268

Друзья

Дело было в моём раннем детстве. Лет мне в ту пору было пять или шесть, точно не помню, да это и не суть важно. Сдружились мы с одним мальчишкой из соседнего дома, детсада в городке не было, поэтому детвора постоянно была во дворе, игры, машинки, песочницы, бумажные самолёты, лужи по колено и всё прочее, что полагается босоногому детству. Друга звали Ваня.

Обедать мы ходили вместе ко мне домой или к нему. И вот, в один из дней лета, позвала нас моя матушка на обед. Пришли, уселись, обедаем. И о чём-то мы с Ваней поспорили, о чём точно не помню, вероятно, о чём-то важном. В итоге, не придя к консенсусу, Ваня обидевшись уходит. Я остался дома в расстроенных чувствах.

Возвращается Ваня минут через пятнадцать-двадцать, с серьезным выражением лица и с школьной тетрадкой в руках, проходит в кухню, открывает тетрадку, кладёт на стол. В тетрадке табличка с несколькими строчками в которых записаны имена-фамилии и мои в том числе. Далее Ваня достаёт ручку и заявляет мне, дескать, ты мне теперь не друг, я тебя из списка друзей вычеркиваю. И уходит.

Сказать, что я был шокирован - ничего не сказать. Мириться в дальнейшем я этим товарищем я не стал.

Лучшие посты за сегодня
11465

Вкл-Выкл "Умной ленты"

7985

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Показать полностью 6
6295

Крик души. Олды тут?

Крик души. Олды тут?
5660

Время летит слишком быстро…

Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Показать полностью 6
5333

Будим еб*т

4720

Зря я так

Зря я так
4210

Первый стример?

Первый стример? Nintendo, Детство 90-х, Dendy, Стрим
4076

ТЗ

ТЗ
3661

Эти письма…

Эти письма…
3550

Несправедливость

Несправедливость
3378

О пользе военной службы

3239

И так всегда

И так всегда
3218

Стать надёжной опорой

Стать надёжной опорой
3210

Делай добро, и бросай в воду

Делай добро, и бросай в воду Честность, Добрые дела, Подарки, Длиннопост
Показать полностью 3
3097

Всплывают малоизвестные подробности из детства Ван Дамма

Всплывают малоизвестные подробности из детства Ван Дамма
3096

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга Без рейтинга, Хабаровск, Помощь, Коронавирус, Врачи, Негатив
Показать полностью 1
3069

Шедевры Росстата

3065

Уродил Сясын то в ночь ...

Уродил Сясын то в ночь ... Две женщины орут на кота, Картинка с текстом, Рокк ебол, Наклейки на авто
Показать полностью 1
2819

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем Картинка с текстом, Черный юмор, Знакомства, Отношения, Протез, Ампутация, Инвалид, Ноги, Самоирония, Совет, Позитив, Длиннопост
Показать полностью 1
2484

Вспомнилось старое дело...

Вспомнилось старое дело... Рассказ, Истории из жизни, Длиннопост, Отношения, Семья, Брак, Развод
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: