что "на этом наши полномочия, как бы, всё". Отменять транзакцию отказались и ничем помочь не смогли. Как слились данные и какая клиентоориентированность у данного банка - вопрос второстепенный на данный момент.

Приоритет добиться отмены заказа у интернет магазина. Ещё ночью им написала два письма со всеми данными и приложенными документами на английском. Утром позвонила, сказали, что только на немецком готовы общаться. Написала им в поддержку ещё письмо на немецком с гуглпереводчиком и стала искать немецкоговорящего товарища. С теми, кто знал его немного - разговаривать отказались, бросали трубку. Пытался пробиться француз, нашли того, с кем он смог поговорить. Немец посокрушался, взял все данные, пообещал поискать заказ, но день прошел, а воз и ныне там. После обеда у них был включен автоответчик, вечером они бросили трубку. Шансов, что ещё не отгрузили товар уже мало, но можно попытаться узнать подробности заказа, чтобы найти преступника. Пожалуйста, может кто-нибудь съездить в эту "милую" организацию и добиться от них хоть какого-нибудь ответа? Или позвонить. На сайте указано, что завтра они работают. Все необходимые данные я пришлю.

P. S.: Как только выйду из больницы пойду и в полицию и спортлото, но пока есть хоть малейший шанс того, что можно отменить сделку - хотелось бы им воспользоваться. Как назло, в окружении никто не говорит по немецки :(

60

Три музея Берлина за месяц подверглись вандализму

Египетские саркофаги, каменные скульптуры и картины XIX века облили маслянистой жидкостью неизвестного происхождения еще в начале месяца, но этот факт тщательно скрывали. СМИ предполагают, что это дело рук сторонников теории заговора антипрививочников, которая распространилась во время пандемии. Однако пока что достоверно лишь то, что экспонаты нескольких музеев пережили нападения.

Три музея Берлина за месяц подверглись вандализму Новости, Германия, Берлин, Музей, Вандализм, Видео, Длиннопост

Египетские саркофаги, каменные скульптуры и картины XIX века из Пергамского музея, Старой национальной галереи и Нового музея, находящихся на Музейном острове в Берлине, подверглись вандализму. Это случилось еще 3 октября, но этот факт скрывали от общественности две недели. По меньшей мере 70 произведений искусства и древних артефактов были облиты маслянистым веществом неизвестного происхождения, сообщает The Guardian.

Некоторые объекты получили видимые повреждения.

Прусский Фонд наследия, под попечительством которого находятся коллекции Музейного острова, подтвердил, что экспонаты на выставках были повреждены. Полиция Берлина же заявила, что начала расследование, но не прокомментировала мотивы нападения. Это дало повод для разгула фантазии и появления странных версий о возможных мотивах нападавших.

Три музея Берлина за месяц подверглись вандализму Новости, Германия, Берлин, Музей, Вандализм, Видео, Длиннопост

В 2018 году две женщины были арестованы в Афинах за то, что измазали музейные экспонаты в Национальном историческом музее маслянистым веществом.

Злоумышленницы, как оказалось позже, были болгарского происхождения и заявили полиции, что нарочно обрызгали картины маслом и миррой, желая снять с них скверну, и пояснили, что к этому их подтолкнуло Священное Писание.

Немецкие СМИ связывают нападение на Музейный остров с похожими теориями заговора, которые распространяются в соцсетях COVID-диссидентами в последние месяцы. К примеру, согласно одной из теорий, берлинский музей «Пергамон», где хранится реконструкция древнегреческого Пергамского алтаря, является «мировым центром сатанизма».

Аттила Хильдманн, бывший шеф-повар, ставший одним из самых известных сторонников антисемитской теории заговора «QAnon», набравшей популярность из-за пандемии, еще в августе распространял в своих соцсетях нелепые слухи о том, что канцлер Германии Ангела Меркель использовала Пергамский алтарь для «человеческих жертвоприношений».

Во вторник Хильдманн, у которого более 100 тыс. подписчиков в Telegram, прокомментировал новость о нападениях на музеи: «Факт! Это трон Сатаны».

Теория заговора «QAnon» распространилась в интернете, но в июле и августе провоцировала настоящие, а не виртуальные, митинги в Германии и США. Ее последователи считают, что Каббала, в которую верят многие голливудские знаменитости, позволяет управлять миром и прикрывает их неблаговидные дела, в числе которых торговля людьми и насилие над детьми. А кроме того, они уверены, что Дональд Трамп ведет тайную борьбу против этой секты, чтобы разоблачить злоумышленников и отправить их в тюрьму.

В Германии эта теория приобрела антисемитский характер. Хильдман, будучи одним из видных участников демонстраций, поддерживал теории заговора, которые восхваляли Адольфа Гитлера и описывали канцлера Ангелу Меркель как коммунистического диктатора.

Против него даже хотели выдвинуть обвинения в распространении порочащих репутацию Меркель слухов.

В то же время немецкое еврейское сообщество выразило беспокойство по поводу частых сравнений между мерами, принятыми для сдерживания распространения пандемии, и обращением с еврейским народом при нацистах.

Демонстранты во время выступлений против прививок и антикоронавирусных мер в Берлине даже надевали желтые звезды, подобные тем, которые евреи были вынуждены носить во времена Третьего Рейха, но с надписью «непривитый». Их носители заявляли, что не станут прививаться, когда появится вакцина от коронавируса, потому что считают это проявлением диктатуры. Правительство Германии ранее заявляло, что считает распространение теорий заговора делом рук сторонников движения «Рейхсбюргер» ультраправого и антисемитского толка, которые отвергают легитимность современного немецкого государства.

Источник: https://m.gazeta.ru/lifestyle/style/2020/10/a_13327399.shtml

https://www.welt.de/vermischtes/article218270370/Museumsinse...

https://www.bild.de/regional/berlin/berlin-aktuell/berlin-oe...

Показать полностью 8 1
822

Лукашенко сообщает Мишустину о перехвате разговора Варшавы и Берлина

via

«Спасибо, что приехал. Нам с тобой теперь можно обниматься и целоваться сколько угодно» Лукашенко тепло приветствовал Мишустина в Минске

via

Показать полностью 1
319

Немного политики из Берлина

Видео, которое начинают расходиться по сети, все больше шокируют немецкую общественность - на нем несколько полицаев крутят женщину и один даже бьёт ее по позвоночнику, чтобы скрутить ей руку.

Напомним, в Берлине люди бастуют против новых ограничений связанных с пандемией коронавируса

https://www.bbc.com/news/world-europe-53959552

UPD от @HE3HAuKA85 #comment_178746413:

в большей массе протест прошёл мирно, но полиция была вынуждена арестовать около 200 радикалов, которые кидали камни и бутылки, а также попробовали штурмовать Рейхстаг.

48

Типичный/не типичный Берлин ч.1

Приветствую всех пикабушников. Это мой первый пост. К критике отношусь нормально.)
Волею судьбы нахожусь в Берлине с июня 2020. Как попал (ведь корона) - отдельная история, расскажу при случае. Сейчас хочу рассказать о столице Германии, о типичном европейском городе в нашем понимании и о не типичной его стороне. В один пост, разумеется не уложусь. Давайте пока о прекрасном:

Типичный/не типичный Берлин ч.1 Берлин, Достопримечательности, Германия, Путешествия, Длиннопост

Будь то университет...

Типичный/не типичный Берлин ч.1 Берлин, Достопримечательности, Германия, Путешествия, Длиннопост

.... или ратуша, таким историческим зданиям свыше двух-трёх веков. Если присмотреться, то видны реставрационные вставки на фасадах. Ясен пень, что после ВОВ состояние всех домов в Берлине было плачевным. Но, тем не менее, это не Сталинград, который на 90% был полностью разрушен.

Одна из центральных улиц Берлина, Kurfürstendamm. Сокращённо Кудамм. Улица брендовых бутиков.

В Берлине, как вы знаете, великое множество исторических достопримечательностей. Это замок Шарлоттенбург. Одно из красивейших мест столицы.

Таких мест в Берлине великое множество, а прилегающих зоны - парки, это - Das ist Fantastisch!!!

Река Шпрее, разделяется на несколько каналов. Многие парки рядом с рекой или каналами пронизаны сетью маленький канальчиков и озёр.

Я родился в СССР. Соответственно Трептов-парк я был просто обязан посетить.

Очень волнительно.
Хотя монумент я себе представлял гораздо выше, основываясь на советских фото в учебниках истории и по поздравительным открыткам.
Сам то я с Волгограда, и знаю что такое скульптура "Родина-мать зовёт!" и полностью вся композиция на Мамаевом кургане. Предполагал, что должно быть и здесь соизмеримо, .... ан нет.

Но немцы ухаживают, что-то ремонтируют и реставрируют. Наша память в Трептов-парке не похерена однозначно!

Это парк Большой Тиргартен. Памятник павшим при штурме Рейхстага.

Прошу прощения за некоторые некачественный фото. Практически всё снимаю на ходу и побольшей части с зумом.
В следующих частях предполагаю продолжить и типичные темы (к примеру - зоопарк, шопинг, транспорт, еда и т.д. и т.п.) и не типичные (бомжи, срач, дёшево/дорого и т.д.). Если кому-то интересна какая-то индивидуальная тема, пишите, если соберу инфу, то создам пост. Мне тут ещё пару недель околачиваться, так что возможно успею.
Всем спасибо и удачи.

Показать полностью 22
1851

Дело Геббельса живо

Натолкнулся на просторах англоязычного интернета на такой вот высер:

Дело Геббельса живо Вторая мировая война, Фотография, Пропаганда, Красная армия, Германия, Берлин, США, Длиннопост, Великая Отечественная война

Во время продвижения Советского Союза к Берлину, солдата СС заставили играть на пианино взявшие его в плен русские. Ему ясно показали жестами, что убьют его, как только он прекратит играть. Он играл в течение 22 часов, после чего упал без сил в слезах. Его поздравили и расстреляли.

У меня волосы дыбом встали от того, как такое говно идет на ура среди западной аудитории.

Например, на реддите этот пост с издевательским названием «Обещания надо сдерживать» заплюсовали почти 7 тысяч человек, прежде чем модерация его удалила.

Дело Геббельса живо Вторая мировая война, Фотография, Пропаганда, Красная армия, Германия, Берлин, США, Длиннопост, Великая Отечественная война

Понятно (да и то нам с вами), что на фото никакого эсэсовца нет. Но можно ведь сказать, что фото дано просто для иллюстрации. Я попытался понять, откуда ноги растут (которые бы стоило повыдергивать). Нашел эту цитату в статье Гуверовского института, входящего в систему Стэнфордского университета.

Оказывается это статья некоего Энтони Бивора, который смакует перечисления якобы зверств Красной армии в Германии в 1945 году, которая убивала и насиловала все, что шевелится.

Что же это за чепушило?

Репутация Бивора в научном сообществе
Как утверждает специалист по истории Германии Д. Джонсон, «высокая репутация г-на Бивора гарантирует, что его утверждения (о массовых изнасилованиях в Германии) будут восприняты серьёзно».
Научный руководитель Центра истории войн и геополитики Института всеобщей истории РАН Олег Ржешевский, говоря о шумной компании, поднятой в британской прессе о «зверствах советских войск», пишет, что, «зная автора как серьёзного историка, мне подумалось, что это дешёвая товарная приманка для обывателя». Однако, по оценке историка, оказалось, что это возвращение образа «азиатских орд», который вбивала в головы немцев нацистская пропаганда, а затем небольшая группа историков-неофашистов. Историк обращает внимание, что «документы по этим проблемам доступны, большинство из них опубликованы, но в книге Бивора отсутствуют… а такие указания на источники, как „берлинцы помнят…“, ссылки на „опыт изнасилованных немецких женщин“ (с. 116) — может быть подходят любителям интимного чтива, но неприемлемы для научного исследования».

Так что информационная война идет полным ходом.

Показать полностью 2
140

Водитель BMW из Берлина не смог дождаться выхода GTA 6 и решил поиграть с полицией в реальной жизни

Парень был остановлен полицией, не подчинился их указаниям, развернулся в другом направлении от полицейских и уехал. После побега его арестовали прямо за углом. В других источниках также говорится, что у преступника было 35 тысяч евро в машине.

https://deutsch.rt.com/kurzclips/104601-verkehrskontrolle-es...

Новостной сюжет по ТВ: https://youtu.be/fmOqxcu-yiw

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: