335

Дятловские проблемы

У Моля проблемы - палатку сперли .


Пернатый негодует : как так - сидел, никого не трогал, жевал палатку, как вдруг вытащили и пересадили в клетку. Произвол!

Жил птиц раньше в выставочной палатке для собак, которую я ласково именовала "Дворец Для Буйных" ( он же ДДБ), не тужил, грыз дырки, выбирался и скакал

Фото одного из первых ДДБ (а их было много, да, потому наполнение такое скудное. Это потом я туда напихала Буратин, чтоб Молю скучно не было)

Это ж не жрать теперь по ночам вкусной сетки, не выбраться наружу, чтоб уйти в шкаф на поиски чего б там ещë таким вкусным поживиться - джинсами или прогрызть дыру в зимней куртке.

Штош.


Я устала и поняла, что скоро разорюсь на палатках и заплатках к ним.

А еще Моль вроде подрос, стал постарше и умнее (Ха.Хаха.Аххахаха) - будем держать кулачки, что пернатая бестия в этой клетке не покалечится (он может 🥲 ). Поскольку естественный отбор птиц не прошёл,  потому и попал ко мне. Но даже этого оказалось мало - Моль пытался остаться вообще без лап. Полностью. Мало ему одной культи /_- Потом душился столом, топился в поилке...Жизнь у него насыщенная.Я смотрела на все это , а глаза дергались  - то левый, то правый.  Эт сейчас я уже матеро дергаю двумя глазами одновременно так, что прохожие в панике разбегаются, думая , что я немножечко того -этого. Но нет. Это жизнь с дятлами меня выдрессировала.

В выходные сделаю полочки, поскольку птыц - дятловский пират (эт если вдруг кто забыл из подписчиков или не знал) - потому таких субъектов содержат на полочках, чтоб им сидеть и лежать удобнее было.

древнее фото, когда Моль ещё был слетком.

Ещё изменю положение лесенок, добавлю буратин, а то у него там одинокое полено лежит. Кину ещё одно. Пусть два одиноких полена лежат, не так скучно будет - сделает себе кузню. Изменю положение веток на более удобное для птицы, чтоб пространство экономить.

Вон там возмущенная моська внизу виднеется, полная праведного гнева :)

Лига орнитологии

9.9K пост6.4K подписчиков

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества