Ender 3 тихие драйвера

Заказал с Китая тихую плату, поставил.
и это реально круто!!!
не так, это офигеть как круто!!!
Я и подумать не мог что принтер может так тихо работать😁😁😁
Все кто ещё не поменял, даже не сомневайтесь, это точно нужный апгрейд!

Лига 3D-принтеров

2.5K поста12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ему быть тихим? оставил в комнате или кладовке ну где он там стоит, да ушел до завершения.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда печатаешь ночью из соседней комнаты было слышно как пищат драйвера. Жить можно и со старой платой, но так комфортнее
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чё вы на стекло наносите что бы пластик прилипал...пробовал различные 3d клеи все отлитает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я клей купил им перед печатью пользуюсь и по проблему отрыва забыл. Правда если детали длинные то тогда с подложкой
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

С тихими драйверами сильно слышен вой охлаждения)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха да, следующие на очереди😁
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стол выставляю шаблонами для зазоров автомобильные 0.08 которые...240-245 сопло...80 градусов стол прогрев перед печатью минут 10 бывает вообще не липнет бывает на середине отлетает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том что 0 должен быть нулем, а не + 0.08
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стол выставляю шаблонами для зазоров автомобильные 0.08 которые...240-245 сопло...80 градусов стол прогрев перед печатью минут 10 бывает вообще не липнет бывает на середине отлетает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А выставляете на прогретом столе? Ось z поднимаете перед этим? (Правда можно поднять только на 0.1)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

...пришёл на пожар. Всегда нужно поглядывать на принтер!!! Либо, хотя бы, тогда позаботиться о пожаробезопасности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этого я всегда боюсь. Поэтому не ухожу из дома если не допечатал(либо кто-то остаётся). Много сгорело?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чё вы на стекло наносите что бы пластик прилипал...пробовал различные 3d клеи все отлитает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы как стол настраиваете? Отличает модель сразу или через время? Чем печатаете, какая температура стола? У меня отлитало когда стол криво настраивал( задирал сопло) и низкая температура стола
показать ответы