Душевная пустота

Мне всегда казалось что я родился с некой пустотой внутри. Хоть я и родился в обычной семье, с любящими родителями. Которые мне подавали правильный пример. Я и мой брат были желанными и любимыми детьми. Сколько себя помню всегда чувствовал отчужденным и не понятым. Это был страх перед жизнью, я всегда бунтовал против этого мира. Потому что я чувствовал себя лишним на этом празднике жизни. Всегда думал что в одиночку докажу этому миру что можно жить по другому. По моим личным правилами законам. Живя со стороны казалось что я веду обычную жизнь, учился в школе, потом в технике и университете, работал, встречался с девушками. Но постоянный страх перед жизнью меня сковывал и не давал реализовываться. Это порождало напряжение, с начала свое расслабление я нашел в алкоголе, потом наркотиках. Но со временем это го было мало и чтобы освободиться от этого чувства страха нужно было все больше и больше наркотиков. Но при этом я никогда не считал себя наркоманом, даже в те моменты когда кололся, потому что у меня всегда была работа, девушки, деньги. Я думал что вот так я просто отдыхаю, и не сижу на сестеме, но моя переодичность была той самой системой, с каждым разом чтобы достич того эффекта мне нужно было больше и больше. В итоге я не заметил как наркотик стал моим врагом и хозяином. Он перестал дарить мне радость, ощущение всесилия. Он просто забирал все, ум, душу, жену, деньги, машину, работу. Я всегда думал что проблемы вокруг, а не во мне. Бросив жену завязав с наркотиками я решил свои финансовые проблемы, но мир так и был серым. И в этот раз я стал с новой с еще большей силой его красить, в ход пошли алкоголь, таблетки, секс, но этой пустоте было все время мало и мало. Я начал употреблять днем и на работе, все что угодно лишьбы не быть трезвым и не чувствовать тяжесть этого мира. Я понимал что я трус и не могу покончить жизнь самоубийством а просто убиваю себя медленно. Я просто сгорал изнутри. Я не мог признать что это не я управляю своей жизнью а наркотик, он толкал меня на безумства, за которые мне стыдно. Но теперь я понял что моя жизнь только начинаеться и только сейчас я стал поистене свободен, мне все так же страшно принимать ответственность за свою жизнь, но я теперь могу смотреть в глаза своему страху. P.s. спасибо богу, маме и программе (12шагов)

Автор поста оценил этот комментарий
Тех кто бесплатно - да, силком держать не будут. За кого родственники забашляли (и дальнейшая пролонгация) - держат, можно сказать что удерживают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто платно и сам того тоже не держут, у нас не было тех кто бесплатно. То что там издеваются или подмолаживают рассказывают те кто на психах там, да и водой заливают, а те кто нормально себя ведут и фигней не страдают там вообще нормально относятся.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Братик,я тоже это прошёл, и ребцентр, и программу. Держись поначалу других выздоравливающих, но не увлекайся, мир без страха гораздо больше, чем видится.
Правда, меня в АА привела излишняя самоуверенность.
Самое главное, не становись фанатом, куча экспертов в шагах живут от срыва до срыва, живые лишь благодаря реабилитациям, за которые есть кому платить .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да видел таких, парняга 13 реб и 60 детоксов. Всего 32 года.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Ты ж понимаешь что реба это плен?

И после этого ты с радостью и ангелами в животе пошел на программу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поехал туда добровольно. Потому что сам знал что один не справлюсь. И на самом деле там не все по принуждению находяться.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что мешает в 47 идти учиться хоть куда

Конечно проще,сука, ныть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так проще, лучше ныть чем встать и идти. Пока в употреблении был, думал все кончилось когда работу, жену, машину потерял.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не бывает людей более-менее, 1 раз вколол и все, ты в другой весовой категории

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, я в том плане что психика от медленного не рушится как от солей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это стремно. Хуже медленного движа только солевой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
Автор поста оценил этот комментарий

чем штырился-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На медленном и методоне. Повезло что наркотики нового поколения не пробовал. Потом антидеприсанты когда слазил потом алкоголь.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут главное понять- я пару раз в компании пил вино, курил шишки и пробовал лсд из любопытства..явно я знаю на 100% что если я хоть раз уколюсь- 6 месяцов и гроб, это приговор и в этой системе не бывает железных терминаторов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Встречал людей которые 20 героина на системе и более менее норм. А вот от солей 5 лет и растроййство личности уже.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

реба это что?- я просто не в курсе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребелитационный центр
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вылез? Молодец.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После ребы уже 3 месяца чистоты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, думаю сдохнешь и мама не поможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рано или поздно все это сделаем.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но теперь я понял что моя жизнь только начинаеться и только сейчас я стал поистене свободен,спасибо богу, маме и программе (12шагов)


ты напиши- "хочу заказать пиццу", если тебя держат в плену

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже вышел из ребы:)
показать ответы