"Два, три, демон, приди!". Краткий субъективный обзор

"Два, три, демон, приди!". Краткий субъективный обзор Обзор фильмов, Советую посмотреть, Новинки кино, Обзор, Фильмы ужасов, Ужасы, Трейлер, YouTube, Субъективность, О вкусах не спорят, Демон, Кинематограф, Новинки, Рекомендации, Рецензия, Видео, Мат, Длиннопост

„Talk to me“

Два, три, демон, приди! (Talk to Me, Австралия, 2022, ужасы, 6.7 КП)

Среди подростков небольшого австралийского городка набирает популярность необычное развлечение. Нужно зажечь свечу, пожать жутковатую керамическую руку, произнести «Поговори со мной» — и тогда можно увидеть призрака и даже ненадолго впустить его в себя. Несмотря на то что прежний владелец артефакта покончил с собой, ребята на вечеринках радостно балуются необычными способностями руки, пока одним из вызванных призраков не оказывается мама 17-летней Мии, умершая два года назад.

Как же я ждал выхода этого фильма в hd в интернете! Буквально пару дней назад "Два три, демон, приди!" был на сайтах в камрипе, а сегодня я чекнул без особой надежды снова и.. збс, он появился!

Если честно, я не смотрел даже трейлер, чтобы совсем себе не спойлерить, видел лишь в каких-то коротких подборках в тик токе и на Пикабу мелькали то ли обзоры, то ли реки, но я держался и не вдавался в описание или трейлеры, видел немного картинок, и знал, что это какой-то прям ожидаемый многими фильм, и вот мной тоже.

Посмотрел вот сегодня вечером и потом еще час как минимум находился в напряжении и страхе, осматривая темные углы своей комнаты и раздумывая над тем, что а не включить мне, помимо лампы-планеты, еще и обычную настолку?

Находиться в комнате неуютно. "Два, три, демон, приди!" зацепил своим бурным вторжением в подсознание и навел там суету.

Реально, лично для меня — это один из самых годных, напряженных и страшных фильмов-новинок, которые я в этом году посмотрел. В нем все как я люблю: демоническая тематика и  друзяшки, и какой-то медленно сгущающийся над ними всеми пиздец, над которым уже придется раздумывать всем — как выкручиваться.

И так, главная героиня, шоколадка Мия, потеряла мать и живет с отцом, с которым не всё всегда гладко. У нее есть близкая лучшая  подруга, которая живет с мамой и младшим братом. Ну и еще немного друзяшек. Но о них чуть позже.

А начинается фильм с веселой пати на хате, где один чувак странно себя начал вести и покромсал чела, а потом заодно и себя.

Но все не просто так, видимо, т.к зафорсили кое-какие видосики с таких вот пати, и эти видосики смотрели наши гг и хотели побыть на такой тусе. А смысл заключался в том, что один из общих знакомых устраивал спиритический сеанс с вызовом демона, у него была колдовская атрибутика и все дела, надо было чуваку, который был согласен на сеанс, сесть на стул и пожать тяжелую керамическую (пластиковую? Забыл какой материал, да и неважно) руку со словами "демон приди", и типа коснувшись этой руки, то есть крепко за нее схватившись в рукопожатии, чел начинал видеть духа, призрака, которому должен был сказать "впускаю тебя", потом остальные чуваки засекали время и лицезреть пришествие духа, говорящего при помощи их друга, сам сеанс длился не более минуты или полутора минут, в общем, до истечения времени надо было разорвать рукопожатие, иначе это грозило опасностью.

Наши гг поначалу считали эти видосы пранком, пока не пошли на такую тусовку в годовщину смерти матери Мии. А далее только спойлеры.

Моментов, когда у меня просто сжимались пыльцы и перехватывало дыхание, было достаточно. Ужастик местами держит в сильном напряжении, пугает тем, что не знаешь — во что вообще влипли гг и что теперь будет. Неизвестность всегда  страшит. От самых первых минут и до финала фильм не отпускает и не дает скучать. Финал шикарный, просто грамотное завершение и нифига не слитый конец. От фильма я в восторге, пощекотал себе блин всё что можно, кирпичей сделал целую кладку — хватит на пару заводов. А еще мне ооочень понравились эти духи, демоны, реально страшные.

Рекомендую к просмотру, а я скорее всего попозже пересмотрю еще раз, настолько понравился.

"Два, три, демон, приди!". Краткий субъективный обзор Обзор фильмов, Советую посмотреть, Новинки кино, Обзор, Фильмы ужасов, Ужасы, Трейлер, YouTube, Субъективность, О вкусах не спорят, Демон, Кинематограф, Новинки, Рекомендации, Рецензия, Видео, Мат, Длиннопост

„Talk to me“

На этом всё, хотел фильм включить в следующую подборку ужастиков, но не удержался! Всем спокойной ночи, ну или приятных просмотров 🐾

Ниже кину ссыль на всю серию подборок и обзоров. Good night!:

💥«Подборки и обзоры: фильмы, аниме...»

Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя забыл спросить, что мне гуглить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну а зачем тогда выдавать желаемое за действительное? "Два три демон приди" это ужасы и никак иначе независимо от вашего личного желания сделать его кем-то другим по жанру ~пожал плечами

Автор поста оценил этот комментарий

Хрень полная. Не ужасы. Мистика - да, но не ужасы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и это ваш полностью субъективный коммент, не более, особенно в отношении жанра, загуглите что ли
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну что мы так и будем гадать?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общем точно на Лордфильме, через яндекс-поиск лучше ищите, я историю оказывается очистил (╯︵╰,)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы это пишите, то должны ожидать что ваше мнение не совпадёт с мнением остальных

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда норм отношусь к чьему то мнению, если оно адекватно выражено в адрес испов, аниме, игры, фильмов
Мнение "фильм параша не смотрите муть редкостная" это НЕ МНЕНИЕ. особенно с советом "не смотрите"
А вот "мне не понравилось, потому что.." это уже мнение

Всё, бб
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот фигушки. :) Да и не даст никто...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эхх жаль) теряется много % потенциального страха (●'◡'●)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вк?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вк? ಠ_ಠ никогда не смотрел фильмы в вк.. да я вообще там не сижу особо)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендуешь? Тоже скачал сегодня, еще не смотрел. На работе завтра гляну ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нинадааааааа
на работе.. 🥺
вы чего, кто так ужасы смотрит?
дома, в темноте, в наушниках.. онли так
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в твоих словах сквозит жажда признания твоего мнения, люди будут бить по нему, пока ты не увидишь свое тщеславие, братишка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я всегда за адекватное мнение, а не хейт
а коммы в стиле "фильм говно, не смотрите" это хейт, а не адекватная критика
я не тщеславен, наверно, я хз, другим виднее наверно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратнее СПОЙЛЕР.
Ребят, я так и не понял младшего брата отпустили духи в конце или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я лично понял, что да
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там их много. Надо американо-японский смотреть 2004 года. Проклятье который.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мб посмотрю, пасиб)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое было после Проклятья и Звонка. :) Давненько это было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Звонок не смотрел, а Проклятие какое-то смотрел, кажется из последних, забыл про него, уже сонный вчера был и не внес в подборку
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел вчера на сон грядущий )) Нормальный фильм. Не ужастик, конечно, но вполне пойдет.

Напомнило чем-то "Правда или действие" и "Полароид". Кому те понравились, зайдет и это.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужастик же..
правда или действие и палароид классные, я тож смотрел, у меня они есть в предыдущих подборках ´◔‿ゝ◔`)━☞
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прямо правило кем-то установленное? Что за бред? Нормальный ужастик и при дневном свете может нагнать страха, а говно оно и в темноте говно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ясно
никем не установленное, просто я как социофоб скорее напугался бы разношерстной толпы в кинотеатре, чем фильма вот именно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может и кстати ваши же слова вам бы в уши

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я это везде в каждой подборке пишу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрень мутная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это ваше личное мнение, у других оно может быть другим ведь ಠಗಠ
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц жду его в качестве, специально не качал экранку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу кинуть ссылку где смотрел, там правда с рекламами иксбет, но не знаю, как строго тут с ссылками на пиратские ресурсы
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы свои фобии почему-то переносите на других

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас так укусил мой обзор? Мне страшно, я пугался, разная психика разное восприятие, но есть люди которые не говорят о фильме типа "мне лично не понравился", они как и вы говорят что вот фильм говно и точка. И что делать с этим мнением? Оно грубое оч
Поэтому и отвечаю соотвествующе, а вы меня все дальше заводите в какую-то дискуссию мне неприятную.
вопрос нафига? Из за чего? Из за кинчика? Который мне понравился, но не понравился лично вам?
ок
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Впечатлилась трейлером, пошли с мужем, как итог: муть. Кровькишки будут довольно неприятные, но что б прям ужасы ужасы и скримеры нет. ГГероиня тупая равно как и окружение ее, которое почему-то ведутся на ее идиотские запросы. Оценка 3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фильмы ужасов надо одному в полной темноте смотреть и в наушниках.. ╮(╯_╰)╭
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да че у вас так бомбануло? Ниче я не утверждаю, а только сказал, что МНЕ этот фильм показался нисколько не страшным, да еще и я увидел скрытый смысл его (наркотики), а когда погуглил оказалось, что я был прав) А про скудность эмоций это ваще мимо. У меня они настолько широкие, что диапазон от "испугался" до "чуть-чуть испугался" у меня шириной как у вас от "засмеялся" до "обосрался".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы начали свой комм с этого вот "Да вы угараете штоле? Фильм ну ни на йоту не страшный, даже скримеров нет." - вот я и напрягся, сорян, шипы сами полезли


Устал говорить в самом начале каждой подборки что все мнения которые я пишу о фильмах это моя субъективная реакция, какая есть такая есть.. ༼ つ ◕_◕ ༽つ

извините если что

3
Автор поста оценил этот комментарий

кирпичей сделал целую кладку — хватит на пару заводов

Да вы угараете штоле? Фильм ну ни на йоту не страшный, даже скримеров нет. Есть, кстати, довольно забавное толкование смысла этого фильма и авторы его особо и не скрывают: этот фильм — аллюзия про наркотическую зависимость и концовка его прямо кричит об этом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не угораю.

ещё раз: каждая реакция на тот или иной фильм это чистая субъективность. это вы угараете что ли? я описывал СВОЕ личное мнение и СВОЮ реакцию, если мне было страшно, значит я так об этом и написал, или вы считаете, что если ВЫ лично не испугались фильма и вам он НЕ понравился, то теперь всё остальное человечество должно испытать те же скудные эмоции что и вы? хах

показать ответы