Дурацкие законы. Опека

Моему сыну, инвалиду с рождения, скоро 18 лет. И сейчас у меня "жара" по поводу оформления всего. Медицинские документы, лишение дееспособности через суд, пмпк (комиссия по образовательному маршруту)..после суда я буду подавать документы в опеку, чтобы стать опекуном своему совершеннолетнему ребенку. Так вот. Пост о чем. Если у вас с ребенком есть ПОСТОЯННАЯ совместная прописка по одному адресу в течение 10 лет, то вы ему близкий родственник. И опеку проходите без мед.документов. А если у вас есть хоть день разрыва в прописке, то усё! Вы уже и не такая уж близкая родня 🙂 и идти по врачам, нарколог, психиатр, сдавать на ВИЧ и т.д., брать справку из тубдиспансера.

Ясно, что кто продавал/покупал квартиру (чтобы у этого ребенка была, например, отдельная комната), у тех есть разрыв в прописке, иначе никак.

И сама же опека говорит, был случай, ребенок был с мамой прописан 10 лет, а сам в интернате находился. Неужели нельзя найти других критериев для определения близости, родства, качества ухода за инвалидом? Дурдом! Я мать, но как бы и не мать....

Всем здоровья❤️