10047

ЕС, АвтоВАЗ, США! 15.08.20221

Звучит почти как "Любовь, комсомол и весна" (с).


Сегодня новостей совсем немного:

1. ЕС: Почти бомба: Экспорт товаров из Европы частично восстановился в июне и достиг 4,45 миллиарда евро против 3,78 миллиарда в предыдущем месяце. Крупнейшим экспортером в Россию стала Германия, за ней следует Италия, затем Польша (!). Основной статьей экспорта стало промышленное оборудование, продажи которого в июне выросли на 21 процент – до 1,12 миллиарда евро.// Деньги точно не пахнут... Польша... Хорошая новость.

https://radiosputnik.ria.ru/20220813/eksport-1809368340.html

https://ria.ru/20220813/postavki-1809359658.html

https://www.rbc.ru/economics/13/08/2022/62f64b1f9a7947563fd1...

2. АвтоВАЗ возобновил производство внедорожника Lada Niva Travel на заводе в Тольятти. В базовое оснащение входит: усилитель руля, электростеклоподъемники, электропривод и обогрев зеркал, система "ЭРА-ГЛОНАСС". // Немного. Но не пустой. И это - база. По цене информации пока нет. Ведём наблюдение. Хорошая новость.

https://ria.ru/20220815/lada-1809701775.html

3. США. Reuters сообщает: американские банки возобновили торги российскими облигациями, чтобы помочь инвесторам избавиться от "токсичных" активов.// Предполагаю, что некоторые, более смелые инвесторы, скупят облигации с хорошим дисконтом, а когда утрясётся - продадут. Профит. Интересная новость.

https://radiosputnik.ria.ru/20220815/ssha-1809641187.html

4. Российские аграрии собрали 78 миллионов тонн зерна.// Просто хорошая новость. И не поспоришь.

https://ria.ru/20220813/zerno-1809364235.html

5. Россия полностью выполнила план по поставкам оружия за рубеж в 2021 году. Сумма экспорта составила $14,6 млрд.// Хорошая новость. Деньги на развитие, налоги - в бюджет.

https://www.kommersant.ru/doc/5513477?from=lenta


Плохих новостей сегодня нет. На товарных и валютных рынках днём немного попугала цена на нефть, но к вечеру всё успокоилось, нефть вернулась к отметке 95.  И даже многострадальный Urals стоит около 70 долларов. Рубль в середине коридора 58-64. Золото не добралось до 1800, чуть припало. Не критично. Биржевая ситуация выглядит благоприятной.

Мировые фондовые индексы и валюты стабильны, за исключением евро и фунта. Под давлением очередного скачка цен на газ (более 2400 долларов за 1000 кубов), евро вместе с фунтом дружно поехали вниз.

Индекс ММВБ - 2165. Вяло растёт. Уж не нащупал ли он новый коридор? Понаблюдаем еще пару недель. Потом применим магию Ишимоку и посмотрим, а не поменялись ли границы коридора?


Резюме: хороший день, с хорошей экономикой.


Советы не-инвесторам. Продолжаем жить - копить кубышку, тратить свободные деньги и радоваться жизни. Жизнь прекрасна.


Частное обращение.

В последнее время ситуация у меня на ветке обострилась. Примерно с 20 - 30 аккаунтов на мою гражданскую позицию, на мою страну - Россию, и на меня лично выливаются тонны грязи. Причём операторы этих аккаунтов не гнушаются пускать в ход давно опровергнутые фейки, собирая множество плюсов от своих единомышленников.

Всем недоброжелателям сообщаю: Не дождётесь.

Посты от меня как выходили, так и будут выходить. С коротким перерывом на отпуск с 18 по 28 или 29 августа. Так же будут рассматриваться новости, проводиться частный экономический анализ, будут даваться советы не-инвесторам. По выходным (не каждые выходные, конечно) будут либо большие обзорные посты, либо любимые (или не любимые?) читателям сказочки про Петровича, про архангельских мужиков, а может, и до Бажова дело дойдёт.


Спасибо всем Уважаемым читателям! Спасибо конструктивной оппозиции - которая не согласна с моим подходом, и активно критикует (не переходя на личности и не используя фейков) - это оживляет ветку. Спасибо донатерам - получать подарки в благодарность за свои тексты очень приятно. Работаем, братья!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества