Чувствую. скоро будет срач, что у ТС не джин, а можжевеловая настойка. :)
ПыСы. Автор, опалесценция специально была задумана?
опалесценция до перемешивания, пока содержание спирта сверху меньше. Для красивого кадра :)
Ps удивлен что срач не в топовых коментариях
это не опалесценция, это мутность при смешивании спирта с водой, результат контракции. Опалесценция это другое, как-бы внутреннее свечение.
В коллоидной химии, в физике - под опалесценцией понимают только рэлеевское рассеяние света в мутной среде; этим же обусловлена игра света в толще любого светлого опала.
В геммологии под опалесценцией обычно подразумевают иризацию (связанную с интерференцией света), которая наблюдается в "благородных" опалах, лабрадорите и других минералах, а также в перламутре и жемчуге.
В винодельческой и пивной промышленности опалесценция — показатель прозрачности, характеризующийся содержанием взвешенных, пылевидных частиц, просматриваемых на свету или световом экране
Не, просто при при разбавлении температура поднялась и опалесценция и вылезла. Потом взболтает бутыль , температура упадет и будет всё "как слеза", главное не разбавлять меньше 47 гр.

Лига Алкобушников
12.4K постов45K подписчиков
Правила сообщества
Внимание!!! Только информативные посты.
Запрещены любые оскорбления пользователей
Запрещено обсуждение политики и религии
Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении
Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов
Рекомендация:
Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.
Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.