Джема...

Была у меня супер-собака. Джема. Немецкая овчарка. По юности дикая, хозяин бухал, собак бил. Батя выкупил еë за 2 бутылки водки. Первый месяц привыкали друг к другу. Она не злая была, а забитая. Привили. Подлечили. Ок. А потом началось. Полоса препятствий, нет, не сабачья, а человечья, у школы, где я учился. У нас бывший военный , мой учитель НВП построил шикарную полосу препятствий, прям военную... Я тоже по ней бегал в 10 классе. Короче, Джема за месяц освоила эту полосу. С забором в 2,5 метра, с остальными препятсатями тоже спралялась. Носила поводок в зубах. Сидела у магазина, пока я там чо- то покупал. При этом не реогировала на мелких, которые еë пытались чипсами кормить. Без моего разрешения не брала еду у чужих. Цеплял еë на шлейке к велику и просто говорил : Джема, дача! И она меня везла на дачу. Только нужно было вовремя тормозить, когда она приседала пописать... Иначе можно было через руль перевернуться. Просто супер друг была. Были и смешные моменты. Завалила ëлку на новый год, извинялась сильно, лизала лицо. Напердела под дверь, не извинялась..
Умерла от рака, пока я в армии служил. Батя похудел на 17 килограмм от потери любимой собаки. Она была его дочей...

Обожаю собак. Правильных, дрессированных. Дикие и ебанутые мне не нравятся.
А Джема навсегда в моём сердце.
Моя девочка...