Ещё про понимающих родителей

Навеяно постами: http://pikabu.ru/story/ponimayushchiy_batya_4209995

http://pikabu.ru/story/k_slovu_o_ponimayushchem_bate_4210620


Дело было в 2000 году, мне тогда уже не повезло оказаться в первом классе.

Это было время активнейшего развития техники, вот прям-таки ощущалось, как вокруг всё ей обрастает, и это было понятно даже мне, несмотря на возраст.

У всех моих друзей и большинства одноклассников были игровые приставки: Денди, Сега, Сони... А у меня, как можно догадаться, не было. Ну как бы и ладно, это не было какой-то трагедией, мне хватало развлечений и без этого, но, должно быть, родители видели, как я вцепляюсь в джостик в гостях у наших друзей.

Не буду долго затягивать предысторию, просто скажу, что однажды мы пришли из гостей, а в комнате у меня стоял системный блок. Системный. Блок. От персонального компьютера, о котором мне и мечтать не приходилось! Воплей счастья было не унять, на следующий день мы купили монитор, клавиатуру, мышку, всё обошлось аж в целую 31 тысячу (2000 год, Карл! Родители продали ребёнка, о котором мне было неизвестно?)

В общем... Это было что-то. Особенно учитывая тот факт, что ничего не предвещало (с) Комп у меня был один из первых во всём окружении, там были какие-то примитивные игрушки типа Пасьянса, а моим любимым развлечением и вовсе был Ворд =D

Но самое интересное вот что. Недавно во время ремонта вытащили из шкафа старый системник и, давайте скажем честно, кто бы не попробовал включить? Он включился и заработал. Старенький, с уже переставленной XP (начиналось с Win 1998), подключенный к новому монитору - он работал совершенно спокойно! Спасибо родителям за этот подарок, он тогда многое изменил в моей жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

сколько времени твоим друзьям родители разрешали играть в приставки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего не помню, того не помню, ко мне приходили пару раз с денди, мы сидели по несколько часов, наверное. Много лет уже прошло, из памяти такое стирается, увы

Автор поста оценил этот комментарий

Система не предложила до Windows 10 обновиться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, система немного охренела от того, что она есть (:

К инету не подключали на самом деле.