Двойной обман

Мы достаточно молодая семья. Работаю на пол ставки младшим научным сотрудником совмещая с учебой в аспирантуре. Ребенку исполнилось 5 месяцев. Деньги стараемся экономить, так как их хвататет впритык. Но решили раскошелиться и купить коляску( до этого пользовались той, что осталось от младшего брата, коляске 15 лет). Новую покупать не вариант, так как цена почти превышает мой средний доход в месяц. Выбрали б/у полугодовалого возраста цена 2200 грн., что в три раза дешевле рыночных цен на новые. Хозяйка сказала, что спешит продать ибо хочет купить своему ребенку детский велосипед, поэтому и такая низкая цена.
Приехали осмотрели, коляска в идеальном состоянии. Я начал разбирать ее для выноса, а жена рассчиталась с продавцом.
в разобраном виде коляска состоит из трёх частей,бывшая хозяйка и советует вынести в две ходки, так как спускать нужно пеши с 5го этажа. Разумное предложение. Спустились с женой, оставил ее возле машины с 2/3 коляски, сам поднялся за остачей. И тут продавщица заявляет, что денег ей недодали, дали только 1200 вместо 2200. Тут сразу понимаю, и почему спешила продать и почему предложила сносить в две ходки и почему подтарапливала, когда разбирал ее. Звоню жене, абонент не абонент. Пробую ещё - безрезультатно.
Варианта два - заносить коляску обратно и забирать свои 1200 или доплачивать ещё 1000. Думаю, черт с ним, второй вариант.
спускаюсь(оставив мобильный телефон в залог) подхожу к жене и рассказываю ситуацию. А она удивляется и отвечает:" так я все правильно дала, 6 двухсоток..."
Выражения наших лиц после этой фразы описать сложно. Поднимаюсь обратно отдаю 1000 грн. и столько же извинений.
Первый пост, просто решил поделится, как попал в достаточно неловкую ситуацию.

Автор поста оценил этот комментарий

Жену дурой выставил, молодец. Ну ошиблась, бывает. Сам не ошибался?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дурой я ее не выставлял, публиковал с ее разрешения. Просто история о неловкой ситуации и о том, что сразу возникают мысли, что тебя обманули, хотя сам и ошибся.
Автор поста оценил этот комментарий

На вид вполне обычная... может просто всё сильно подорожало за последние годы? Я, к примеру, крепкую хорошую новую коляску-трость Pierre Cardin брала за 900 руб. в СП, лет 13 назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 13 назад метро у нас было по 1грн, кажется, а сейчас по 8. Т.е. цены ориентировочно в 8 раз поменялись :) или ещё. 13 лет назад я ходил в школу , мне на день давали 10-20 грн, это на еду, проезд и я сдачу копил в виде карманных денег. А сейчас просто чтобы доехать до универа и обратно на маршрутке нужно 20грн.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Детской коляске необязательно быть дорогой. Она берется не на долгое время. А марка у вас какая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Viper original collection. Коляску берём не на долго и планируем продать. Если нормально использовать, то потеряем процентов 20 стоимости.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю, единовременного пособия при рождении ребенка хватает только на оплату родов, бесплатно рожавшие мне не встречались. При этом во время беременности на всякие анализы и обследования тоже приличная сумма уходит. Хорошо, если потом бабушки с дедушками помогают, в противном случае все очень сложно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, про роды я забыл :) за анализы и прочее я платил со своей премии, которую как раз тогда выиграл на конференции. Но пособия хватило бы тогда на роды и кровать, а на коляску можно было бы ежемесячными откладывать.
Автор поста оценил этот комментарий

кровать.я покупал б/у но матрац новый.

пол года ждать это жесть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть "пакунок малюка". Он тоже пришел к 4 месяцам, в нем были памперсы первого размера 4 пачки. Мы ещё на 2ом месяце начали второй размер использовать. Бюрократия тормозит некоторые процессы
Автор поста оценил этот комментарий

2200 это в рублях 5200? Однако у вас запросы на коляски при ограниченном бюджете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне обычные запросы, ничего сверх дорогого. Просто некоторые вещи должны быть надёжными и практичными, особенно детские вещи.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я помню, у нас ни кола ни двора не денег..

ребенок родился, в больнице лежит.

Нашел банк который при открытии счета дает 50€ на амазон.

Потключил родню, за каждого друга дают еще 50 мне и другу.

в итоге купили каляску трио и первое необходимое через амазон.

спасибо банку что за неделю все оформил.

и спасибо родственникам.в

Живем в Италии.

не понтуюсь, просто обидно, где же ваша Европа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле все не так плохо, как было (когда мои братья появлялись). При рождении выделяют деньги, их в принципе хватит на кровать и коляску и даже на кое какую одежду. Просто хочется их покономить для более взрослых покупок ( велосипед, садик). Правда деньги при рождении дают с задержкой в пол года. Хорошо, что кровать была снова же от родичей. А если нет, то до полу года на полу спать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Три раза перечитывал.

Жена и продавец считать не умеют? Или о 2200 не в курсе обе стороны? Кто ж кого обманул

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу неправильно посчитали обе. В результате продавец думал, что мы ее обмануть решили, а я сразу на продавца грешить начал.