Джин Ри Биг со вкусом говядины

И снова здравствуйте, друзья, коллеги и подписчики! Сегодня рад вам представить выдающегося представителя семейства Доширакообразных. JinRiBig от китайской компании Hebei Kanghua Food Co., Ltd. Вы спросите, а что же в нём выдающегося? А я отвечу. Как минимум это размер и цена. Начнём с цены. Я, как обычно, заказал его на Wildberries. 5 пачек обошлись мне в 311 рублей. То есть одна выходит около 62 рублей. Вполне приятная цена. Второе это размер. 136 грамм - это вам не баран чихнул, как говорила одна моя преподавательница. Упаковка большая, мягкая. Яркая и блестящая, с очень аппетитным изображением готового продукта. Есть подробная информация на русском языке, а также присутствуют блоки текста на белорусском, английском, казахском и иврите.

Джин Ри Биг со вкусом говядины Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Вид сзади.

Джин Ри Биг со вкусом говядины Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Прикладываю скрин с Вб для заинтересовавшихся. На сегодняшний день именно такого набора из 5 штук, как заказывал я нет в наличии. Но присутствуют другие варианты.

Джин Ри Биг со вкусом говядины Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Итак, давайте уже вскрывать. Обнаруживаем внутри большой круглый брикет лапши и три пакетика с добавками. Нормальная комплектация для такой цены.

Джин Ри Биг со вкусом говядины Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Начинаем осмотр с лапши. Лапша пшеничная, тонкая, сильно волнистая. Цвет желтоватый, красивый. Сильный жареный запах. Масса 113 граммов.

Джин Ри Биг со вкусом говядины Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Сухой бульон невзрачный на вид, но очень ароматный. Пахнет смесью 5 специй с ярко выраженным запахом бадьяна.

Джин Ри Биг со вкусом говядины Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Во втором пакете сушеные овощи. Лук и морковь. Ничем не примечательны.

Джин Ри Биг со вкусом говядины Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Далее соус. Также ароматный, жирный. Те же самые 5 специй, как и в сухом бульоне. Острота на нуле.

Джин Ри Биг со вкусом говядины Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Производитель предлагает нам два варианта приготовления блюда. С бульоном и без. Я буду готовить с бульоном для себя и без бульона для супруги. Для приготовления с бульоном заливаю содержимое всех пакетов и лапшу 350 мл. кипятка и оставляю под крышкой на 3 минуты. Для приготовления без бульона лапшу, суповую основу и овощи заливаю также 250 мл. кипятка, но по истечении трёх минут сливаю воду и добавляю в лапшу соус.

Джин Ри Биг со вкусом говядины Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Фотография только варианта с бульоном. Здоровенная порция. Пахнет приятно. Выглядит тоже неплохо. Снимаем пробу. Бульон вышел крепкий. Жирненький. Соль по верхней границе, но чувствуется и лёгкая сладость. Небольшая пряность. Острота на нуле. В принципе очень неплохо. Лапша здоровская! Похожа на Роллтон, но более плотная и упругая. Чуть суховатая, не скользкая. Очень приятно жуётся. Она набрала в себя вкус от бульона и сохранила небольшой привкус масла, в котором была обжарена. Лапша без бульона, которую удалось урвать у жены на пробу, практически такая же. Может с чуть более выраженным вкусом соуса. Но значительной разницы я не заметил.

Джин Ри Биг со вкусом говядины Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Подводя итог, скажу, что за эти деньги лапша топчик! Размер порции, качество продукта, вкус. Все к одному. Подкиньте ништяков и можно накормить даже пару не очень голодных людей. Также можно использовать её как основу для более сложных блюд. Однозначно рекомендую к ознакомлению всем любителям, ценителям и просто интересующимся. За сим попрощаюсь с вами. Спасибо за внимание! До новых обзоров. Любите лапшу! 用餐愉快!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.