12

Ещё немного о Почте России..

Вот я и делаю свой первый пост) Делаю, ибо как дура растерялась и не смогла нормально поблагодарить человека, который так старался и сделал доброе дело!

Мой отец очень любит всякие прибамбасы для проигрывания пластинок. И часто он заказывает их почтой. Да-да... помимо бесконечных задержек, они ещё и не выдают посылки родственникам (отец часто в разъездах). Но сегодня произошло нечто просто из ряда вон выходящее.
Сижу, никого не трогаю. Вдруг звонок в дверь и молодой человек говорит, что доставил нам посылку для Панова Александра (отца моего так зовут). Ну, зная ещё и о возможности заказа с доставкой курьером я открываю дверь.
Оказывается, этот молодой человек не курьер, как я сначала подумала. Он тоже Панов Александр! Ему на почте выдали ещё и эту посылку! Неужели работники не видели, что там адрес совсем другой?!
Так к чему я всё это - СПАСИБО ТЕБЕ, АЛЕКСАНДР ПАНОВ, СПб, МОСКОВСКИЙ РАЙОН, УЛ. ЛЕНСОВЕТА!!! (прости, не рассмотрела какой дом был написан) Человек не только не позарился на чужое добро, но и повел себя крайне благородно, занеся нам нашу посылку!
В Лигу Добра тебя! ^__^

Дубликаты не найдены

+5
Скоро все будем друг другу посылки разносить, на ПР надежда слабая )))
0
выглядит подозрительно. без квитанции хер чего выдадут. и он что, кроме того, что полная тёзка Вашего отца, так ещё и живёт по соседству?
раскрыть ветку 8
0
да, на соседней улице! =3 ему вместе с его посылкой нашу выдали.. НУ у нас же тякучка-така-тякучка кадров, вот наверное новенькая какая-нибудь и выдала)
раскрыть ветку 7
0
с ума сойти, засранцы. Парню респект, конечно.
раскрыть ветку 6
0
если хочешь отблагодарить, то стоит делать не на пикабу, а хотя бы пробить номер телефона по адресу и позвонить
Похожие посты
65

Ответ на пост «Благодарность Добрым Людям» 

15 лет назад ехал по пустой загородной дороге в полночь. Выходя из очередного закругления дороги, увидел на дороге бревно. Успел только вильнуть и вместо того, чтобы  всей машиной на него налететь, налетаю правыми колесами. Машину удержал. Разорвал переднее колесо (сильно помяв диск), и оторвал от кузова заднюю стойку амортизатора (машина была уже гниловата).

Бревно от удара улетело в кювет. Я даже развернул машину против движения, чтобы найти его. Оно было небольшое (метров пять длиной и от 15 до 20 см в диаметре).

Хотел поменять колесо, но оказалось, что нет баллонного ключа, выложил его ранее по какой-то дурацкой причине. За час проехало около около 10 машин. Я голосовал - просил баллонник.  Почти все остановились. Но ни у кого не оказалось ключа!!! Вы в это поверите?

В итоге  я поехал на 2-х с половиной колесах до заправки в 5-ти км от места происшествия, где купил ключ и смог поменять колесо.

А так-то люди попались добрые.

2920

Благодарность Добрым Людям

Здравствуйте! Вчера попал в аварию на метромосту, которые в Нижнем Новгороде. К сожалению не фотал. Ехал на мотоцикле, впереди для меня неожиданно затормозила машина и я её догнал. Упал. Первое впечатление шок(десять лет стажа за рулём автомобиля, из них 5 лет на мотоцикле, и все без единой аварии) . Выходит девушка и первое, что спрашивает, всё ли со мной в порядке. Самого трясёт. А она добродушно, с улыбкой. Говорит ни чего страшного, пара царапин на машине. Гаи не будем вызывать, я ей деньги сую, она - каско всё покроет, а сегодня вообще праздник) . Попрощалась и уехала. Стою, не знаю что делать (рычаг сцепления сломался, мотоцикл не поедет, потому что на скорости). Не проходит минуты останавливается пара на мотоцикле. Распросили, что случилось, помогли отталкать мотик к краю проезжей части, успокоили и уехали. Затем за 20 мин пока стоял и думал как поступить, ещё трижды люди останавливались и спрашивали чем помочь. Затем подъехал ещё мужичок на машине, помог воткнуть нейтралку и прикрывал сзади, я как на беговеле оттолкал на стоянку, предлагал подкинуть до МАГАЗИНА купить рычаг , но я отказался (не стал наглеть, он и так со мной минут 30 провозился ) . Позвонил жене, чтобы купила рычаг и привезла. Она в магазин мотозапчастей зашла, а там нужного не было. Так продавец дал два рычага попробовать, просто доехать до дома, без денег (!!!).
Как потом понял первая пара, что остановилась, в сообществе в контакте оставила сообщение, мол человек попал в аварию. И Леонид (который приехал и помог отталкать мотик) прочитал и специально поехал! Я потом нашёл сообщение и группу, так там даже на газели хотели приехать. Я к сожалению имён даже не спросил - авария выбила меня из колеи. У меня вроде день не задался, но СТОЛЬКО добрых людей встретил, столько эмоций, не передать словами!! Всем кто откликнулся и не прошёл мимо ОГРОМНЕШЕЕ СПАСИБО!!!

75

Тетка-котосфинкс ищет новый дом (бесплатно)

Кому кошку?  Ее зовут Киви, у кошки есть родословная и вет.паспорт со всеми привиками.

Возраст 7 лет, здорова и стерилизована. В разведении никогда не была.

Отдам совершенно безвозмездно (с ненавязчивым отслеживанием судьбы) ответственным людям БЕЗ других животных (однозначно не поладят) и НЕ в сьемное жилье (сами понимаете почему).

Так будет лучше для нее, это нелегкое решение  и жаль отдавать.

Москва и Домодедово территориально.

Так получилось, что у меня внезапно появилось еще 2 кошки, они между собой ладят как мамка с дочкой, а с Кивой не могут поладить уже больше чем полгода. И дело именно в Киве - она шипит, конфликтует, потому что терпеть не может других животных, искренне убеждена в своем величии, считает себя венцом эволюции и так далее.

Предвосхищая вопросы - новых кошек не привезли на территорию Кивы, мы все вместе с нуля приехали жить на новую квартиру. Наладить отношения между кошками честно пытались с апреля 2019 года и по сей день прогресса нет. Максимум что я добилась - это пока глаз не спускаешь с  кошек те делают вид, что все ок. Стоит мне на секундочку ослабить внимание и покинуть поле зрения (например выйти из комнаты или иметь наглость пойти на работу, например) - то начинаются натуральные сарацинские битвы с ором, визгом, лязгом, рыком и обменом когтистыми оплеухами.

Кива добилась того, что одна занимает отдельную комнату в квартире в данный момент. Хитрая лысая жопа.

Отдаю именно Киву потому что она по отношению К ЛЮДЯМ - самая интеллигентная.  И я точно уверена, что вы не придете потом закидывать мне окна сырыми яйцами, если вы ее возьмете у меня.

Ходит в лоток с решеткой БЕЗ наполнителя, очень аккуратно. Ничего не дерет кроме когтедралки. В еде привередлива, но в меру - дальневосточного краба или суточных цыплят  ей подавать с земными поклонами точно не нужно. Моется с удовольствием в тазике раз в неделю (плюс-минус) с детским гелем, спать предпочитает или в спальном мягком мешке или в постели с человеком. Не имеет привычки орать и навязываться, но при это вполне ласковая.

Если вам нужна эта КОРОЛЕВА )))) как говориться, ю а вэлкам!

Пишите мне в воцап и вайбер или звоните

8-985-138-66-87

Тетка-котосфинкс ищет новый дом (бесплатно) Кот, Отдам, Донской сфинкс, Сфинкс, Лига Добра, Бесплатно, Длиннопост, В добрые руки, Москва
Тетка-котосфинкс ищет новый дом (бесплатно) Кот, Отдам, Донской сфинкс, Сфинкс, Лига Добра, Бесплатно, Длиннопост, В добрые руки, Москва
Показать полностью 2
429

Вера в людей! Я Вас благодарю!

Произошло сегодня, я проживаю в Москве, моя мать с сестрой в Энгельсе, Саратовской обл.  Звонок от сестры, который я не смог принять. Перезваниваю спустя несколько минут, теперь сестра не берет трубку. Приходит голосовое от нее в мессенджере, мол: тут кошмар, я тебе перезвоню. Начинаю звонить на номер мамы - не берут трубку, а через пару минут вообще не абонент.

Проходит еще несколько минут, звонит:

- мама потеряла телефон, мы набираем ее номер, гудки идут, трубку никто не берет, мы вышли на улицу, будем искать по дороге где ходили. И просит совета, может по спутнику примерные координаты посмотреть. У матери истерика, плачет навзрыд! У меня шок, паника, человек уже на пенсии, надо как-то успокоить, но она не слышит меня, и в ответ сквозь слезы что-то не разборчиво пытается донести.

Телефон этот мы дарили матушке на ее день рождения, смартфон в полторы ее зарплаты. Ее расстройство понять можно, но так расшатать нервы из-за электрической канители...

Далее сестра забирает трубку и говорит, что ей звонят с номера мамы...

Позвонили молодые ребята, готовы отдать телефон прямо сейчас, нашли телефон на проезжей части, по нему проехала машина, стекло вдребезги и замят корпус. Вся мякоть ситуации в том, что ребята вынули сим из разбитого телефона, дождались звонка, так как принять на том аппарате не смогли, и договорились о месте, где передали аппарат матушке с сестрой. Ребята, если вы это читаете, я вас хочу разыскать и поблагодарить лично от всего сердца. Для моей мамы этот смартфон подарок от детей, которых она растила и давала образование, одна, как и подавляющее большинство российских семей. Вы Люди с большой буквы,  на таких земля держится! Спасибо Вам огромное. Пусть беды обходят Вас стороной и сопутствует удача, я не могу выразить свои чувства в словах, тем не менее, спасибо Вам огромное!

280

Спасибо Почте России...

... за то, что в очередной раз убеждает меня, что мир не без добрых людей.

В январе заказал на Али копеечный разъём Type-C. На дворе конец марта, смирился с тем, что вряд ли его получу. И вдруг сегодня звонок с неизвестного номера, мужскойголос: "Имярек Имярекович? Мне вашу посылку в почтовый ящик бросили" (улица та же, дом другой). Встретились, он передал пакетик, я ему подарил маленькую отвёртку (мне их много наслали вместе с дисплеями смартфонов).

Спасибо Почте России... Почта России, Халатность, Лига Добра
3073

О добросовестных производителях

Хочется поддержать эстафету отзывов о добросовестных компаниях, оказывающих поддержку потребителям.

В январе этого года в красной сети магазинов электроники (с Пушным в рекламе) купил племяннице подарок на ДР. А именно часы с gps-трекером JetKid:

О добросовестных производителях Jetkid, Лига Добра, Отзыв, Благодарность, Добросовестность, Длиннопост

Гаджет племяшке понравился, красивый и забавный. Маме с бабушкой тоже, ибо функционал тоже хороший. Могу рассказать в комментариях. Но так получилось, что мелкая не вняла предупреждению о излишнем затягивании и растягивании ремешка, доигралась и через месяц порвала его.

Встал вопрос - где найти детский силиконовый желтый ремешок в тон и размерность. Часовые магазины не помогли. Али тоже (да и долго в любом случае). В торговой сети, к сожалению, сменных аксессуаров тоже нет.

На удачу поискал в интернете производителя и узнал, что в Люберцах есть офис представительства JetKid в РФ. Ни на что особо не надеясь, позвонил на горячую линию. Где приятная девушка сказала не расстраиваться, уточнила модель и сказала что такие ремешки есть - и компания пришлет экземпляр бесплатно.

Отправил им на email контакты бабули, которой проще всего побывать на почте. Подождал всего недельку и вуаля! Написали на почту, что приняли заявку и в тот же день в приложении ПР появилось отправление. Причем еще и посылка 1 класса! И вот через 5 дней:

О добросовестных производителях Jetkid, Лига Добра, Отзыв, Благодарность, Добросовестность, Длиннопост

В общей сложности все заняло 2 недели. Вот такие мелочи формируют имидж клиентоориентированной компании. Хотелось сделать ответный добрый жест, поэтому выражаю тут благодарность отзывчивым ребятам из российского офиса.

Показать полностью 1
469

Благодарности пост

Навеяно: https://pikabu.ru/story/otlichnyiy_dvornik_6371933#comments

Вчера, часов в 8 вечера, все свои уже дома, раздается звонок в домофон. Я в думках, кто бы это мог быть, беру трубку, слышу сбивчивый женский голос, с сообщением в духе:

" Нам по ошибке бросили ваше извещение в ящик, нет ли у вас нашего"(на самом деле слов было больше, не все разобрал).

Прошу подождать, жму кнопку на домофон, спускаюсь на лифте, внизу стоит молодая девушка, говорит мне:

"Нам ваше почтовое извещение, по ошибке в ящик кинули, хоть мы и живём на соседней улице, я вам его принесла. Можете посмотреть в ящике, возможно наше извещение у вас"

Она отдает мне извещение, вижу, что действительно нам(оказывается подруга отправила моей жене подарок, разумеется это сюрприз, поэтому о посылке она нам не сообщала, да и, как позже выяснилось чек об отправке посылки она потеряла). Открываю свой почтовый ящик, там, к сожалению, кроме спама ничего нет. Девушка, извиняется за беспокойство!!! И уходит.

Я лишь успел сбивчиво поблагодарить ее, досадуя на то, что при мне не было ничего, что можно было бы ей подарить, в ответ, на ее невероятную сознательность и доброту.

Человек, вечером в пятницу, преодолел расстояние в три автобусных остановки, только ради того, чтобы посылка нашла своего адресата.

Если ты читаешь это- спасибо тебе огромное!!! Благодаря таким людям, во мне не умирает вера в человеческую доброту и отзывчивость! Всех тебе благ в Новом Году!

295

Про почту России. Благодарность почтальону.

Заказала я с китайского сайта несколько посылок. Жду. Отслеживаю перемещение моих посылок на том же китайском сайте. Когда неделю подряд статус посылок оставался "Прибыл в Россию", а извещения в почтовом ящике все не было, я заволновалась. Полезла на сайт смотреть все ли в порядке с адресом. И обнаружила, что я не указала номер квартиры. Епрст! Указан только номер дома и естественно почтальон не сможет положить мне извещение в почтовый ящик. Трек-номер, который был указан на сайте в России не принимается и по нему найти посылку на почте не представляется возможным. В общем ни трек-номера, ни извещения у меня нет. Я уже успела загрустить по поводу того, что пошлют (вероятнее всего) меня в отделении подальше и по паспорту искать не станут. Уже подумывала просто забить и заказать все снова. Хорошо, что недорогая мелочевка в основном была заказана, но от этого не менее нужная. Сижу на работе, звонит телефон. Незнакомый номер. "Здравствуйте уважаемая, на ваше имя пришла посылка. Квартира не указана. Я почтальон, подскажите номер квартиры, что бы я вам завтра эту посылку мог в ящик сунуть. Она небольшая, войдет. Что бы вы сами в отделение не ходили" До почтового отделения (к слову сказать мне 11 остановок на троллейбусе ехать! Наше почтовое отделение закрыли и перевели его не то, что в другой район, а даже в другой округ Москвы! Я говорю, что там еще четыре посылки должны быть и что может он подождет пока и эти найдутся, что бы пять раз не ездить. Он отвечает, что ничего страшного, мол съездит, что это его работа. И что если они ему попадут в руки, он обязательно сообщит. Я после звонка еще некоторое время челюсть с пола поднимала! Ничессе, вот это сервис! Я уверена, что ему никто сотовую связь не оплачивает, что бы он мог вот так обзванивать таких "забывашек" как я. А он обзванивает. Хотя запросто мог этого не делать, повалялась бы посылка и обратно в Китай уехала. Почтальон Владимиром представился. Спасибо Вам Владимир!!! Огромное спасибо! А то про почту все плохо да плохо пишут. Не все потеряно у почты России пока такие люди там работают. Я по работе на почту поеду в ближайшее время и обязательно напишу благодарность. Надеюсь, что руководство их читает.

60

Благодарность Почте России

Опять про нашу любимую тему, на этот раз в другом ключе.

Потерял паспорт несколько дней назад и очень вовремя, через несколько дней иду на суд в качестве ответчика (это тема отдельного поста). Пока прокладывал маршрут *отделение полиции: заявление, получение временного удостоверения; суд; фотосалон; Сбербанк: госпошлина, МФЦ;* вспомнил, что последний раз я паспорт в руках держал, когда иск получил. Позвонил на почту и правда, паспорт там, получить можно, предъявив другой документ. Потом родители позвонили, я прописан у них, в почтовом ящике уведомление, написанное от руки "уважаемый В.М., зайдите в отделение, вы оставили у нас паспорт". Уведомление они выкинули, а так бы сфотографировал.

Пришел на почту и получил. И всё с улыбкой от оператора и легко.

К слову, это отделение в моей молодости всегда было для меня стрессовым местом, пока там работала оператор Любанька, страшная женщина с интонациями Иосифа Сталина в голосе, все люди, казалось, были перед ней виноваты за то, что что-то отправляют и получают. Сейчас она не работает, в отделении даже электронная очередь появилась, так что за пару дней до этого я за минуту получил посылку и иск в суд. Видать разволновался, вот и документ там оставил.

Так что выражаю отделению Почты России в Петербурге 196607 благодарность, за модернизацию, за чистоту, приятных сотрудников, за уведомление в почтовый ящик. Спасибо вам большое.

1424

Жизнь-дерьмо по-моему. Доброе дело, от которого не скоро отмыться. Очень длиннопост.

Пост о воровстве на пекарне напомнил недавнее событие, о котором мне так хочется забыть. Рассказывая эту историю, я буду испытывать испанский стыд. Стыд за этого человека, стыд за то, что я это рассказываю, стыд за то, что в моем кругу общения есть такой человек.

Буду звать его Сосед. Сосед не испытывает финансовых проблем. В былые времена он был у госкормушки, видимо это и есть причина его благосостояния на сегодняшний день. Себя же он причисляет к простым смертным и постоянно жалуется на цены, жкх, мера, президента и иже с ними, хотя человек как сыр в масле катается. В собственности у него несколько жилплощадей. Помешан на еде. Ест много и дорого. Средний ценник похода в магазин 8-10 тыс. Походы в магазин ежедневные, включая дважды в неделю "оптовых" закупок жрачки, а остальное как бы между делом. При всем при этом он везде себе выбивает льготы, видимо товарищи из кормушки помогают. Таким образом, сегодня он "я инвалид, ножка болит, сделайте одолжение, войдите в положение". Льгот ооочень много, это позволяет ему с бОльшим удовольствием тратить деньги на еду. Этакий эффект плацебо, типа кешбеки и всё такое. В общем, примерный портрет понятен.

В силу одного дела, последние 3 года мы с ним очень плотно общаемся (у нас перед ним обязательства). Он всегда приходит к нам домой. Нет, не по делу. В основном поесть. А съедает он слона. За такими обедами рот у него не закрывается и часто и густо мы слышим от него удивительные истории о находках в транспорте. Я вообще на такие истории мало внимания обращаю, но одна запомнилась. С неё всё и началось.

Однажды он принес телефон. Нашёл. Сунул мне, мол, посмотри что к чему. При осмотре выяснилось, что в телефоне (на 2 симки) нет сим-карты, в нём нет нет ни журнала звонков, ни смс, ни фотографий. То есть видно, что сделали сброс к заводским настройкам. Сосед говорит, мол, вставь туда мою симку с моего кнопочного, я буду им пользоваться. Попросил - сделала. Всё равно найти владельца без данных не представляется возможным. Да и сосед напирал, что раз там ни симки, ни информации, то его выкинули. (Странно, не правда ли?) Но в планы владельца все-таки это не входило, потому как при настройке начала работы со смартфоном, попытках ввода гугл аккаунта, телефон отправил смс владельцу на резервный номер с симки Соседа. Сосед заёрзал на стуле и попросил симку вынуть, аргументируя это тем, что ему не надо, чтобы неадекваты, которые раскидываются телефонами, ему названивали. Сказал, что отвезёт его в сервис, разблокирует и будет пользоваться. Но цена за услугу в 1500р ему не понравилась и так этот телефон у него и лежит. Потом продам, говорит. Это и был первый звоночек, но я не придала этому значения.

Пока совсем недавно он не приволок айпад. В розовом чехольчике, с наклейками. Опять нашёл. И все это с таким энтузиазмом рассказывает! Представляешь, мол, захожу в электричку, а он прямо так на сидении и лежит. На, посмотри что к чему, вставлю в него симку, буду учиться с ним обращаться (в технике не шарит, старый уже), загоню туда игры-шмигры, осваивать буду. И тут меня бомбануло. Бомбануло по трем причинам. Первая: ну что за пиздежь, не может в РЭКСе, на конечной санции, после того как состав стоял в тупике, дожидаясь своего времени отправки, лежать планшет. Тем более при условии, что после каждого рейса люди в оранжевых жилетах собирают по вагонам мусор и предположительно забытые вещи. Вторая: только ослу не понятно, что планшет в розовом чехле с мультяшными наклейками принадлежит маленькой девочке. Меня злость взяла, что вместо того, чтобы попытаться вернуть ребенку пропажу, он уже строит на него свои планы. Третья: Сосед может пойти и купить хоть 10 таких планшетов сразу. Это никак на его бюджете не скажется. Всё это меня возмутило до крайней степени и я начала взывать к совести, пыталась объяснить, что вещь дорогая, но у него лишь глаза загорелись, когда он услышал его предположительную цену. Продам - сказал сосед, мысленно подсчитывая прибыль и потирая руки.

Планшет оказался запаролен. Объяснения, что это теперь просто кирпич, не нашли своего слушателя. Продам на запчасти - таков был вердикт Соседа. Но меня было уже не остановить. Я просто забрала планшет и заявила, что во что бы то ни стало, я найду владельца. Ну а если нет, то пусть делает что хочет. Сосед был ооочень недоволен, но он был доволен своей лживой легендой и видимо согласился его оставить только потому, что думал у меня нет шансов на поиски.

Так, здесь на пикабу, появился пост "помогите найти владельца найденного айпада". В яблочной технике я не разбираюсь. Сири была не доступна, интернет отключен, сообщений с просьбой вернуть не было. Всё, что я видела, это уведомления из игр "май литтл пони" и ещё какой-то девчачьей "барби". А потом я увидела всплывающее сообщение, что-то типа введите данные для такого-то аккаунта "потерялапланшет@маил.ру". Писала туда письма, но в ответ тишина. В итоге в соцсетях я нашла владельца этого имейла. Это оказался старший брат 8-летней девочки, которая потеряла планшет. Он мне дал контакты мамы. Тут-то и началось самое интересное.

Оказалось, что мама с девочкой ехали на том самом РЭКСе, да вот не задача, ехали не от конечной, а от первой крупной станции, которая в 40 минутах от конечной. Вышли в Москве, а рюкзак забыли. РЮКЗАК. С котиками. В нем ещё была сменная одежда, игрушки. Всё это мама мне описывала очень подробно. А я сидела и офигевала, так как ни сном ни духом ни о каком рюкзаке не знала. Я и маме-то не сразу сказала ЧТО именно найдено. После описания вещей, мама добавила, что в рюкзаке был еще планшет и зарядное, но раз вы нашли рюкзак, то я, мол, понимаю, что планшет в нем нет. Хотя как тогда вы нас нашли? Я чувствовала себя полной идиоткой. Объяснила, что сосед нашёл планшет, попросила его описать. Всё совпало. Но ни рюкзака, ни того, что в рюкзаке у меня нет. Родители девочки смогли приехать на выходных, спросили, чем отблагодарить. Я сказала, что спасибо будет более, чем достаточно. У меня тоже дочка такого же возраста и тоже бывает растеряшей. Какие тут благодарности, это же наши дети. В назначенный день родители приехали с девочкой. Красивая, как картинка, с длинными косичками, она стояла абсолютно счастливая, прижимая к себе планшет. Родители очень удивились, что он заряжен. Для меня это было не удивительно. Ко мне он попал с 70% заряда и как только я вышла на брата, я его отключила, чтобы не садился. Поудивлялись родители так же тому, что они одни из первых покинули вагон, прошли 200м и вернулись, люди ещё не все вышли, но естественно рюкзака уже не было. Соседа по описанию узнали - сидел рядом. Я на всякий случай извинилась, сказала, что Сосед ничего о рюкзаке не говорил, а спросить я постеснялась. Дала им его номер телефона, на случай, если у них будут вопросы. А у самой в голове бом-бом-бом складывался паззл. Я прямо видела, как сосед запихивает детский рюкзочок в недра своих безразмерных сумок вместо того, чтобы окликнуть ребенка и протянуть рюкзак со словами "вы забыли". Мне хотелось провалиться под землю в этот момент. Добила меня мама. Вернув меня из мыслей, она начала доставать из машины подарки. Большую коробку конфет фереро, коробку лего для моей дочки и коробку дорогого армянского коньяка для Соседа. Я не хотела брать, я вообще была готова разрыдаться и убежать, но мама настаивала...

В очередной раз приехал Сосед. Хмуро протянула ему коньяк. Брать его он не хотел, глазки забегали, не ожидал. Так и стоит по сей день у нас на кухне. Я ожидала объяснений, но их не последовало. Тогда я решила начать издалека, мол, удивились родители, что планшет заряжен, говорят, сел ещё тогла в электричке (про рюкзак ни слова ему не говорила, ждала, пока он сам расскажет). На что Сосед, набивая рот, как бы невзначай пробурчал, мол, конечно, я же его дома зарядил. Сказал и осёкся, закашлялся. На мои вопросы откуда зарядное, сказал, что с планшетом вместе тогда и нашёл. Я начала давить, мол, как же так, прям и планшет, и зарядное лежали на сидении?? Но Сосед предпочёл разговор скомкать, типа, какая разница как нашёл, где нашёл, и вообще, я же тебе говорил про зарядное. Ах, не говорил? Ну говорил-не говорил, какая разница, я и не помню уже. Я могу теперь отдать им зарядное ибо зачем оно мне без планшета. Но это, если они сами позвонят. Пусть тогда ко мне домой за ним и приезжают.

Мерзко. Противно. Не отмыться. Украсть рюкзак у ребенка, фу! Сидел, смотрел, как она играет на нем, а потом цинично тиснул. Сосед продолжает приходить, но я не могу заставить себя с ним общаться. Для меня он больше не существует. Жду-недождусь, когда дела закончатся и он ходить перестанет, а пока ограничиваюсь "здрасьте-досвиданья". Зарядное так и не привёз. О рюкзаке не признался. Родителям девочки не звонила. Не могу им признаться, что вот это говно они от души благодарили.

Не очень мне нравятся тут истории "жизнь-дерьмо", и вроде добро победило зло, но к моему состоянию сейчас очень подходит - #киллмиплиз.

Жизнь-дерьмо по-моему. Доброе дело, от которого не скоро отмыться. Очень длиннопост. Соседи, Воровство, Дети, Благодарность, Лига Добра, Потерянные вещи, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
290

О людях, которых большиство

Дед погиб в сорок втором. Документы о захоронении не сохранились.  Информацию о том  где  и когда это случилось искала через сайт Мемориал. Спасибо создателям, узнала многое в  том числе, что захоронен в братской могиле города Муром Белгородской области. Съездить  туда пока не удалось, но очень хотелось увидеть место, где же покоится  папка моего отца. На сайте Одноклассники набрала в поиске город Муром,  шести случайным людям, которые  вышли в поиске, написала письма с просьбой  сфотографировать сам  мемориал и имя деда, высеченное на камне. Ответили все шесть человек: девушка написала, что не может выполнить мою просьбу т. к. проживает в другом городе,   один парень написал: "что за хрень?"- объяснять не стала. Четыре человека  прислали фотографии. Всем неравнодушным низкий поклон. Вывод очевиден: нормальных людей подавляющее большинство... Лига добра рулит в  мире...

О людях, которых большиство Лига Добра, Реальная история из жизни, Благодарность, Память
О людях, которых большиство Лига Добра, Реальная история из жизни, Благодарность, Память
3749

Спаситель

Возвращался раз под вечер, накурившись гашиша. В общем, шел с работы, состояние примерно похожее - уставший, на спине рюкзак с ноутом и инструментами, в руках короб с 300м интернет кабелем. И тут проходит злостчастная смс-ка о том, что в пункт выдачи приехала долгожданная микроволновка. С мыслями "а почему бы и да", забегаю по пути и забираю свой заказ. "О!", - думаю - "Не такая уж и тяжелая!". Прыгаю в автобус со всем этим барахлом и доезжаю до своей остановки. И тут выбор - либо от нее до дома еще 1.5 км топать, либо где-то метров 800 до другого автобуса, который прямиком к дому едет. Вдохнув слегка чистого и чуток отмороженного воздуха, волевым решением было принято прогуляться до дома. Сомнения в правильности поступка начали закрадываться уже где-то после 300 м пути, когда скотчевые ручки на коробки от микроволновки начали нежно покусывать пальцы даже сквозь перчатки, а короб с кабелем внезапно перестал казаться легким. Но, делать то уже нечего, не возвращаться же! Поэтому топаем дальше. Еще метров 200. Тут приходит мысль, что надо бы как-то оптимизировать процесс переноски. Сказано - сделано. Снимаем с шеи шарф, продеваем сквозь короб с кабелем, вешаем на шею - бинго! Осовободили одну руку! Поехали дальше. А дорога то! Просто сказка! Гололед с ошметками грязи, кое-где присыпанный снегом. Но проклятому коробу не сидится спокойно на шее, он норовит поелозить, то съехать назад, то вперед, то вбок. Еще и микроволновка при ходьбе начинает ощутимо впиваться в ногу. Ладно, мы же мужики! Тащим короткими перебежками дальше. И все бы ничего, но тут случается непоправимое - шарф прорезает картон короба насквозь и короб становится непригодным для дальнейшей транспортировки таким способом. Как назло - вокруг ни души! Только на ухмыляющуюся с неба луну хочется выть и рвать на себе волосы от своей непредусмотрительности. Уже хотел было посадить короб верхом на микроволновку и как на санках потащить это все за собой, но тут произошло чудо и пришел он! Нет не Иисус. Всего лишь он - божественный голос из-за спины, который вопрошал: "Вам помочь?" . "ДА БЛЯТЬ, ДА  И ЕЩЕ РАЗ ДА!!!!11", - хотелось мне заорать, но я вежливо ответил: "Если не сложно". В общем этот добрый человек взял в свои руки мою микроволновку и дотащил ее прямиком до моего дома. Сказал, что, когда увидел меня, вспомнил, что тоже как-то тащил на себе кучу всего и ни одна скотина не остановилась и поинтересовалася, нужна ли ему помощь. Поэтому не смог остаться в стороне. Хотел отблагодарить его в денежном эквиваленте, но он отказался, сказал, что это доброе дело и оно не нуждается в этом. Все, что я знаю про него, это то, что его зовут Артем. Так вот побольше бы всем таких Артемов в жизни!

8351

Благодарности пост

Ехал с семьей по трассе Барнаул—Камень на оби. Километров 65 в час. До камня осталось километров 10. И вдруг на ровном месте тачку закрутило и снесло в крутой кювет. Сели мы слава Богу на пузо ни через крышу ни набок. Тфу тфу. Живы здоровы. За нами родные ехали на машине забрали девчонок. Встал вопрос как тачку вытаскивать.

Благодарности пост Барнаул, Автомобилисты, Лига Добра, Благодарность, Доброта, Длиннопост
Благодарности пост Барнаул, Автомобилисты, Лига Добра, Благодарность, Доброта, Длиннопост

Вот на фотке

Вообщем начали останавиватся машины практически все подряд. Думали тросом дернуть или еще как. А в итоге просто на руках подняли и вытащили на пригорок с которого я выехал обратно на трассу
. Полторы тонны . На руках. В минус тридцать.машин 25 остановилось точно. Люди все помогали толкали советовали. Вообщем просто хочу душевно всех кто может вдруг окажется на пикабу из Вас поблагодарить. Мир не без добрых людей. Сам всегда помогаю тем кто застревает или глохнет. Но не думал что все это так вернется ко мне. Люди часа полтора машину расеачивали , толкали и тащили. А в конце затолкали на руках.срасибо еще раз. Все кто себя узнал вам огромное спасибо.просьба не надолго поднять. Комент для минусов есть

Показать полностью 2
94

Подарок Москва-Пенза

Я не собиралась писать длинный пост и не буду. Просто хочу выразить благодарность своей снегурочке за не напрасное стояние на почте. Подарок мне очень понравился, благодаря нему появилось новогоднее настроение))) наверное моя снегурочка экстрасенс, но ты все угодала: мои любимые сладкие медвежата, носки которые я уже очень долго собираюсь купить, но все никак, книжка для рецептов (я ведь и правда их записываю), набор для вязания (я как раз собиралась научиться вязать такие игрушки). В общем все все все супер!!! Спасибо!!!

Подарок Москва-Пенза Обмен подарками, Почта России, Благодарность
322

Безвозмездно отдам бонусы спортмастер.

аттракцион неслыханной щедрости.

Есть около 40 000 бонусов  спортмастера на любую покупку кроме товаров категории "Лучшая цена".

Бонусами можно оплатить 30% покупки любой город РФ где есть Спортмастер

Отдаю любому желающему.

От вас артикул товара, цвет, размер. Адрес магазина в котором будете забирать.

От меня интернет заказ вашего товара в выбранный вами магазин.

Для быстроты общения можете писать сюда: https://vk.com/id406760498

Плюсанувшим этот пост +1 к карме )))Подписчикам +2 в карму

P.S. Предыдущие раздачи халявы можете глянуть в моих постах)))

PSSS Текст на 80% слизан с такого же альтруиста тут на пикабу.Но ведь это не меняет дело,чем больше бонусов,тем больше сэкономленных ваших кровных.

Безвозмездно отдам бонусы спортмастер. Спортмастер, Помощь, Даром, Лига Добра, Бесплатно
1305

И опять про Почту России. На этот раз приятно удивлен.

Вчера заходил на почту за письмом вместе с сыном. Стоим мы значит около терминала, получаем талончик на живую очередь. А напротив терминала "загончик" Почта банка. Оттуда девушка зовет сына "Малыш, иди сюда". Мы сначала не поняли ничего, но сын подошел. Ему выли выданы раскраски и карандаши, со словами пока папа занят, порисуй. Причем расскраски на отдельных листах, чтобы потом домой можно было забрать.

Уж не знаю инициатива ли это самой Почты, отделения или этой милой девушки, но в любом случае спасибо, было очень приятно.

227

Бонусы спортмастер.Отдам даром.

Через 5 дней будет большое кол-во баллов.Сейчас тоже есть немного.

Все желающие могут попросить в этом топике нужное кол-во бонусов.

оформляю интернет заказ через сайт.

Что нужно?

0. Артикул,ссылку товара (размеры цвет)

1. Пишем город, что хотим заказать, в каком магазине забрать (если в магазине есть в наличии - можно забрать из наличия, проверить можно на сайте)

2. Я делаю заказ, оплачиваю чаcть баллами (30%)

3. Вы идете в выбранный магазин и забираете заказ по номеру заказа, доплачивая остаток.

4.Те кто хочет получить уведомление о заказе ,а не идти вслепую оставляет еще свой телефон и имя.

Убедительная просьба самостоятельно проверять факт наличия товара в магазине на сайте.

Также просьба поднять тему,потому что мало кто видит предложение.

комментарии для минусов будут

Забегая вперед.

1.мне не нужны золотые карты засчет вас,не нужны бонусы и прочее- их будет много.

2.Нет скрытых умыслов,нет платы за баллы и прочее,лишь личная инициатива человека и только

3.также буду делать по смс,если я не буду занят на кассе,телефон для связи могу оставить по просьбе

4.Это не реклама,это не призыв идти и покупать что то там,если есть действительно необходимость  приобрести товар ,обращайтесь сэкономлю вам 30% от покупки

149

Почта России (Позитивное)

Вот читаю посты про недовольство почтой, посылки теряются, воруются и т.д. ну а мне судя по всему везет. Сам я услугами данной компании пользуюсь уже много лет, очень много посылок заказывал из за рубежа (Китай, Англия, штаты) и отправляю постоянно по России. Работаю на дядю, веду его интернет магазин (от создания и раскрутки до отправления товара клиенту). Так вот рядом с офисом находится маленькое почтовое отделение 443068, всего два окошка из которых работает только одно ) ну как везде вообщем. Впервые отправлял посылку через них четыре года назад, упорно отказывались принимать мои посылки в своих коробках, на что была написана жалоба и этот вопрос решился, стали принимать в ЛЮБЫХ коробках, грязных, со следами скотча и прочими недостатками, просто оборачивали в бумагу за 30 руб. и отправляли. Позже когда поток заказов увеличился и на почту приходилось ездить каждый день, а стоять в очереди с вечно недовольными бабульками мне надоело - я решил договориться с управляющей этим отделением. Теперь мне не приходится стоять в очередях, просто приношу свои коробки и заполненные бланки и оставляю их, на следующий день когда приношу новую партию посылок, оплачиваю прошлую отправку. И вот за все эти 4 года не потерялась и не была украдена ни одна посылка. А их ушло уже более тысячи. Наверное мне просто везет.

Хочу выразить огромную Благодарность всем работникам почты России и отдельное спасибо именно работникам моего отделения 443068 (надеюсь этот пост заметит представитель почты России и поощерит работников данного отделения)

1375

Ну раз уж о находках...

Лет 8 назад было. Собирались семьёй на Новый Год, 31 декабря. Хлопоты, как обычно, внучка мелкая бегает. Зять работал в ночную смену. Дочка ездила по магазинам, потом, как обычно готовили, накрывали стол, праздновали...

А наутро, часов в 8 наверно, все ещё спали, звонок в дверь. На пороге парень лет 20-ти. 

-Извините, говорит, здесь "такая-то" проживает?

- Ну да, говорю, проходите, только спит она ещё.

- Да она вчера вечером сумочку выронила у магазина, садясь в машину, вот возьмите...

Отдал и ушёл. Я, блин, с похмелья даже и сказать ничего не успел.

Как оказалось, дочь даже и не заметила, что потеряла сумку с паспортом, ключами от квартиры и проч.

До сих пор жалею, что даже не поблагодарил парня...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: