-23

Если на заправке облило бензином?

Привет всем автомобилистам. Коллеги, а кто сталкивался с таким чудесным моментом как фонтан бензина. Заливал бак до полного, пистолет отщелкнулся, я доставать, а там фонтан. Куртка в минус, джинсы в минус. Заправщики блеют что они не виноваты. Горячая линия молчит, вернее телефон выключен.
заправка транс азс. Железнодорожный. Есть какие то алгоритмы что дальше делать? Или забить ?

Дубликаты не найдены

+25
Закури и обдумай ситуацию.
раскрыть ветку 2
-3
Хорошая мысль )). Закурю прямо на заправке )))).
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+8
Собственно не понятно в чем вина заправщиков если заправлялся ты сам...
ещё комментарии
+5

Откуда фонтан если там нет давления и быть не может, пистолет отщёлкнулся, даже если бы не отщёлкнулся - фонтанировал бы себе из бака, но никак не после вынимания, а сразу. Пиздёж...

ещё комментарии
+11

если пистолет отщелкнулся - то однозначно бензин остановился.

соответственно или проблема в баке твоей авто, либо в твоих руках и ты сам нажал на пистолет и облил себя.

так что забей и в стирку. ничего страшного с одеждой не случится

раскрыть ветку 1
-3
Ну вот я тоже так думал. Ан нет. Возможно оборудование хреновое уже. Дело то не в стирке. Куртка кстати только химчистится. Мне сейчас весь день это нюхать ((. И машина вся провоняет (.
+3
Если зажигалка есть, можно предложить один алгоритм :)
раскрыть ветку 1
-3
И даже куртки на растопку не жалко ))
+1

Просто успокойся и закури. Потом придут те, кто решит проблему

раскрыть ветку 2
-1
Вот в первый раз пожалел что не курю ))
раскрыть ветку 1
+1

Значит дай прикурить - тоже может помочь)

+1
Выжимай шмотки в баночку чистую и отлоди в сторонку. С такими ценами на бензак, скоро воины дороги появятся блин...
+1

закурить...

0
й.
0
Один раз было в морозы подобное. Мне это позволило залить почти полный бак при оплаченных 15 литрах
раскрыть ветку 2
-3
Эти твари даже извините не сказали. Буду нудеть в горячую линию, чтобы у них тоже пригорело.
раскрыть ветку 1
0
Хозяин барин
+1

когда пистолет вынимаешь надо отпускать курок.

раскрыть ветку 12
-3
Не нажимал я ). В том то и дело.
раскрыть ветку 11
0

а заправлялся ты силой мысли? когда отщёлкивается пистолет курок нужно отпустить.

вынимать пистолет нужно аккуратно направляя от себя.

ТБ она такая.

кстати, что за куртка такая которую бензин смог растворить...?

раскрыть ветку 10
0

Сжигай мосты и живи дальше.

0
В инструкции пользования азс обычно пишут что запрещено самостоятельно заправлять автомобиль. Если так, то придется смириться. Джинсам кстати нихера не будет, постирать пару раз и долго просушить. Если куртка стирается, то тоже самое.
ещё комментарии
0

наверное, если пистолет отщелкнулся, то не надо было заново нажимать?

раскрыть ветку 1
-2
Не нажимал я. Вроде не первая машина уже. Знаю как работает.
-5
Дозвонился до горячей линии, жалобу оставил. Чуть попустило )).
раскрыть ветку 4
+1

Я так и не понял, а в чем суть жалобы ?
"Эти твари даже извините не сказали" за что?
Неполадка в пистолете?Он в "отстреленом" режиме начал подавать топливо , когда доставали его ...?Если нет(явно нет), то проблемы лишь с вашей стороны, или жопорук или с бак весёлый(быстрее всего и то и то)
Так в чем суть жалобы ? за что вы должны были услышать извенения ?

0

Тогда пол бака.)

раскрыть ветку 2
-3
Нет уж. Хочу полный и неебет )). Тем более что у меня бак больше сотни ))
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
1999

Бензин стал дешевле воды. Топливо в Техасе на 11 апреля 2020

Бензин стал дешевле воды. Топливо в Техасе на 11 апреля 2020 США, Бензин, Дизель, Заправка, Вода, Длиннопост, Техас, Цена на бензин

Бензин: $0.32 за литр - ₽24
Дизель: $0.55 за литр - ₽41

Бензин стал дешевле воды. Топливо в Техасе на 11 апреля 2020 США, Бензин, Дизель, Заправка, Вода, Длиннопост, Техас, Цена на бензин

$5.98 за 16 литров это $0.37 за 1 литр в Walmart.
Проклятые капиталисты!

2000

Бензин в Техасе 22 марта 2020 года

Sherman, Texas.

Бензин в Техасе 22 марта 2020 года США, Бензин, Цена на бензин, Заправка, Коронавирус, Техас

$1.57 за галон regular (аи92) - $0.42 за литр - ₽33.94 (по сегодняшнему курсу) и ₽25.20 (до ценовых войн в начале 2020)
Если по нынешнему курсу, то привет 2014й год в Москве. А по старому так и вовсе 2010)) Мелочь, а приятно, что тут по честному.

438

Мошенничество на АЗС

Летом  мы познакомились с одной любопытной мошеннической схемой на заправке, когда к нам обратились за комплексной экспертизой.

На одной из заправок целый год воровали бензин. На исследование поступил модуль, собранный кустарно. Приезжал «свой» человек, заказывал полный бак — более 10 литров, нужно было именно двузначное число, включал устройство, которое использовало уязвимость некоторых заправочных станций, переставляло запятую на разряд влево, и вместо 20 литров мошенник платил за два.

После, уже не на заправке, бензин сливали и расфасовывали по разным емкостям. При просмотре камер наблюдения вызвало подозрение долгое нахождение у заправки клиентов, которые по факту оплаты пробивали слишком малое количество бензина. Были обнаружены ёмкости с большим количеством слитого бензина, и для установления слития с одной колонки требовалось подтвердить их однородность. Эксперт-химик, проведя сравнительный анализ, установил, что всё топливо было изъято с одной АЗС.

4645

Сколько потребляет современный самолет горючки?

Сколько потребляет современный самолет горючки? Самолет, Авиация, Топливо, Керосин, Заправка, Бензин

🔹Airbus A320 (~180 пасс). - 2,5 тонны в час (A320 NEO - 2,1)

🔹Boeing 737-800 (~180 пасс). - 2,5 тонны в час

🔹Ту-154Б2 (~180 пасс). - 6,2 тонны в час

🔹Сухой Суперджет (~98 пасс). - 1,7 тонны в час

🔹Boeing 787-8 (~250 пасс). - 4,8 тонны в час

🔹Boeing 747-8 (~465 пасс). - 10,2 тонны в час

🔹Airbus A330-300 (~350 пасс). - 6,4 тонны в час

🔹Airbus A350-900 (~315 пасс). - 5,8 тонны в час

🔹Airbus A380 (~525-850 пасс). - 12-13 тонны в час

🔹Ил-96-300 ~7.8 тонны в час.

🔹Embraer-145 (50 пасс) - 1,1 тонны в час

🔹Bombardier CRJ200 (50 пасс) - 1,1 тонны в час

🔹ATR-42 (~40-50 пасс). - 0,62

🔹Pilatus PC12 (до 10 пасс.) - 0,2 то есть 200 кг

🔸Еще про старые самолёты

🔹Як-40 (27-40 пассажиров) 1.5 тонны в час

🔹Ту-154Б2 (~180 пасс). - 5,0 - 6,0 тонны в час

🔹Ту-134 (~ 80 пассажиров) 3.2 тонны в час

🔹Ил-86 (350 пассажиров в едином салоне экономического класса)10.4 тонны в час

🔸Грузовики

🔹Ан-225 "Мрия" -15,9 тонны/ч

🔹Ил-76Т - 8,3 тонн в час

🔹Ан-124 "Руслан" - 12,6 тонн в час

🔸Сверхзвуковые

🔹Concorde (~100 пасс). - 20,5 тонн в час

🔹Ту-144 (~80-120 пасс) - 26 000 кг/час. Чтобы представить себе расход Ту-144, достаточно представить себе полную ванну керосина. Её он сожжет менее чем за минуту. Маленькому Пилатусу с пропеллером этой ванны хватит на два с половиной часа полёта.

Тонна топлива сейчас стоит в Москве около 45 т.р., на Камчатке - 102 т.р. За полвека удельный расход топлива в расчете на пассажира снизился примерно в 4 раза.

Группа вк:  https://vk.com/aircrash

Показать полностью
1682

Топливное хамство. А вы уверены, что в вашем регионе топливные операторы честно выдают оплаченное количество литров?

Топливное хамство.

Я давно не замерял объём заливаемого в машину топлива. Да это и сделать непросто, поскольку всегда дозаправляюсь в бак с неизвестным количеством оставшегося бензина.

А сегодня непреднамеренно это произошло с моими хорошими знакомыми, которые и поведали мне эту историю.

Итак. Рассказ моего товарища:

«Ехали сегодня по трассе. Компьютер просигнализировал о том, что топлива осталось на 50 км.

Водитель- он же владелец автомобиля Тойота -Камри решил не заправляться в неизвестном месте и проехать до «нормальной заправки».

Поехали дальше.

«Нормальных заправок» не попадается. Через некоторое время компьютер сигнализирует: «топлива осталось на 30 км», а ещё через минуту на дисплее появляются четыре прочерка.

Водитель понимает, что реальное количество топлива неизвестно и решает не рисковать и всё-таки заехать на ближайшую заправку.

Таковой оказывается ТНК. Качеству топлива «танкистов» мы никогда чрезмерно не доверяли, поэтому водитель решил залить 10 литров (чтобы не волноваться», а уже позже заправить в другом месте полный бак.

Едем дальше. На трассе видим зеленые символы BP и решаем всё-таки заехать, успокаивая себя тем, что заодно выпьем по чашке кофе. Просим заправщика залить полный бак. Берём кофе. Водитель рассчитывается за бензин.

Оказывается, ему залили 73 Литра!

Для справки: объем топливного бака Камри по паспорту -70 литров, хотя все мастера знают, что производитель схитрил и на самом деле входит не более 65 литров.

Водитель идёт разбираться: как может в машину, пусть даже с 70-литровым баком, в которую 5 км назад залили 10 литров (и ещё не известно сколько на тот момент оставалось в баке), войти ещё 73?

Пассажир успевает сделать фото индикаторов, а через секунду возле колонки появляются три крепких заправщика, которые утверждают, что фотографировать показания индикаторов на топливной колонке «категорически запрещается правилами компании ВР» и «телами прикрывают» показатели индикаторов. Ещё через 1 минуту оператор «сбрасывает» все индикаторы.

Даже если «химичили» на ТНК и залили меньше, всё равно British petroleum обманывает не менее, чем на 20%!

Мы опаздывали, поэтому разбираться слишком долго не стали.»

А вы уверены, что в вашем регионе топливные операторы честно выдают оплаченное количество литров?

Если у кого-то есть возможность провести подобный эксперимент (можно просто залить в прозрачную канистру с отметками уровня, хотя заправки запрещают часто это делать) и окажется, что «масштабы бедствия» глобальные, думаю, нужно инициировать масштабные проверки топливных компаний.

Мошенников нужно учить.

Источник:https://www.facebook.com/abeliakov/posts/1492007220882813

Топливное хамство. А вы уверены, что в вашем регионе топливные операторы честно выдают оплаченное количество литров? Машина, Дорога, Водитель, Хамство, Обман, Бензин, Авто, Длиннопост
Топливное хамство. А вы уверены, что в вашем регионе топливные операторы честно выдают оплаченное количество литров? Машина, Дорога, Водитель, Хамство, Обман, Бензин, Авто, Длиннопост
Показать полностью 2
1294

Урод обыкновенный

В субботу заехал на заправку по М4 "Дон". На заправке к каждой колонке было по 2 грузовика очередь. Встал в одну из них, дожидаюсь, пока передо мной заправятся. Залетает на заправку Киа Рио и вместо того, чтобы встать в очередь, тыркается мордой между 2 грузовиками справа от меня. Там как раз тот, что стоял на колонке, заправился, и водятел Киа начал пытаться влезть на его место вперёд стоящего в очереди. Тот, естественно, не пропустил, так владелец Рио высунулся из окна и начал орать на водителя грузовика: "Ща я тебе морду начищу, какого хрена не пропустил, мне же быстрее!"
Жалко, что водитель грузовика с напарником оказались добрыми и не подрехтовали лицо этому уродцу :(
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: