Dualshock 4  - L2 курок западает

Ребята привет, нужна помощь лиги ремонтеров. Я думаю, не я один такой, так как проблема с "массовой вещью". Купил недавно плойку 4 pro. Случилась беда с контроллером... стал западать курок L2.


Подключил я к компу, и что я вижу? курок постоянно дергается... это видно по шкале усилия нажатия. То есть я держу его в руке, шкала начинает просто бегать, имитируя нажатие курка.


Первое на что подумал, банально резинка приклеилась, жир рук, все дела... промочил это ваткой, обезжирил, в итоге просто кнопку снял... контакты не замыкаются.... все равно начинает прыгать!


Ок - подумал я, если не кнопка, то токо-проводящая лента... прозвонил ее.... в без толку... не вижу я мультиметром этих замыканий (возможно я что то не знаю...) но все прозванивается, замыкал кнопкой, контакт есть.


Следующие что я проверил это контактную дорожку, соединения шлейфа токопроводной подложки с платой контроллера... Там все хорошо - производитель подложил резинку, все четко прилегает без зазоров. Но стоит деформировать плату, в разобранном состоянии, то эффект на лицо... а если после удачной фиксации положить просто на стол а потом взять в руки... то то же рецидив на лицо...


Делать было нечего, уж очень жаба душит покупать новый, так как гарантию уже "просрал" понес местным адептам-маханикусам по части плоек, есть у нас тут спец точка. Ребята сказали дело в плате. Делать не будем, но за штуку джойстик возьмем- на донора.


Может кто сталкивался? Ребята сказали что плата ушла в мир иной.... я сомневаюсь в их компетенции по части плат... они врядли туда лезли....

P.S. на фото ниже сама плата и лента с замкнутым нажатием кнопки... не знаю что сфотать еще, в коментах по требованию оставлю. Фоты не сделают погоды, но может быть кто то пометит элемент который возможно нужно или прогреть или заменить.... который отвечает за это...

Dualshock 4  - L2 курок западает Playstation 4, Dualshock 4, Длиннопост
Dualshock 4  - L2 курок западает Playstation 4, Dualshock 4, Длиннопост
Dualshock 4  - L2 курок западает Playstation 4, Dualshock 4, Длиннопост