Дверь

Напишу про дверь, точнее про этапы развития входной двери от гусеницы до бабочки на этапе ремонта с черновой отделки ))

Дверь Ремонт, Ремонт квартир, Дверь запили, Дверь, Входная группа, Строительство, Покраска стен, Серый, Дизайн интерьера, Дизайн, Длиннопост

Этап первый "Гусеница и линька".
Изначально всё выглядело и было вот так, данный экземпляр от застройщика был демонтирован и удачно продан на авито по бросовой стоимости

Дверь Ремонт, Ремонт квартир, Дверь запили, Дверь, Входная группа, Строительство, Покраска стен, Серый, Дизайн интерьера, Дизайн, Длиннопост

После долгих мытарств по магазинам выбрали, вроде то что понравилось и было приемлемо по стоимости и финансовым возможностям. Доставка монтаж руками фирмы.

Дверь Ремонт, Ремонт квартир, Дверь запили, Дверь, Входная группа, Строительство, Покраска стен, Серый, Дизайн интерьера, Дизайн, Длиннопост

Этап второй " Окукливание"
Дабы защитить дверь на время ремонта от механических повреждений, съездил купил лист двп, вырезал под размер , приклеил на скотч . Скотч она же липкая лента была Теса , производитель заявлял , что очень клейкая , но местами все равно отклеилась со временем.

Дверь Ремонт, Ремонт квартир, Дверь запили, Дверь, Входная группа, Строительство, Покраска стен, Серый, Дизайн интерьера, Дизайн, Длиннопост

Дальше была возня с выравниванием откосов, возможно кто то спросит зачем , так захотелось ,ремонт делал в основном сам и хотелось, аккуратности а не торчащих кирпичей ,да и чтоб стены можно было нормально зашпаклевать. Из соображений звукоизоляции , а может глупости  выцарапал монтажную пену и залил раствором цемента (жаль что не подумал сразу об этом и не сделал демпфер по контору двери). На этом моенте теплоизоляция меня не интересует , подъез теплый. После демонтажа всего лишнего и заноса всего нужного ДСП снял.

Дверь Ремонт, Ремонт квартир, Дверь запили, Дверь, Входная группа, Строительство, Покраска стен, Серый, Дизайн интерьера, Дизайн, Длиннопост

Здесь уже подровнял откосы ,стены и из любопытства накинул на откос плитку пвх(которую заепался клеить, но это другое, история про дверь ),  как будет смотреться если делать откос одним цветом с полом))
Справа ребёнок помогал раскрасить серые будни )))

Дверь Ремонт, Ремонт квартир, Дверь запили, Дверь, Входная группа, Строительство, Покраска стен, Серый, Дизайн интерьера, Дизайн, Длиннопост

Окуклилась соседняя дверушка в техническое помещение (кладовку)

Дверь Ремонт, Ремонт квартир, Дверь запили, Дверь, Входная группа, Строительство, Покраска стен, Серый, Дизайн интерьера, Дизайн, Длиннопост

Куколка продолжает развиваться, наклеены и покрашены обои, установлен шкаф , розеточки. От косы также покрасил исключительно для красоты, осталась краска с пробных выкрасов.

Дверь Ремонт, Ремонт квартир, Дверь запили, Дверь, Входная группа, Строительство, Покраска стен, Серый, Дизайн интерьера, Дизайн, Длиннопост

Наконец то дождались монтажника , к слову два месяца почти. Приехал поставить две межкомнатных и собственно  облагородить вход.  Столько инструментов как у "дверника " я ещё ни у кого не видел )))

Дверь Ремонт, Ремонт квартир, Дверь запили, Дверь, Входная группа, Строительство, Покраска стен, Серый, Дизайн интерьера, Дизайн, Длиннопост

И так всё сделано , вроде и хорошо и красиво ( почти красиво ),Казалось бы выпускайте бабочку, но нет. Цвет то у стен серый, а панель у двери светлая, как то не гармонирует совсем.
мастер "Дверник" посоветовал , что у них на производстве делают накладки на двери с любой фактурой и цветом. А что , хороший вариант, но .

Дверь Ремонт, Ремонт квартир, Дверь запили, Дверь, Входная группа, Строительство, Покраска стен, Серый, Дизайн интерьера, Дизайн, Длиннопост

Но, осталась краска и мысль , а почему бы не попробовать покрасить, если что то пойдет не так , то спрячется под панель. Пробовал искать инфу о подобной покраске или чьем то опыте, но ничего не нашёл, а в фирме где планировалось заказывать панель, на этот вопрос сказали краска это недолгая и бессмысленная затея.

Заимствуем у ребёнка акварельную кисточку  и погнали )))

Дверь Ремонт, Ремонт квартир, Дверь запили, Дверь, Входная группа, Строительство, Покраска стен, Серый, Дизайн интерьера, Дизайн, Длиннопост

Этап три " Бабочка"
Ну что-ж , панель прокрашена на два раза , металл также , порог снизу для защиты покрыл лаком.

Дверь Ремонт, Ремонт квартир, Дверь запили, Дверь, Входная группа, Строительство, Покраска стен, Серый, Дизайн интерьера, Дизайн, Длиннопост

И возможно кому то станет интересно имело ли смысл красить.
Последнее фото, эксплуатация чуть больше года. Краска очень хорошо себя показала и от накладки на панель решено отказаться

Дверь Ремонт, Ремонт квартир, Дверь запили, Дверь, Входная группа, Строительство, Покраска стен, Серый, Дизайн интерьера, Дизайн, Длиннопост

Если кто то дочитал , всем спасибо , дверь моя , тег моё

Строительство и ремонт

8.4K пост45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь надо заказывать в размер, а не запенивать проём..
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен ,только плюс оверпрайс переплаты за нестандартную дверь, не каждый готов оплатить

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше интересует нахрена менять старую дверь в самом начале ремонта и потом извращаться с двп покраской и прочим. Почему не поставить уже нормальную дверь нормального цвета в конце?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Старая дверь сделана из фольги( из говна и палок), её открыть дело 10 секунд, прийти в квартиру и обнаружить что у тебя вынесли инструмент и сняли батареи знаете такое себе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какой краской красили? Спасибо) нашла

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продублирую, мне не жалко))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А краска какая? Производитель и марка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Краска Dulux Ultra Resist, по эксплуатации на данный момент показала себя хорошо, моется нормально. Изначально хотели Тикурилу джокера, но человек которой шкафы делал и ставил отговорил с аргументами, обнаружился брак при мытье стен данной краски, который подтвердил их технолог.
Не реклама и не антиреклама чего либо, исключительно написал про материал который использовал.
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, подскажите какую краску для стены использовали, и если осталось номер цвета по RAL, спасибо.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится.

Всем, кто не понимает почему сразу серую не взяли, вы видели ценник на двери с выбором цвета по RAL??? покрасить раза в два дешевле будет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С дивана не видно))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Больше нет делов? Дрочер какой-то. Ждём серии как я покрасил новую плитку в туалете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А затем что если кто то будет искать тл найдёт пост и выкрасит накладку
. Я вот искал и не нашёл, а в фирме по дверям , сказали красить нельзя и бесполезно, поменяем вам накладку за 9000₽. Вот и покрасил, и пост запилил
Автор поста оценил этот комментарий
Горизонтальные линии скрытой электропроводки по всему объекту должны располагаться единообразно и предсказуемо в 10-20 см от потолка или пола. Спуск и подъём к точке строго вертикально. А такое вот мельтешение горизонтальных веток на разной высоте как у вас - прямой путь, что ваши потомки, какие-нибудь стороннние монтажники, а то и вы сами, забывшись через пару лет захерачите в провод сверлом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё мельтешение)(заметь мельтешение вертикальное и горизонтальное)-за того, что ЩР в метре от угла, его прост на фото не видно) А тащить кабель вертикально вверх, чтоб через метр опустить его в низ, да нехай оно надо.
Всем сторонним монтажникам было показано и рассказано куда можно и нельзя и вообще это же входная группа, там теперь шкаф с тумбочкой)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое :) как раз белые искал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрятся они достойно, но за полтора года подорожали 2.44 раза.... Розетки которые не видно(внутри шкафов, в кладовку) брал атлас дизайн, они конечно из говна и палок но хоть смотрятся приемлемо)
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, что за розетки/выключатели, где покупал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю интересно тебе будет или нет , но полез смотреть из любопытства стоимость , счет 12 апреля 2021 и сегодня

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, что за розетки/выключатели, где покупал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то не могу ссылку на каталог вставить ...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открывание мне кажется надо было в другую сторону сделать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое открывание сделано , чтоб с порога было удобно открыть и велосипед закатить)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, а реально подготовить и установить коробку до ремонта, а сами двери уже потом?

Увы, очень ограниченный бюджет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Размер проема делается стандартный под дверь либо производителем указывается ( тоже стандарт) . И вот человек верно написал , дверь в сборе с коробом идёт. Вот эту по акции брали за 15 или 17 точно не помню , а так они дороже,  то было несколько лет назад , сейчас наверное вообще цена космос

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, что за розетки/выключатели, где покупал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ABB Levit , заказывал c самого дешевого места которое нашёл (en-r.ru)как сейчас по стоимости не знаю , у нас в наличие не было, А у местных тоже под заказ но уже на 50 % дороже ))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой глубокий дверной проём с углами рассвета 90 гр имхо выглядит просто уродски...
На стене слева от двери интересные имеются интересные фантазии на тему электропроводки. Потомки оценят))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что конкретно вам не понравилось с фантазией электропроводки ?)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В сером-сером городе...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серый серый снег

Автор поста оценил этот комментарий

Датчики снял поди?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет они не мешают )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ипортили дверь покраской в серый цвет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо было дверь красить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет)
Автор поста оценил этот комментарий

двери гардиан делают в новосибе?:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Производство этой двери в Новосибе , где делают гардиан я не знаю )

Автор поста оценил этот комментарий

И фотку замка и ключей !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз такой цвет стен я видел, когда мама меня в начале 80х в больницу водила. Не в обиду ТС.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет ) Перекрасить не долго))

51
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешало сразу серую дверь заказать?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1) Отсутсвие опыта 2) да в тот момент не знали какой цвет стен будет ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я отвечал на коммент зачем вообще было менять дверь китайскую от застройщика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардоньте, не верно понял)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ну так-то да. Я представлял, что условный стул, чтоб туда занести-вынести, нужно через лестничную площадку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Условный стул в притирочку но проходит без выхода на лестничную площадку )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Теплоизоляция и звукоизоляция ну и сам внешний вид двери совсем другой. Вам же нравится пользоваться хорошими вещами и одеждой а не китайским дешманом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще понравилась дверь за 200000₽ , но к сожалению нет )))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

эт да, если не важен результат - можно не платить:)

расстрою тебя еще немного

грамотные конторы по установке набивают в коробку пескоцемент с асбестом

пену вообще не используют

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что внутри двери я незнаю/непомню, грамотные конторы как дверь монтируют , не используют пену ? Заплатить +50% к прайсу что коробка была на пять см выше , спасибо я это заштукатурю намного дешевле

4
Автор поста оценил этот комментарий

я такие истории слышал только в 90е , не думал что кто-то еще этим занимается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не изменилось))))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дверь никогда не остановит вора, он и твою хорошую дверь вскроет на раз. Никому не надо ломать эту китайскую дверь ради перфоратора, единственно если она уж совсем на распашку не открыта.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вспомнил, про " Вскроет дверь" Разговаривал с продажником, онъ объяснил про класс дверей, показал пальцем для примера вот эту дверь вскроют за двери минуты эту за три вон ту за пять)) за две минуты стоила 20 за пять пятьдесят ( условно)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дверь никогда не остановит вора, он и твою хорошую дверь вскроет на раз. Никому не надо ломать эту китайскую дверь ради перфоратора, единственно если она уж совсем на распашку не открыта.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В чем и весь смак, эта дверь отгибается руками. У нас только два случая, когда отогнули дверь(которая от застройщика) и сняли радиаторы( только про что я знаю) . Зачем? Я хз. А уже такую дверь вскрывать ради перфа, Шурика и мешка шпакли точно никто не будет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробнее пожалуйста, про дверь без наличников
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двери называются "скрытого монтажа", СИСТЕМА ОТКРЫВАНИЯ «INVISIBLE. В некоторых случаях они прям очень хорошо подходят в интерьер, но их надо в процессе ремонта заранее монтировать
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более полюбому москвич, выбор дохуищща просто дверей. Да даже в моем мухосранске подобрать пиздатый цвет сразу - не проблема.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я из города который нельзя покинуть. Подбирать пиздатый цвет хорошо, когда этот цвет есть, а не стены с черновой отделкой))
10
Автор поста оценил этот комментарий
По китайским замкам видно, что дверь изначально китайская штамповка. Ее разрезать можно хоть ножницами маникюрными.
Но панель отделки как-то принято под межкомнатку угадывать, а не под стены. Появляется один стиль на всех дверях в доме.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Замки Guardian , может и Китай, мне не важно, двери делают в Новосибе, "Алмаз") А межкомнатные уже там дальше стоят и уже подобраны в цвет( они то ставятся в последний момент, с ними проще) . В этом и получилась вся соль, что дверь от застройщика надо было заменить, а цвет стен поменяли за время ремонта десять раз))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соседняя дверь в кладовку интересная. Сами красили и ставили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставить монтажника вызывал (сам попробовал и решил доверить это дело специалисту ) красили сами

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Капец застройщики. Уже со входа в квартиру тебя встречает дверь внутренней стороной в подъезд?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты глазастый ! Я тоже вернулся проверить и посмеялся , даже внимание на это не обращал )))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Ты не замечал, что глазок внизу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не заметил, что глазок внизу на снятой двери?)
показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешало сразу серую дверь заказать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рендером научились пользоваться позже