Есть добрые люди

Отдыхали в Грузии с молодым человеком. Колесили по городам, впечатлялись, так сказать. 13 августа должны были лететь из Тбилиси, но мы не мы, если всё идёт по плану. Опоздали, в общем. Денег на билеты уже нет и мы стартуем в Беларусь через Россию. Маршрут весь описывать не буду, только скажу, что из Владикавказа нужно было перелететь в Ростов. Там билеты были супер копеечные. Было решено провести ночь в аэропорту Беслан, так как поздно приехали. Опа. Аэропорт закрыт. Вокруг поле. Ладно, будем выживать. Съели чурчхелу, которую так бережно везли домой, примостились на лавке и ждём утро. Подходит сотрудник полиции, мол, что забыли здесь? Ну, мы описали все как есть, он сказал, что подумает, что сделать и ушел. Вернулся через полчаса примерно, сказал, что не может нас пустить в аэропорт, не положено, предложил не мёрзнуть и переночевать в его машине. Принес одеяло. Купил нам бутылку холодного чая в городе. Всю ночь мы спали в его авто, а он работал. Утром не будил, а пришел тогда, когда мы проснулись. Я даже имени его не знаю, но так рада, что все ещё остались неравнодушные к чужим бедам люди. Спасибо, добрый полицейский!
Не знаю, что больше меня согрело - то теплое одеяло или теплый поступок.
Домой мы, кстати, добрались к вечеру следующего дня. Тоже не без приключений, но это уже совсем другая история...