ДР Нойза

9 марта – лично для меня это целых 2 праздника.
И один из них, день рождения Вани Алексеева, более известного как Noize MC.

Чем так примечателен этот репер (и не только)?
Да хотя бы тем, что существует он с тех пор, когда многих реперов последнего десятилетия ещё не существовало как реперов. И существует он до сих пор, когда многих реперов последнего десятилетия уже не существует как реперов.

В то время, когда все его одногодки по музыке уже начали выпускать что угодно, лишь бы не пропадать с радаров, Ваня продолжает делать только музыку. И по его заявлениям, это просто его работа. И что самое главное, его песни не пытаются хайпануть на чём-то модном, но при этом всё ещё остаются актуальными.

Позвольте дам два критерия "народному артисту" в моём понимание этого словосочетания. Иначе вы меня не поймёте.
1) У него есть песни, которые известны почти каждому утюгу в стране.
2) Его песни преодолевают поколения.
Каким образом реализуются 2 этих пункта – отдельная тема.

Моргенштерн делает классные песни? Да.
Заслуживает народного артиста? Слишком рано судить. Ну то есть очень рано.
А Ваня Алексеев заслуживает? Тоже рано судить. Но почему-то уже сейчас есть ощущение, что спустя десятилетия, у нас с вами не будет в этом ни малейшего сомнения.
С днём рождения, Иван Алексеев!

UPD: И спасибо за творчество.

Ну и песню я вам подкидываю, которая весьма нейтральна, но в то же время так хорошо поднимает настроение.

На всякий случай прикрепляю вам оригинальную "Гой еси" (то видео, которое нашёл) и Metallica - The Unforgiven. А то я знаю вас музыкальных критиков. Сейчас начнёте мне тут "скомуниздил" и т.д. Семплирование и оммажи достойны отдельной темы, ведь у них есть конкретные отличия от обычного "спиздинга".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Моргенштерн делает классные песни? Да.

Дальше можно не читать

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а то я сомневался, заглянул в комменты, а тут сразу...
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку