Две мамаши

Случилось лет пять назад. Если исключить адские вопли с выпученными глазами, то история даже смешная. Мамаши так тщательно и принародно любили своих чад, что у них возникло нечто вроде соревнования - кто же чемпионка в области материнства. Не для себя, а исключительно в целях заботы о детском здоровье, поехали эти мамаши в тёплый Вьетнам, прочь от шума и смога мегаполиса.

На курорте всё, как положено: ласковое море, достаточно солнца, фрукты и лепота. Дети смеются, а мамаши страшно горды своей заботой. Не думают о себе, всё детям.

Решили как-то покормить детей здоровой пищей. Нашли исключительно уютный ресторан, частично уходящий в джунгли. Романтика! Прямо над столом смыкаются ветви деревьев, где поют настоящие сверчки. Женщины заказали себе и детям поесть, всякого вкусного и полезного, а ещё взяли по бокалу алкоголя, чтобы вообще, как в кино. Дети, стало быть, с энтузиазмом кушают мороженое, мамаши самозабвенно потягивают через трубочки коктейль, вокруг идиллия. Только вот в опасной близости к джунглям. Да, прямо из леса появилась змея, зловещей внешности. Она лезла по дереву, бесшумно скользя меж ветвей. Может быть, она вышла подышать свежим воздухом, а может - искала гнёзда птиц. Но что-то на столе её заинтересовало, вот она и свесилась любопытным образом. А мамаши что? Они же простые женщины, пребывающие в обеденной благости. И вдруг, прямо перед безмятежным носом - змея! Да ещё и нагло полосатая. Женщины с  визгом подскочили и бросились вон. Услышав шум, пришёл официант. Он оценил ситуацию, подошёл к змее и твёрдой рукой схватил её за хобот, или что у неё там свисало. Змея и ахнуть не успела, как мужественный официант унёс её, вероятно, на кухню. Тогда мамаши вернулись к столику и... обнаружили там своих детей!

Оказалось, что женщины, убегая, прихватили стаканы с алкоголем, а про детей забыли. Впрочем, дети даже и не испугались, всё так быстро произошло. А мамаши в тот вечер уже не хвастались, кто из них лучшая мать.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вы которой из мамаш были? Официант остался во Вьетнаме, болтать другим о таком фэйле мамаши не стали бы, дети малы и не помнят ничего.... Остаётся только, что автор и одна из мамаш - одно лицо)))

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Истинная картина легко восстанавливается из рассказов.

Так же, как и в этой фразе - "А мамаши в тот вечер уже не хвастались, кто из них лучшая мать." А как на самом деле происходит? Оживленно заболтать историю, сместить акценты и всё.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Что, только одна версия? Я был в том ресторане и наблюдал сценку, а потом познакомился с этими русскими. Но могут быть и другие версии. Допустим, автор - муж одной из этих мамаш. Или другой из этих мамаш. Или работал в этом ресторане. Или был гидом, там много русских работают. Так что развивайте воображение.

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Или змея это автор

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Змея уж больше никому ничего не расскажет...

За змею. Не чокаясь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спс)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты жива, змея?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Судьба змеи не известна.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ага и унес ее на кухню успокаивать там

-бедная напугали тебя бабы дуры, на вот супчку с яичком наебни ой не та тарелка тут возможно твой брат

4
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот это неожиданная версия! Когнитивно. Плюсую

1
Автор поста оценил этот комментарий
А возможно змея это 49,5см автора
11
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто очередная стори от чувака, которому лишь бы попиздеть про «яжмамок»

Я угадала?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку