Еще ремни безопасности

сегодня должен был быть отчетный пост про 4 неделю в Тиндере. Но его не будет по 3 причинам:

1. Я заболел и мне влом

2. Эксель со сводными данными остался на рабочем ноуте, а новый мне создавать влом

3. Из-за болезни я выпал на 2 дня из общения - валялся дома, телефон в руки почти не брал. Соответственно, неделя неполная. Я добью ее к пятнице и недельный отчет выйдет тогда же. А в воскресенье подобью месячный отчет. Вот.


Извините


Но, почитывая пикабу, я наткнулся на посты о теме, в которой вообще готов вступить в холивар, а еще имею 2 истории (все с хорошим концом) и 1 почти дотягивающую до истории. Их и опишу.


Для начала предыстория к истории №1, так как она для меня самая важная и затрагивает жизнь моих родственников


Мой брат, которому сейчас 40+, в 90-е годы был на волне. Вот прям реально НА ВОЛНЕ (ну по нашим меркам). Он покупал электронику на южке и толкал ее на митинском радиорынке. Каждый день. Сначала ездил пешком, очень быстро купил авто, стал делать 2 заезда в день. Электронику иногда удавалось продать в 2 раза дороже, чем купить. Каждый день, иногда 2 раза за день. В общем, можно поиграть в геометрическую прогрессию и прикинуть размер заработка. Пару раз били рожу и отнимали выручку / товар, но это компенсировалось завтрашним днем. Хвала судьбе, он занимался этим недолго и ушел в менее гораздо менее прибыльную прибыльный, но на порядок более спокойную отрасль. Из 3 ребят, с которыми он начинал торговать, 1 убили, 1 присел на какой-то срок, третий тоже соскочил.

В общем, мой брат вышел из торгашей чистым, при деньгах и - главное - на крутейшей тачке. Вроде это была mazda familia, вот такая. Если что, мне было около 10 лет, я визжал просто от того, что у нее фары выдвигаются. У отца был ЗАЗ, или уже ВАЗ 21043, не помню. А у брата на машине выдвигались фары. Короче, первая история случилась на этой машине.

Еще ремни безопасности Ремень безопасности, Авария, ДТП, Длиннопост

История 1.

Собственно, вышеуказанный автомобиль, водитель (мой брат), его будущая жена на пассажирском сиденьи (мать моих любимых племянников), их друг на заднем диване. Сидящие спереди пристегнуты, задний пассажир - нет. На скорости немного за 100км машину заносит, она вылетает с дороги и делает неопределенное количество оборотов по фронтальной оси (через борт). Останавливается на колесах, смятая как фантик в потных ручках ребенка.

Я понимаю, что доля удачи была, доля случая тоже была. Но результат травм следующий: у брата ушибы кистей и ссадины от осколков, у его невесты сотрясение и те же ссадины, у парня сзади - перелом руки. Все трое в этот же день оказались дома. Старший племянник в этом году поступил в институт.


История 2.

10 лет назад, выходит замуж наша подруга. Молодым (читай - жениху) на свадьбу дарят второй форд фокус, двухлитровый. Глянул, сейчас то, 10летние, они стоят 400к, а тогда для нас это был просто отвал башки. У меня был ВАЗ 2105, которая была старше меня на 2 года, купленная за 8 тысяч рублей.

Короче, через неделю после свадьбы произошел тестдрайв этого форда. На трассе, на скорости около 180км/ч, пукнула шинка (или тупо не справился с управлением). Машину завертело, выкинуло и разорвало об столб. Разорвало по-настоящему. Удар пришелся боком в переднее колесо. Двигатель остановился примерно в 100 метрах от автомобиля. Водитель и пассажир были пристегнуты, сами вызвали все службы. Перевязались и отказались от госпитализации.


История 3. Почти история

Лет 5 назад, мой друг и его девушка на альмере просто ехали по МКАДу. Около 70к-80м/ч. Друг не пристегнут, девушка - да. Авария случилась в соседнем ряду, их столкнули и выкинули на ряд, стоящий на поворот. Удар пришелся не по касательной. Девушка отделалась легким шоком, друг налетел на руль. Грудью и лицом. Сломал 2 ребра , вывихнул руку и разбил лицо. Блин, как же он разбил лицо - практически размазал его. Перелом носа, перелом челюсти. Из-за обилия сосудов на лице его лицо залило по пояс.


Хвала бобрам, все 3 аварии обошлись без жертв и тяжких последствий. Так что это, пристегнитесь