Epic fail

Час качал, минут 5 устанавливал, удалил приложений (игра занимает 1 гб пространства) чтобы увидеть вот это...

Epic fail Microsoft, Игры, Lumia 640

Игра iron blade: Легенды средневековья. Аппарат: Microsoft Lumia 640 LTE.

МелкоМягкие в своем стиле...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут MSFT, когда манифест приложения Gameloft криво сделали?


Разработчики здорового человека делают манифест, и, если устройство не поддерживается, софтину нельзя будет скачать.


Разработчики курильщика делают так, как получилось у вас: дают скачать игру всем, а потом проверяют, соответствует ли железо, при запуске. Очень Android-style подход, удаление гланд через жопу, не спорю.


А вам бы, вместо того, чтобы ругаться здесь на невиновный Microsoft, поставить игрухе одну звезду и написать о ситуации в комментах. Но чую я, это слишком конструктивно, чтобы ожидать?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Тогда вот вам пример. Ноутбук со встроеной и дискретной картой. После очередного так называемого "обновления" дискретка напрочь отказалась работать ( gt 630 m на 2 гб( коментарии о том, что мой ноутбук из мемозойской эры - неинтересны)) обновление дровишек, перепрошивка биоса, танцы с бубнами пользы не принесли. Пришлось с 10ки вернуться на 7ку.

Ну впрочем это отступление, с конструктивным коментарием согласен, минусы нарисованы.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же: при чём тут MSFT, если вас не обеспечил дровами для более современной ОС вендор, произведший видюху, о чём вы сами пишете открытым текстом? Это nVidia положили на вас болт, а не MSFT.


Я не самый хреновый IT-специалист, на моём счету - масса багрепортов в том числе в MSFT. Видывал я там действительно серьёзные фейлы, если хотите, расскажу... Но в том, о чём пишете вы, MSFT обвинить нельзя.


Вообще, вся история MSFT - это борьба с мудаками в условиях открытости платформы и массовости её применения.


Мудаки плохо писали драйверы - MSFT сделали WHQL. Мудаки не осиливали сделать стабильные дрова для видео, несмотря на все проверки WHQL - MSFT в Висте вынесли дрова видео из ядра, чтобы падение дров видео не приводило к падению ОС и чтобы видеодрайвер можно было перезапустить онлайн. Мудаки делали кривые драйверы принтера - MSFT сделали изоляцию драйверов принтера от службы спулинга, чтобы кривой драйвер не вешал весь спулер. Мудаки не осилили прочесть гайды ещё 1997 года о том, какие папки в профиле для чего и в 2010-х годах продолжали писать софт, пишущий настройки в Program Files и не работающий без прав локального администратора - MSFT сделали виртуализацию UAC и базу данных совместимости ПО для неё.


Короче, не тех вините. По крайней мере, в данном случае.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вас понял, я дрова обновлял, но почему-то грешил на ОС (предрассудки видимо). Как то на карту не подумал (а надо бы как оказалось)

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все сюда! Человек признал свою вину без кидания говном во все стороны! Плюсов ему да побольше!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно внятно пояснили просто)

Автор поста оценил этот комментарий

Там всё сложнее, чем кажется. К современным ОС всё ужесточаются и ужесточаются требования по защищённости и стабильности. В этих условиях нельзя просто так взять и перекомпилировать старый драйвер под новую ОС. Его нужно адаптировать. Тратить на это средства. И если для корпоративных решений обратная совместимость возведена в абсолют, поскольку во многих компаниях до сих пор работают решения 90-х, 80-х и даже 70-х годов, то для десктопов это нерентабельно. Увы, вы попали в совершенно типичную ситуацию: таких, как вы, одновременно не апгрейдящих железо и желающих апгрейда ОС, в мире очень мало, и nVidia просто признала заботу о вас слишком дорогим удовольствием. Поверьте, они ещё не худшие ребята: Intel кладёт болт на потребителей своих видеокарт куда чаще и жёстче, да и AMD куда дальше от идеала, чем nVidia.


С другой стороны, если бы ваши хотелки удовлетворялись, это привело бы к значительному падению скорости работы софта, росту его объёма, а также росту стоимости железа. Посмотрите, сколько стоят видеокарты nVidia Quadro или Grid. Они столь дороги в том числе потому, что они будут довольно-таки долгое время гарантированно обеспечены драйверами под свежие ОС. Такая вот грустная экономика.


Но кстати, я немного погуглил и у меня создалось впечатление, что nVidia сделали-таки поддержку Windows 10 для 630m. Как давно вы пробовали обновиться? Сразу после выхода десятки или через год-другой?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще 10ка стабильно работала с дискреткой до января этого года. Потом качнулись обновы по вафле (непосредственно ОС) и карта приказала жить долго и счастливо. Поэтому и сказал так на Microsoft. Как и говорил ранее драйвера на видео пробывал переустанавливать, обновлять и прочее. В диспетчере устройств карту видело но на этом пожалуй и все. В чем был косяк я не нашел, поэтому вернулся на лизензионную 7ку.

P.S.: Для ноута 630m хватает. Я особо не играю. Asus n53sm, с i3-2350. Сейчас цены на ноуты конские, хотя если вспомнить то в далеком 2013 я отдал 750 вражеских за него, и получается, что не цены, а зарплаты у нас такие...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом качнулись обновы по вафле (непосредственно ОС) и карта приказала жить долго и счастливо.

А не смотрели, какие конкретно обновы прилетели? Только ежемесячный CU или ещё что-то?


Учитывая, что это был январь, вы могли под неудачные патчи от Meltdown попасть. Тогда Google, разгласив в очередной раз информацию о критической уязвимости до выхода патчей, всем огромную свинью подложил, и Intel, и Qualcomm, и AMD, и Microsoft... только себе не нагадили (разумеется, у них продуктов-то - андроид и всё). В случае с MSFT это привело к выходу массы недотестированных патчей, неработоспособности отдельных машин на некоторых процессорах Intel (а потом и AMD), отзыву тех патчей, их перевыпуску... до марта лихорадило. А Intel c отдельными проблемами до сих пор мучается. Быть может, вам пришёл какой-то из этих кривых патчей и всё испортил. Но пока у меня недостаточно данных, чтобы утверждать это с уверенностью, и советовать срочно переходить, скажем, на Win10 v1803 я не буду.


В диспетчере устройств карту видело но на этом пожалуй и все.

А в чём проблема выражалась, если не секрет? Обычно уж если в Диспетчере устройств карту видно, то она и работает себе.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Секрета нет, карту видел ноут, но с ней не работал, т.е работала встроеная интеловская. Програмное переключение не реагировало.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень напоминает отвал как раз интеловских дров. Возможно, моя теория о вине патча Meltdown верна. Вы в процессе интеловские драйверы обновлять пробовали (чипсет и/или видео)? Удалять последний CU пришедший на Windows пробовали?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не думал о такой причине т.к. работала встроеная графика нормально. Откатить обновы пробывал, но выскочила ошибка, бекап не делал...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Switchable Graphics - штука сложная... и драйверы Intel нередко её ломают.


Что же, если вдруг решите вернуться на десятку, напишите, может, смогу помочь советом :)

раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку