Двери и нытье

Сейчас выбираем двери в квартиру - нужно всего две. И вот приходишь ты в Леруа, видишь симпатичную дверь, на которой большими цифрами написано: 5000. Думаешь: о, неплохо! Но мы не так просты - там есть еще приписка внизу, которая гласит, что дверь вместе с комплектом стоит уже 8000. Ну, 16 000 за две двери - приемлемо!
Идем оформлять, и начинается мракобесие.

Оказывается, дверные доборы не входят в стоимость. Это еще плюс пара тысяч.

Оказывается, ту дверную коробку и наличники, которые должны идти с этой дверью, перестали выпускать - остались только более дорогие.

Оказывается, в том магазине, где есть в наличии желаемая дверь, нет комплекта для нее. Поэтому нужно заказывать две отдельных доставки.

Оказывается, у половины дверей нет в комплекте петель и замка, и их надо приобретать отдельно. А за врезку замка еще и деньги заплати, пожалуйста.

У второй половины дверей нет отверстия под ручку, это тоже за деньги.

Оказывается, нужны еще какие-то бруски для сужения дверного проема. На вопрос, точно ли они нам нужны, потому что предыдущие двери были без них, менеджер ответил, что "на всякий случай нужно".

А ручки, кстати, тоже сам купи, а то ты что-то мало потратил.

Когда купишь дверь, ее надо будет установить. Везде крупными буквами написано, что установка стоит 3500, но у вас 4500, потому что дверь с каким-то хитровые*анным покрытием. Итого 9000 + сужение дверной коробки + врезка ручек и завертки для двери ванной + сраные доборы, которые снова оплачиваются дополнительно - набегает больше 13 000 одному только установщику.

В общем, две дешевых двери превратились почти в 40 000. И вот ты стоишь, чувствуешь себя обворованным, и думаешь что в принципе пока можно и без двери в туалет пожить какое-то время, чай, дома все свои

Лига усталых

2K поста4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.