DriverPack Solution. Блевать тошнит, пукан бомбить

Позвал товарищ мол так-сяк, помоги с компом, я не особо в них и т.д.

Прихожу и говорит "почитал я короче и сейчас скачал хороший пак дров, вычитал что обновить надо, да и всего в пару кликов, удобно" - к слову, винду он только поставил, по переписке объяснил ему как и он смог, дальше я говорит сам. Не суть. Сам пользовался года два назад последний раз этим чудом до момента когда без выбора ставился всякий шлак, позже уже предоставляли выбор в виде еле заметной в углу кнопки "Экспертный режим", всё равно они огребли пизды, исправились, но всё же потеряли доверие. Зашел я короче в комнату и буквально через 2 минуты свежая ОС уже засрана всем чем можно! Приятно да? А хули ныть? Пользователю же предоставили выбор в виде кнопки "Режим эксперта", которую боятся многие нажимать, как этот мой товарищ мол нажму и хер знает что там будет, побоялся...Назвать кнопку проще типа "Настройки" нельзя же...Спустя 2 минуты установилось: Алиса, ЧЕТЫРЕ браузера (яндекс, опера, мазила и гугл хром), в браузер что выбрал пользователь (цент браузер) установилась стартовая страница, поиск яндекс и еще пара расширений, установился какой то поисковик на ПК (SearchBand), может что то и упустил еще даже, хз....Если закрыть установщик - ему похуй! В фоне работает целая армия процессов по установке всякого дерьма!


(в простое 30-40 процессов было, ДРП уже закрыт)

DriverPack Solution. Блевать тошнит, пукан бомбить Driverpack, Драйвер, Настройка, Компьютер, Ламер, Мат, Длиннопост

Комп лагает, ну что ж, будем удалять, всё же винду снова переустанавливать дольше, идём в "установка и удаление программ" и видим хуй!

DriverPack Solution. Блевать тошнит, пукан бомбить Driverpack, Драйвер, Настройка, Компьютер, Ламер, Мат, Длиннопост

Открываем диспетчер задач и все подозрительные процессы глушим, предварительно открыв их место назначения что бы удалять вручную. В проводнике это начало всех открытых папок, чуть позже добавилось еще 3-4.


Поставил чистую винду, называется...приятно да? Это как пойти мыться в ванну с говном.


О чем пост? А хуй знает, выговорился...тут кто то напьется и на 2к комментариев общаются, а тут может кто то и призадумается перед тем, как кому то советовать этот софт, а если и советуете, то уточните про кнопку эксперта и весь софт что в ней, либо другой софт с дровами, такие есть и пока работает на совесть...Тут же я знаю что срач будет типа "тебе дали выбор, хули ты ноешь? в ним не приебёшься, у них всё по закону" - да я знаю! Просто в шоке как всё изменилось, пользовался очень давно и было всё супер и без "херово-видных" кнопок, а сейчас....