-5

Друг оказался вдруг

Такая ситуация: есть друг, с которым дружили с начальной школы, уже больше 20 лет. Назовем его Серега. Учились в одном университете, жили на одном районе, сейчас живем в соседних пятиэтажках. Прямо лучшие друзья, три мушкетера (есть еще один друг, всегда тусовались втроем). Практически семья.

За это время все успели прожить какую-то небольшую жизнь, обросли работой, женами, кто-то детьми. Серега прожил в браке лет 5, правда без детей. И вот некоторое время назад, прогуливаясь с супругой и ребенком, видим картину: стоит Серега обжимаясь с незнакомой тетей.

Так как, естественно, мы давно общаемся семьями, на месте мы решили ситуацию сгладить и типа не заметить вот это вот. А потом я с ним решил побеседовать тет-а-тет типа вотафак. Если бы у него были отношения на стороне, было бы логично об этом рассказать лучшему другу и хотябы не палиться у себя на районе.

Дальше он звонит и толкает монолог типа «У меня огромные перемены в жизни, с женой развожусь. А это моя новая девушка была.» Я заметил, что не резковато ли? Вроде 5 лет брака, жена не косячит, по хоз. части - порядок. Одно время Серега вообще не работал больше года, а она семью обеспечивала. Да и вообще неделю назад их встречали, общались нормально, а тут херак – разводимся.

Жена его сразу уехала к родителям, без заметного скандала. Мы ее больше не видели, и общаться она, как мне показалось, не намерена. Могу ее понять.

Я ему по-дружески посоветовал, с переменами не перебарщивать, и если уж разводится, как-то повременить с новыми серьезными отношениями. Встречаться с девушкой – это ок, но уж точно не жениться в ближайшем обозримом будущем, если у него вдруг появятся в голове такие мысли.

Это был наш последний разговор. Нет, никто не умер, но дальше события развиваются так: Серега перестает отвечать на звонки, мои и Васька (так назову второго нашего общего лучшего друга), через несколько дней к нему переезжает эта барышня (у меня окна на его подъезд и балкон выходят, так что хочешь-не хочешь, некоторые подробности жизни видно), а дальше странное. Встречаемся на улице – он говорит «привет», а дальше как с незнакомым человеком. Васек к нему часто без звонка в гости приходил, даже на ночь оставался иногда, а тут он в домофон отвечать перестал.

Выйти с ним на контакт не реально. Ну как бы реально, но мы ж уже не мальчики друг друга у подъезда подкарауливать. Резонно бы высказать «Ты охуел?», но он отдельно от своей женщины вообще из дома не выходит. А при ней неудобно. Да и вообще дядя взрослый, четвертый десяток разменял. Что за детский сад?

И как-то так и повелось. Теперь он даже на улице не здоровается. Не только со мной и Васьком, а вообще ни с кем из старых знакомых и друзей.

Я сколько ни думал, не могу понять резонов. Что это за поведение, и зачем оно? Пикабушники, может кто сталкивался с похожим и лучше поймет ситуацию? Есть версии, с чем такая херня может быть связана?

Извиняюсь за длинное повествование, но я постарался выложить ситуацию в минимальном достаточном объеме, чтобы странность ситуации была понятна.

Дубликаты не найдены

+9

Согласна с предыдущим оратором:

Или дама его взяла под каблук и убирает из общения всех «неугодных» ей.

Или вы со своими советами в его личной жизни и прочей фигней достали его так, что начать новую жизнь он решил и без вас.

+15

Каблук, ну или вы его просто заебали

раскрыть ветку 4
+6

вот я тоже думаю, либо она запрещает ему с кем-либо общаться, либо он обиделся почему-то на вас

раскрыть ветку 3
+1

Тогда получается, что он обиделся вообще на всех своих знакомых. Потому что абсолютно все заметили эту смену линии поведения. Я допускаю, что наличие 2 лучших друзей может кого-то заебать за 20 лет, но, условно, перестать обращать внимание на бывших (уже) коллег, соседей и остальных разом - странно. Похоже как будто человек с ума сошел или под чем-то.

раскрыть ветку 2
+6
Вопрос один, в какую секту он вступил, точнее она его втянула.
раскрыть ветку 1
+1

Думали уже и об этом. Вариант не исключен, кстати

+5

Причин может быть множество, а последствия различными.

Не, ну а в самом деле, какой ответ вы хотите получить, знаете человека всю жизнь, а спрашиваете в интернетах что это с ним случилось.

раскрыть ветку 1
0

Опыта такого просто нет, вот и интересуюсь, может похожее происходило с кем-то еще.

+3
люди ебаются головой иногда непредсказуемо быстро. есть похожая история с резким и неожиданным разрывом семьи, разошлись и все.
+3

Он же понимает, что вы будете на стороне бывшей супруги и эту новую мадам по умолчанию недолюбливаете

раскрыть ветку 5
0

Так ведь нет, бывшая его - приятная девушка, но их отношения - это их отношения. А друг, с которым ты постоянно вместе 20 лет - это уже почти семья.

раскрыть ветку 2
0

Все равно, кинешь рюмашку, задумчиво посмотришь в сторону и скажешь:

- Эх, жаль вы с Машкой разошлись

раскрыть ветку 1
0

Мои друзья очень любили моего бывшего. когда мы расстались , было много негатива от моих друзей, как так я могла расстаться с таким отличным парнем. После того как объяснила причины расставания, никто мне не поверил, ведь он же был таким классным парнем  с ними.  Поэтому пришлось оборвать отношения с друзьями, слушать разбор полетов и что-то объяснять не было сил, ни желания.

раскрыть ветку 1
0

Я примерно это и имел в виду

+1

один в один такую ситуацию наблюдал. это, к сожалению, всё, увы. помяните и забудьте человека.

+1
Вообще поведение жертвы тоталитарной секты.
+1
Вот, что страпон чудотворящий с людьми делает :-D.
+1

Вопрос "Почему он/она так со мной поступила?" самый-самый бесполезный в жизни.

Ваще пофиг "почему".

Он так поступил? Точно? Уверен? Сам видел?

Ясно. Ну и ладно, живем дальше.

раскрыть ветку 7
+1

Так может человека спасать надо

раскрыть ветку 6
+3

Не, не надо. Похоже, что человека там уже спасает... шлюпка.

+1

Вы когда-нибудь разводились, начинали жизнь заново?

Если да, то Вы наверняка знаете, что в момент когда это происходит, когда вы рушите старую жизнь и несёте потери (материальные, эмоциональные, моральные), то всегда есть большой соблазн... огромный соблазн... поступить как пидарас.

Да, можно поступить правильно, красиво, честно, а ЧТО ПОТОМ?! Опять с нуля, опять в гавне?

А хочется жить, хочется побалывать себя. новую бабу.

Стыд ведь он такой... глаза не выест.

Хотя вот что ответить друзьям на слова:"Старик, ты чо, вы ж с твоей женой душа в душу, как так? Так же нельзя, а она какже, с чего ты?"

Да и хуй с ними с друзьями и с ихними неприятными вопросами. Пошли они в жопу!

раскрыть ветку 4
+1

Каблук твой дружок!

раскрыть ветку 1
0
Или наркоман
+1
У него по возрасту (запросто) может быть ранний кризис среднего возраста, именно в такой момент мужик и выкидывает какой-нибудь фортель: развелся и затусил с новой бабой. Та запросто может поддерживать и развивать в нём чувство неуверенности в себе, комментируя, что вот она - свет в его окне, а друзья ему зла желают. Бывает, что так складываются обстоятельства, не обязательно, что он тряпка и подкаблучник, а она коварный психолог. Люди на более тонких уровнях к друг другу тянутся. Запросто он где-то дал слабину, куда она чисто интуитивно засунула свой наманикюренный пальчик и шкрябает ногтем. Тут он или со временем очухается, когда попустит (если попустит) или нет. Тут только забить и забыть. Увы. Вам было комфортно вместе, а потом перестало. Ему.
+1

У меня тоже есть одноклассник, друг( был)- симптомы похожие, в детстве- не разлей вода, потом он ушел в армию, приезжал из армии- общались. И пропал. Сейчас пару раз случайно его встретил с женой и лишь через зубы- привет и все. Бывает и такое.

+1
Я вот одного не пойму - что за мания за других решать с кем им лучше жить, на ком жениться, с кем встречаться?

Я бы тоже таких советчиков нахуй послал и не общался. Потому что эта баба его выбор. Ему так нужно. А ты начинаешь лезть и рассказывать, как ТЕБЕ хотелось бы, чтобы он жил. Что тут непонятного?
раскрыть ветку 13
+2

Ты не понял, я не диктую ему свою волю. Просто вышли вместе покурить, он мне: "Вот развелся, что думаешь по этому поводу?" Я ему: "Я б на твоем месте не торопился жениться снова". Просто общение.

раскрыть ветку 7
+2
Да и вообще и вы и жена бывшая это всё его прошлая жизнь. Многое могло в человеке измениться. Он решил пойти по другому пути. Это его полное право. Писать "не охуел ли он" страрнновато в этом случае.
+1
Ну для тебя да, общение. Потому что для тебя это просто информация. А для него это живой вопрос его жизни. Это же не просто взять и развестись и новые отношения. Это всё через боль и переживания. И вот он сделал выбор, он принял решение. А ты ему опять кислород перекрываешь своим мнением.

Если тебе так важно. Напиши ему письмо. А дальше только ему решать, что ему лучше в жизни - старая компания или новая жизнь с новой женщиной.

я думаю, ты бы тоже сам решал как и с кем тебе жить, а не друзей слушал
раскрыть ветку 4
-2
Очень похоже на заезженную претензию - друзей на бабу променял.
-1

Точно. И какая хрен разница, кто с кем спит и когда кому жениться? Я таких "друзей" тоже бы лесом послала.

раскрыть ветку 4
0
Во, его чикса точно так же говорит полюбому
0

послала. Я не сексист, но вы же ничего не понимаете в дружбе)

раскрыть ветку 2
0

Каблук. У меня правда друг не такое чудит, но уехав из страны на пол года ю, а потом вернувшись обратно, приезжает к своей девушке, которая живет в 10 минутах от меня, не звонит и не пишет что бы встретится пообщатся. Хотя когда я его случайно встречаю , ведёт себя как обычно, даже договариваемся вместе собратся, но и после этого он планы игнорирует.

0
Секта
0
Та все дело в бабе, шея повернула так, что голова думает, что так и нужно, потом мож када одумаецо
0
"Или я, или твои дружки",- прям классика. Иногда подкрепляется орально=,))
0

приворожили прям

я бы именно ловил у подъезда и лез в душу -

как дела? чем занят? чего не звонишь? пойдем на рыбалку? в пивнушку? на шашлык?  здоров?

соскучились с друзьями и т.д. обходя тему новой и старой бабы стороной

может сам раскроется

нет так нет- забудьте

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: